Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка

Стройнадзор в строительстве ТРЦ на углу Марата и Стремянной «нарушений не выявил»

Только что служба строительного надзора выступила с официальным заявлением. «Служба в ходе проверки реконструкции торгово-развлекательного центра на улице Стремянной нарушений не выявила», — сообщается в нем.

«Для его (разрешения. — Прим. ред.) получения застройщик представил полный пакет документов, предусмотренный Градостроительным Кодексом Российской Федерации. Что касается необходимых согласований Комитета по градостроительству и архитектуры, они также были представлены», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, в заявлении есть и пункт, который противоречит мнению сотрудников КГА: «В соответствии с пунктом 3 Градплана «требования к параметрам и размещению объекта капитального строительства указаны в согласованном объемно-пространственном и архитектурном решении от 10.12.2004 № Г.С. -3.1/6659». А это значит, что фасады, высота и планировка здания, указанные в градплане 2008 года, те же, что и в первоначальных согласованиях КГА 2004 года». При этом чиновники комитета по градостроительству и архитектуре уверяют, что это два разных проекта, и в прежнем никаких «выносных консолей» не было. Добавим, что этими консолями здание нарушило красную линию улицы Марата на три метра.

Приостановленное 8 апреля строительство сегодня будет продолжено.