16 сентября 2014 , вторник 04:15
RSS
Строительство
13:16, 09.08.2010

Чиновники признали, что в Александровском парке построят комплекс Газпрома 

Чиновники комитета по благоустройству признали, что половину Александровского парка на Петроградской стороне в Петербурге отдадут под застройку развлекательным комплексом «Мини-город», подарком Газпрома. Как рассказали корреспонденту «Карповки» в ведомстве, сейчас идут подготовительные работы.

Чиновники комитета по благоустройству признали, что половину Александровского парка на Петроградской стороне в Петербурге отдадут под застройку развлекательным комплексом «Мини-город», подарком Газпрома. Как рассказали корреспонденту «Карповки» в ведомстве, сейчас идут подготовительные работы.

Инвесторами выступают ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» и ЗАО «Спецгазремстрой». Проект представляет собой уменьшенную копию центральной части Петербурга с Петропавловской крепостью, Зимним дворцом и другими достопримечательностями.

В комитете уточнили, что в 2008 году КГИОП согласовал земельный участок для размещения объекта в южной части Александровского парка. «В настоящее время этот участок представляет собой неблагоустроенную территорию, занятую старовозрастными деревьями с признаками угрозы. Раньше здесь размещалась площадка аттракционов с поврежденными конструкциями ограждения, плиточного мощения, набивного покрытия и вытоптанными газонами», — говорят чиновники.

Напомним, о строительстве комплекса «Карповка» рассказала в середине июля. Под «мини-город» будет отдано 12 гектаров земли, притом что сам парк имеет площадь 26 гектаров, включая зоопарк. В комитете по благоустройству тогда корреспонденту нашей интернет-газеты заявили, что «в Александровском парке начался текущий ремонт» и что «на сегодняшний день это вообще не связано с „Мини-городом“».






Ссылки по теме:
karpovka.com: 15.09.2014

Оспариваемое распоряжение, согласовавшее проект «приспособления под современное использование», существенно сокращает предметы охраны.

karpovka.com: 15.09.2014

В доме насчитывается девять резиденций площадью от 142 до 281 кв. метра.

karpovka.com: 15.09.2014

Стадионы, принимающие Кубок конфедераций в 2017 году, должны быть введены в эксплуатацию не позднее 1 мая 2016 года.

karpovka.com: 13.09.2014

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса № 6.

karpovka.com: 12.09.2014

Корпус будет сдан в эксплуатацию в IV квартале 2015 года.

Комментарии читателей к материалу

  1. Randyy

    26.12.2010 в 15:10 #1 Отв., Цит.

    Анонимно :

    Не самый плохой проект, но зачем мостить плиткой такие огромные площади, почему не оставить газоны, кустарники? Какой-то сад камней развели

    мощение плиткой (желательно с заведением фонтана) — это и есть благоустройство в понимании нынешних ландшафтных руководителей...

  2. Громов24

    26.12.2010 в 15:10 #2 Отв., Цит.

    Газпромбург...

  3. Анонимно

    26.12.2010 в 14:12 #3 Отв., Цит.

    Не самый плохой проект, но зачем мостить плиткой такие огромные площади, почему не оставить газоны, кустарники? Какой-то сад камней развели

  4. Александр

    26.12.2010 в 13:34 #4 Отв., Цит.

    Аноним

    :

    А любителям открыть варежку и повить – вы давно там были? Видимо даже не знаете где это, это страшный бомжатник где все гадят на задворках метро, и если там приведут сад в порядок – город только выиграет.

    Вот пускай и приводят «сад в порядок», согласен, Город от этого выйграет. Очень хорошее, уютное место, особенно после того, как его приведут в порядок. Часто там гуляю очень приятное место, ненавязчивое.

    Зачем его надо переделывать на какой-то новомодный манер? И все-таки, не ясно зачем его переделывать, когда таких мест может быть «до кучи», к примеру, в новом парке 300-летия, чей образ ещё не устоялся и т.д.

  5. Аноним

    21.08.2010 в 15:40 #5 Отв., Цит.

    Проект Трофимовых тут совершенно не причем, сказанно же было что сейчас проект реализуется другими авторами. Судя по объемам которые озвучили не будет того беспредела что напроектировали Трофимовы с насыпью холма и п осадкой вишни. Вырубки деревьев масштабной небыло, все вроде на месте. Роют счас площадку где стояли атракционы.

