16 сентября 2014 , вторник 09:22
RSS
Город
22:26, 18.01.2011

Гринберг: «Сохранять дома значительно дороже, чем строить новые» 

Председатель экспертной строительной комиссии при правительстве Петербурга Вадим Гринберг ответил градозащитникам, которые потребовали от губернатора Валентины Матвиенко распустить всю эту комиссию. Он считает, что претензии, предъявляемые к нему, необоснованны.

Председатель экспертной строительной комиссии при правительстве Петербурга Вадим Гринберг ответил градозащитникам, которые потребовали от губернатора Валентины Матвиенко распустить всю эту комиссию. Он считает, что претензии, предъявляемые к нему, необоснованны.

«На сегодня, если остался хотя бы один кирпич, можно восстановить здание, но сколько это стоит? Чисто экономически аварийные здания требуют разборки», — заявил господин Гринберг в комментарии «Эху Петербурга».

По его мнению, «город должен жить и развиваться». «[Если градозащитники требуют] сохранять все эти клоповники, значит они не думают о будущем... Сохранять все это дело значительно дороже, чем построить новое», — подчеркнул Вадим Гринберг.

Вместе с тем эксперт поблагодарил градозащитников за призыв к роспуску комиссии, так как с 1983 года, когда он в нее пришел, «я ничего, кроме неприятностей, не имею».




Ссылки по теме:
karpovka.com: 15.09.2014

В честь открытия был организован конкурс проектов мемориальной зоны клуба.

karpovka.com: 15.09.2014

Оспариваемое распоряжение, согласовавшее проект «приспособления под современное использование», существенно сокращает предметы охраны.

karpovka.com: 15.09.2014

Ремонтировать цирк на Фонтанке будет московская компания.

karpovka.com: 15.09.2014

В ходе проверки установлены факты вывоза строительных отходов на несанкционированную свалку.

karpovka.com: 15.09.2014

На купол Кунсткамеры руферы забрались в ночь с 14 на 15 сентября.

Комментарии читателей к материалу

  1. Житель Петергофа

    24.01.2011 в 21:03 #1 Отв., Цит.

    Интересно, кто-нибудь, когда-нибудь видел специалистов ООО «Жилкомзксперт» или ООО «Эксперт» в работе. Нам по результатам работы Гринберга пришлось заказать обследование домов в другой организации. И мы наблюдали работу специалистов в течении двух недель с утра до вечера и получили многостраничное заключение. Но специалистов Гринберга никто не видел в Петергофе: ни в Суворовском городке (около 10 домов) ни на Эрлеровском бульваре (3 дома). И заключение его состоит из 7 — 8 листиков и, при этом, масса ошибок.

  2. Аноним

    21.01.2011 в 01:30 #2 Отв., Цит.

    Кто-нибудь может подсказать, как В.Гринберг ( ООО «Жилкомэксперт», или ООО «Эксперт», в обоих директор — Гринберг) постоянно выигрывают тендер на выполнение работ по обследованию домов в любом районе Петербурга. Или он проходит вне конкурса.

    Где можно найти доходы этих организаций с 2007 года?

    Где можно найти величину подоходного налога самого Гринберга за 2008 год?

  3. Maryanna Nesina

    20.01.2011 в 16:36 #3 Отв., Цит.

    каспер :

    наверное счета уже полны,пора ему на заслуженный отдых.

    Присоединяйтесь: democrator.ru/problem/3815

  4. каспер

    20.01.2011 в 13:54 #4 Отв., Цит.

    «Литературный дом» — это работа Гринберга.

    так и хочется кричать-АТУ его.наверное счета уже полны,пора ему на заслуженный отдых.

  5. каспер

    20.01.2011 в 13:45 #5 Отв., Цит.

    полностью присоеденяюсь к выше сказанному

    Всенародный позор-Гринбергу(ведет себя как аккупант в нашем городе)

    А какая работоспособность-пожалуй нет ни одного дома в СПб или пригородах

    кудаб не дотянулась его организация ЖИЛКОМЭКСПЕРТ-город должен знать своих героев в лицо.

