10 октября 2017 , вторник 11:55
RSS
Город
11:20, 08.10.2017

На «Красном треугольнике» предложили обустроить спортивный кластер или мотоклуб 

Инвесторы готовы вложить в проекты не более 40% стоимости.

На неделе московского института «Стрелка» в Петербурге 4 октября представили два возможных варианта редевелопмента аварийного завода «Красный треугольник». Свои проекты представили бизнесмен Александр Подсекин и вице-президент ассоциации «Мотоциклисты Санкт-Петербурга» Михаил Некрасов. Первый предложил обустроить на набережной Обводного канала территорию спорта, а второй — мотоклуб, пишет «Фонтанка».

72-585x390

Предприниматель Александр Подсекин рассказал, что в случае победы его компания начнет с 15–20 тыс. кв. метров. Его проект предполагает подготовку площадок, которые могут использовать под разные виды спорта (их будут сдавать в аренду). В проект планируют вложить не менее 200–300 млн рублей. Уже сейчас на территории «Красный треугольник» работает крупный скалодром и футбольное поле на целый этаж.

Представитель инвестора второго проекта, Михаил Некрасов, рассказал, что пока что их проект рассчитан на 10–15 тыс. кв. метров территории бывшего завода. Если город одобрит, на «Красном треугольнике» заработает целый кластер, базирующийся на мотодвижении. Это будет мотомузей на 1–1,5 тыс. кв. метров, реставрационные мастерские для мотоциклов, конструкторские мастерские, спортзал, концертный зал, центральная городская мотопарковка, образовательный кластер и Петербургский международный центр мототуризма. Экономика проекта пока не ясна.

В ноябре 2016 года специалисты проекта ARTS4CITY в ходе исследования выяснили, что самая выгодная позиция для завода – мастерская, объединяющая людей разных профессий. Сейчас специалисты работают над художественным проектом, посвященном памяти завода. Они собирают истории людей, связанных с ним, и планируют открыть музей под открытым небом – мультимедийную инсталляцию.

Общая площадь «Красного треугольника» – 34 гектара, а территория принадлежит семидесяти собственникам, в том числе администрации Санкт-Петербурга. 23 сентября 2016 года появилась информация, что «Красный треугольник» будут использовать как технозону. Пространство хотели сдать в аренду малому и среднему бизнесу под производственные нужды. 14 октября прошлого года историко-культурная экспертиза посоветовала КГИОП признать завод памятником промышленной архитектуры.

Заброшенные здания «Красного треугольника» в разное время незаконно сносили, а два года назад обширный пожар охватил 150 квадратных метров крыши завода. Тем не менее колоритные постройки середины XIX века послужили площадкой для съемки фильма Федора Бондарчука «Сталинград».

Фото: «Карповка»




Ссылки по теме:
karpovka.com: 10.10.2017

Некоторые получили условные наказания.

karpovka.com: 10.10.2017

План будут продумывать до конца 2019 года.

karpovka.com: 10.10.2017

Тело директора обнаружили на маршруте от дома до работы.

karpovka.com: 10.10.2017

На восстановление потратят 23 млн рублей.

karpovka.com: 10.10.2017

Днем над городом покажется солнце.

Loading...
Интересное
K70_1309_rs
Как выглядят прибрежные территории в ожидании модернизации.
Фотопроекты
K70_3757_rs
12.07.2017

Фотопрогулка по одному из самых противоречивых мест центра Петербурга.

Фоторепортаж из дома 1904 года постройки без капремонта с коммуналками на 26 комнат.

Как живут люди в доме-дворце на Каменноостровском проспекте, 44.

K70_7559_rs
04.08.2017

Прогулка «Карповки» по шести завораживающим и пугающим садам в центре города.

Фотопрогулка по одной из центральных улиц Петроградской стороны.

Фотопрогулка по улице, известной своими барами и кафе.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Опубликован первый трейлер сериала про детей суперзлодеев от Marvel
В интернете выложили последний трейлер сериала Финчера про маньяков
В сети появился трейлер новых «Звездных войн», который автор посоветовал не смотреть
В семи российских городах покажут фильмы режиссеров-дебютантов
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

ВИДЕО: сборная Украины по футболу не смогла пройти на ЧМ-2018 в России
Директора ФБК задержали за отказ удалять фильм о коррупции Медведева
В Петербурге нашли мертвым главу субподрядчика трассы М-11
Причиной пожара в московском ТЦ "Синдика" стало отсутствие проверок
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Интернет-газета Карповка

Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2017. 18+
Тел: +7(812) 426-36-80
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!