14 февраля 2019 , четверг 04:02
RSS
Город
17:00, 02.06.2017

Что не так с Ирадой Вовненко: и все-таки не увольняется 

Женщина попросила «Карповку» не отвлекать ее от работы в новой должности руководителя Исаакия.

2 июня писательницу Ираду Вовненко, которая два дня назад стала руководителем Исаакия, успели несколько раз уволить и вернуть обратно. Мы собрали всю информацию, которая известна на данный момент о скандальных кадровых переменах в руководстве музея.

«Я работаю на своем месте, подписываю документы. Мы с коллективом трудимся над новыми проектами. Я надеюсь на ваше понимание, что вы дадите мне спокойно работать и не будете теребить по поводу дурацких слухов», — заявила Ирада «Карповке» на вопрос, увольняется ли она с поста и. о. директора Исаакия.

 

ирада 5

Впервые об Ираде в качестве преемника экс-директора музея Николая Бурова стало известно 17 мая. Тогда СМИ сообщили, что нового директора Исаакиевского собора назначат до 1 июня и им станет один из четырех заместителей нынешнего главы музея. Больше всего шансов получить новую должность приписывали члену союза писателей России, автору эротических и детских книг и руководителю международной деятельности Исаакия Ираде Вовненко.

ирада 2

31 мая Вовненко представили коллективу музея-памятника как исполняющую обязанности директора. Сразу после назначения Ирады на новую должность по СМИ разлетелись цитаты из эротических книг писательницы. Общественность возмутило, как автор строк «Эрика подняла пылающее лицо, ноги обморочно подогнулись, и тогда он отнес ее на диван вишневой кожи, небольшой» может управлять памятником федерального значения.

Сама Ирада была настроена серьезно и заявила в интервью, что «хочет выработать систему, как сохранить обе функции Исаакия — музея и храма». 

ирада 1

Общественность не удивило, когда утром 2 июня пошел слух, что губернатор Полтавченко приказал кадровой службе Смольного срочно найти другую кандидатуру на пост руководителя Исаакия, желательно мужчину. Губернатора обвинили в сексизме, а Ираду, по мнению петербуржцев, ожидаемо сгубили «ноги в дорогом педикюре».

«Может быть, это просто вброс, испытание на прочность нервной системы Ирады. Она очень трепетная. Человек, беспокойный за общее дело. Какое-то мутное время», — прокомментировал новость Николай Буров.

ирада 4

Позже писательница якобы заявила РИА «Новости», что Полтавченко здесь не при чем — она решила уйти по собственному желанию. «Я сама ухожу, сейчас пишу заявление. И очень счастлива от этого», — процитировало женщину издание. Одновременно с этим пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов отметил, что кадровая служба Смольного не имеет отношения к увольнению Ирады.

ирада 3

Следующим витком скандала стало новое противоречивое заявление Вовненко, на этот раз «Интерфаксу». Писательница опровергла слухи о своем уходе и рассказала, что она находится на рабочем месте и подписывает документы. Эту же информацию Ирада озвучила «Карповке», добавив, что хочет поработать над новыми проектами со своим коллективом и надеется, что ее перестанут беспокоить звонками. В пресс-службе Исаакиевского собора подтвердили, что Вовненко остается на посту и. о. директора Исаакиевского собора.

В ближайшее время выяснится, смогут ли достижения Ирады в новой должности и ее позиция в скандале с РПЦ убедить общественность, что эротическая писательница способна повлиять на судьбу главной городской достопримечательности.

Фото: vk.com/iradavovnenko




Ссылки по теме:
karpovka.com: 13.02.2019

История дачи Сиверса, усадьбы Потемкина и больницы Фореля в одном комплексе.

karpovka.com: 13.02.2019

Тарифы подняли с 1 января.

karpovka.com: 13.02.2019

К нему привязывали заградительную ленту.

karpovka.com: 13.02.2019

Водители также не смогут припарковать машины.

karpovka.com: 13.02.2019

Чиновники заключили контракты раньше срока.

Loading...
Интересное
K70_0257_rs
История дачи Сиверса, усадьбы Потемкина и больницы Фореля в одном комплексе.
2BnK-5g11iQ
Участники дискуссии обсудили, для чего и как обновлять исторические здания.
IMG_1245190131_rs
Жильцы-активисты работу реставраторов раскритиковали.
K70_7883_rs
Проверьте, знаете ли вы петербургских грифонов и драконов в лицо.
Фотопроекты
IMG_1653
26.09.2018

План для неспешных осенних променадов или закрытия велосипедного сезона.

Отправляйтесь на прогулку на ближайших выходных.

IMG_9306_rs
22.11.2018

Как выглядят новый дом администрации Петербурга и его район.

От многоквартирных новостроек до «сталинских» двухэтажек.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Взгляните на первые кадры со съемок фильма «Дылда» Кантемира Балагова
Netflix купил права на показ сериала «Sпарта» с Петровым и Ткаченко
Минкульт не будет ограничивать прокат зарубежного кино
Криса Эванса позвали в фильм Антуана Фукуа «Бесконечность»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

СК начала проверку после того, как UTair заставила купить 13 мест для двух детей-инвалидов
В Петрозаводске охранник выгнал из больницы привезенного на скорой мужчину
Британия подтвердила разработку новых санкций против России
Петербургские медики заявили, что больше не будут принимать отказы от прививок против кори
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Гвоздев Д. Б.

Тел: +7(812) 426-36-80

E-mail: [email protected]

Рекламодателям

Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!