    У ВАС хорошие ,уютные дома в хороших местах!

    Ваше месторасположение приглянулось местной Администрации!

    Тогда мы идем к ВАМ!!!!

    Слава людям каторые находят в себе силы и терпение противостоять этой ненасытной машине властьимущих.

    Есть уже Хорошие результаты.Выигранные процессы и отстоявшие свои дома приценденты.Есть опыт борьбы.Пример-Колпино,Сосновая поляна ,Петродворец

    и тд.Если есть факты дополняйте.Подтверждение есть в интернете

    Просто картина боевых действий получается(пора ставить карту с флажками)

    Где отстояли,где идут бои,где новый очаг на карте СПб и пригороде.

    Люди-будте бдительны,на ваше желье идет охота,почаще смотрите Ф9

    Если что сразу в СУД И ПРОКУРАТУРУ(только они могут отменить противозаконные решения местной Администрации)а потом куда считаете нужным.Вся процедура принятия Добротных домов со всеми капремонтами восновном проводится с грубейшими нарушениями всех законов и расчитана на наше незнание законов и наше бездействие(лень и равнодушие)на надежду-

    придет дядя и все за нас решит.Пора понять -они решают в свой корман.

    Так-что кто если не я.Пора обьеденяться-только так мы отстоим свое жилье и свое право жить где хотим и как хотим!А там и город спасем для детей и внуков!

  6. Сергей

    20.01.2011 в 09:30 #6 Отв., Цит.

    Такая мысль пришла в голову. Почему бы с учетом общественного мнения не создать черный список врагов и разрушителей нашего города. Первым был бы, конечно, Гитлер. Но в списке нашлось бы место многим.

  7. ОКоло

    20.01.2011 в 09:05 #7 Отв., Цит.

    То что господин Гринберг отмороженный циник говорит то, что в своё время он пытался признать синагогу аварийной и подлежащей сносу пока не вмешались уважаемые люди из Москвы.

    Я живу в кирпичном 2-х этажном доме, построенном в самом конце 19 века. Дом относится в памятникам архитектуры. Его Гринберг и иже с ними признали мой дом аварийным и подлежащим реконструкции. ( о чём говорил Инженер) Но самое главное — дом-то не аварийный!!! Это подтвердили эксперты из 2-х других организаций. Эту экспертизу Гринберга не признаёт и КГИОП. Но Администрации на это глубоко плевать! Они сделала Гринбергу заказ и соответственно получила то, что хотели! И они же благодарны Гринбергу за его нечистоплотные действия, которые дают возможность им расселять жильцов, собственников из таких домов за счёт бюджета и пользоваться этими домами по собственному усмотрению. Так как эти дома простоят ещё сотню лет. А современные дома не способны простоять такое количество времени. И вообще не понятно, кто из правительства города пригрел Гринберга на роли вершителя судеб наших красивейших домов Санкт-Перербурга? Почему он оказался нужен нашему правительству? Кто позволил Гринбергу стать истиной в последней инстанции? Почему его экспертизы проводятся совершенно безграмотно, чисто визуально, без профессиональной оценки несущих конструкцый, в нарушение соответствующего СНиПа? Что это за «мохнатая лапа» которая держит его так высоко, что даже суды не видят рецензии других экспертных организаций на гринбергские «Технические заключения»? Оччччень бы хотелось знать!

  8. kasalot

    20.01.2011 в 00:29 #8 Отв., Цит.

    В.Гринберг — циник и лжец. С него начинаются мошеннические схемы по признанию домов аварийными. Сейчас четыре судьи в Петергофе занимаются результатом его заключений по 11 домам в Петергофе. Он делает свои заключения вообще не выезжая на объект. Ему наплевать на историческую культуру города.

    В.Гринберг – изготовитель аварийных домов в Санкт-Петербурге.

    Можете посмотреть пример работы этого “эксперта” с 20-ой минуты передачи:

    www.tv100.ru/video/view/41960/

    Этот “эксперт” считает, что исторические дома в Санкт-Петербурге являются аварийными и он не возражает против их сноса.