    Посмотрим, может все не так уж плохо будет. А любителям открыть варежку и повить — вы давно там были? Видимо даже не знаете где это, это страшный бомжатник где все гадят на задворках метро, и если там приведут сад в порядок — город только выиграет. А насрать там мы всегда успеем.

  6. 20.08.2010 в 17:35 #6 Отв., Цит.

    составленный Сергеем Трофимовым

    От проекта Сергея Трофимова, как стало известно сегодня, отказались.

    не кому ничего не надо,только осуждать и могут,только кость и кинь.

    Где вы видите, чтобы в материале было осуждение?

  7. Мила

    20.08.2010 в 17:31 #7 Отв., Цит.

    @Редактор

    я еще раз говорю в интернет есть документ называется проект ландшафтной организации территории архитектурно-познавательного и туристического центра мини-город в Александровском парке, составленный Сергеем Трофимовым. Единственное в чем запоролись в этой теме так это то что раньше не известили народ, у нас же дикарство сплошное,не кому ничего не надо,только осуждать и могут,только кость и кинь.

  8. 20.08.2010 в 15:50 #8 Отв., Цит.

    все останется почти таким же, только лучше, ухоженей и красивей, на ваше же благо делают, этот проект не противоречит никаким нормам, тем более идея не нова много где в странах есть что-то подобное, вот и у нас будет.

    Откуда у вас такая информация?

  9. Мила

    20.08.2010 в 15:47 #9 Отв., Цит.

    Что за бред вы пишите!!!! с парком все отлично это подарок городу, то бишь гос территория, а Газпромтрансгаз лишь оплачивает затраты. все останется почти таким же, только лучше, ухоженей и красивей, на ваше же благо делают, этот проект не противоречит никаким нормам, тем более идея не нова много где в странах есть что-то подобное, вот и у нас будет. Очень интересно на самом деле я с удовольствием буду туда ходить и детишек водить.

    По плану вырубят всего 6 деревьев и то те которые непригодны или опасны для людей, в замен 12 посадят, план есть в интернете! взрослые люди и ведетесь на провокации??

  10. Аноним

    17.08.2010 в 17:32 #10 Отв., Цит.

    @piter

    Вам нравится, когда в парке вырубают деревья? А чем Вы и Ваши близкие дышат?

  11. АНОНИМУС

    17.08.2010 в 16:04 #11 Отв., Цит.

    Йа нигадуйу! Где ж мокед Газпром-сити ф нотуральнуйу виличену???

  12. piter

    17.08.2010 в 12:54 #12 Отв., Цит.

    отличный проект, Бог в помощь!

  13. БалКон

    09.08.2010 в 23:55 #13 Отв., Цит.

    Провинциальные потребительские прожекты.

  14. Uhbif

    09.08.2010 в 22:59 #14 Отв., Цит.

    Да, города Ленинграда больше нет...

  15. J.Ladd

    09.08.2010 в 20:48 #15 Отв., Цит.

    прощай город

  16. Александр

    09.08.2010 в 20:02 #16 Отв., Цит.

    Ипал такие подарочки! Александровский — хороший романтический парк, а предлагаемый надо строить в новых районах — за центром, чтоб их не называли лишний раз депрессивными.

  17. Антон

    09.08.2010 в 16:08 #17 Отв., Цит.

    а нельзя было в качестве подарка просто посадить деревья и оставить парк в покое. а не эту дешевую поделку лепить. все равно через год все разломают...и будет бардак.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
семь − 5 =
 
Интересное
Выборг
Созданная концепция сохранения Выборга решит вопрос приспособления исторических памятников для ...
трк голливуд
Жители Коломяжского проспекта вот уже как два года вынуждены мириться с возведенным у станции метро ...
граффити
Нашумевшая история с граффити-портретом Виктора Цоя на улице Восстания заставила наконец ...
Сенная площадь
В недрах Смольного созрел проект реконструкции Сенной площади. Не спрашивая мнения общественности, ...
Дача Безобразова
Вот уже несколько лет в Петербурге решают судьбу дачи Безобразовых — Жерновки. Сейчас в ней ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Анна
2014-09-14 21:30:52
Пожалуйста помогите узнать куда дели чугунную решетку Сангальского сада на Лиговке? Вместо неё синий строительный забор, она же такая красивая была!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

На ВДНХ найдено полотно Александра Герасимова
Группа «Игры» снова выходит на сцену
Реформа Академии художеств не затронет учебный процесс
Новое здание «Гаража» откроют в июне 2015 года
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх