Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка

Митюрев: Каркас ТРЦ на Марата обрежут

Выносные элементы конструкции торгово-развлекательного центра на улице Марата, 5–7, которые на 3–4 метра вышли за красную линию улицы, будут срезаны. Об этом заявил главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев, сообщили корреспонденту «Санкт-Петербургских ведомостей» в комитете по градостроительству и архитектуре. Кроме того, источник в ведомстве отметил, что изменят остекление фасадов — его будет намного меньше.

«Над изменением проекта работал Орешкин (Сергей Орешкин — руководитель ООО «Проектно-производственная фирма «А.Лен», которое делало предпроект здания. — Прим. ред.)... Официальных комментариев пока не будет, так как Юрий Митюрев в отпуске», — пояснили в КГА.

Там также добавили, что выносные консоли теперь по-прежнему будут нависать над тротуаром, однако только на 80 сантиметров. На вопрос: «Их (консоли. — Прим. ред.) срежут?» — в ведомстве твердо ответили: «Да».

Напомним, в начале лета на запрос газеты в комитете сообщили: «2 июня было проведено совещание, в ходе которого застройщику и проектировщику строящегося торгового центра на Стремянной улице было предложено внести изменения в проект этого объекта. Строители с этим предложением согласились».

Подробности в нашем материале «Архитекторов в обрез»