    В.Гринбер с этими мыслями живет в нашем городе. И делает на этом деньги — пишет свои заключения о сносе всего старого города.

    ЭТО ЕГО БИЗНЕС !!!

  9. Алексей

    19.01.2011 в 11:28 #9 Отв., Цит.

    Интересно, а квартирка Гринберга наверняка обставлена антиквариатом, а зачем же он так потратился бедняга, ведь реставрировать старинную мебель очень дорого, не проще ли г-н Гринбергш обставит квартирку подделками из МДФ???

  10. инженер

    19.01.2011 в 11:25 #10 Отв., Цит.

    Гринберг не раскрыл никакой тайны — снос и строительство нового здания даже с копией фасада по деньгам гораздно выгодней чем сохранение и усиление существующих несущих конструкций. Прежде всего — это проблема фундаментов, далее стены из плохого кирпича, ну и перекрытия как правило надо полностью заменять. Это сложно, трудоемко, и дорого. Разумно применять такие подходы не ко всем зданиям вообще, а только к признанным памятниками архитектуры.

    Но вопрос в том, что правят бал счетоводы (это категория людей ниже по рангу чем экономисты), которые вообще ничего кроме денег тупо не видят. Ведь сохраненные исторические здания тоже в каком-то смысле ТОВАР, имеющий цену на рынке. Но не каждому дано понять эту цену. Счетоводу это точно недоступно для понимания.

  11. Randy

    19.01.2011 в 09:46 #11 Отв., Цит.

    действительно ,с таким подходом зачем комиссия? вон сегодня в СПбВед замечательная статья про то, как такие \экономисты\ согласовывают мансарды на исторических зданиях, потом протечки, аварийность... ну а потом — \снести клоповник дешевле\!

  12. Next

    19.01.2011 в 09:01 #12 Отв., Цит.

    Сколько у нас еще таких [оскорбление удалено], ленивых, [оскорбление удалено] чиновников, занимающих чужие места!!! Гнать их надо, только вот взепились они в свои тепленькие местечки, никогда туда не устроиться.

    А насчет того, что дороже, то строительную мафию надо обложить такими налогами, чтоб им дешевле было бы строить на окраинах и в депрессивных районах. М штрафы взыскивать миллиардные, вот тогда найдутся денеьги на реставрацию центра

  13. Валерий

    19.01.2011 в 00:48 #13 Отв., Цит.

    И придется все восстанавливать по кирпичу. Из зарплаты экспертов нужно высчитывать. И вообще, такие «лихие эксперты» заслуживают более строгого наказания, а не увольнения.

  14. 33-й

    18.01.2011 в 22:43 #14 Отв., Цит.

    О, признался, что снос исторических зданий центра (как и мн. др. неприятные вещи) делается ради экономии выгоды, а не ради будущего. Как при этом мы ещё не распугали всех туристов? Очевидно-невероятно.

    И что за такое циничное отношение у него к памятным домам? Литературный дом — это клоповник? А, наверно, по сравнению с его дачей.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
9 + = пятнадцать
 
Интересное
Выборг
Созданная концепция сохранения Выборга решит вопрос приспособления исторических памятников для ...
трк голливуд
Жители Коломяжского проспекта вот уже как два года вынуждены мириться с возведенным у станции метро ...
граффити
Нашумевшая история с граффити-портретом Виктора Цоя на улице Восстания заставила наконец ...
Сенная площадь
В недрах Смольного созрел проект реконструкции Сенной площади. Не спрашивая мнения общественности, ...
Дача Безобразова
Вот уже несколько лет в Петербурге решают судьбу дачи Безобразовых — Жерновки. Сейчас в ней ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Анна
2014-09-14 21:30:52
Пожалуйста помогите узнать куда дели чугунную решетку Сангальского сада на Лиговке? Вместо неё синий строительный забор, она же такая красивая была!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

На ВДНХ найдено полотно Александра Герасимова
Группа «Игры» снова выходит на сцену
Реформа Академии художеств не затронет учебный процесс
Новое здание «Гаража» откроют в июне 2015 года
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх