Дольщики
Исторический дом на Приморском проспекте, 42, снесут
Жилой дом на Приморском проспекте, 42, будет снесен. Об этом корреспонденту «Карповки» сообщили в администрации Приморского района. 30 ноября прошлого года вышло постановление питерской администрации об изъятии участка и помещений дома «для госнужд».
Жилой дом на Приморском проспекте, 42, будет снесен. Об этом корреспонденту «Карповки» сообщили в администрации Приморского района. 30 ноября прошлого года вышло постановление питерской администрации об изъятии участка и помещений дома «для госнужд».
Причиной стало строительство набережной Большой Невки, дублера Приморского проспекта. Ее первую очередь до новодеревенской Благовещенской церкви запустили в ноябре 2008 года. Следующий участок, который соединит дублер с Яхтенной улицей в Пьяной гавани, пройдет через 42-й дом.
В документе сказано, что изъятие будет проходить «путем выкупа» земельного участка площадью 340 кв. метров, а также «находящихся в частной собственности жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме». Расселением займутся администрация Приморского района и комитет по благоустройству и дорожному хозяйству за счет средств последнего. О сроках в постановлении не сообщается.
По словам руководителя градозащитного движения «Экология рядовой архитектуры» Алексея Ярэмы, здание было построено до революции. «Это осколок исторической застройки. Один из нескольких во всем районе сохранившихся до наших дней», — пояснил он. Однако официальной исторической ценности дом не имеет.

Ссылки по теме:
karpovka.com: 29.08.2020
С начала 2020 года в регионе введены 15 долгостроев.
karpovka.com: 12.08.2020
Проблемный ЖК «Моя крепость» начали строить еще в 2014 году.
karpovka.com: 30.07.2020
Новым техзаказчиком проекта выступит «дочка» ГК ПИК, которая обещает сдать корпус-долгострой через год.
karpovka.com: 29.07.2020
Речь идет о жилых комплексах «Рябиновый сад» и «Янинский каскад-4».
karpovka.com: 25.07.2020
Пострадавшие дольщики проблемного объекта ГК Normann провели протестную акцию.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Каждый десятый житель Швеции покупает в секонд-хендах один килограмм одежды в год
По данным крупнейшей сети секонд-хендов Швеции Myrorna 1,2 млн жителей страны покупают не менее одного килограмма использованной одежды в год. Таким образом шведы борются с проблемами экологии.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В Архангельске по подозрению в педофилии задержали исполняющего обязанности министра образования Гнедышева
В Архангельске по подозрению в педофилии задержали бывшего зама, а ныне исполняющего обязанности министра образования Юрия Гнедышева. В его кабинете уже прошли обыски.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Нобелевскую премию мира получила продовольственная программа ООН, которая борется с голодом
Нобелевскую премию мира 202 получила продовольственная программа ООН, борющаяся с голодом и продовольственной безопасностью.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Экоактивисты США запустили кампанию с целью привлечь молодежь к предстоящим президентским выборам
Американское экодвижение Sunrise Movement запустило агитационный видеоролик, которым хотят привлечь молодежь к участию в предстоящих выборах президента США и сокрушить политику Трампа.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
ВОЗ: зафиксирован рекордный суточный прирост новых случаев COVID-19 в мире
Всемирная организация здравоохранения зафиксировала рекордный за все время пандемии суточный прирост заразившихся коронавирусной инфекцией в мире. Цифра составила 338 тысяч заболевших.