15 сентября 2014 , понедельник 19:06
RSS
Город
20:23, 27.01.2011

Депутат сомневается в законности строительной комиссии Гринберга 

Депутат заксобрания Сергей Малков обратился к питерскому губернатору с просьбой провести юридическую экспертизу распоряжения, которым в Петербурге учредили экспертную строительную комиссию под руководством Вадима Гринберга. По мнению депутата, случаи, когда она приговаривала к сносу неаварийные здания, происходили неоднократно.

Депутат заксобрания Сергей Малков обратился к питерскому губернатору с просьбой провести юридическую экспертизу распоряжения, которым в Петербурге учредили экспертную строительную комиссию под руководством Вадима Гринберга. По мнению депутата, случаи, когда она приговаривала к сносу неаварийные здания, происходили неоднократно.

Господин Малков напомнил, что в состав комиссии входят представители коммерческих компаний, работающих на рынке обследования зданий. Однако при этом решение органа выдаются с шапкой «Правительство Санкт-Петербурга» и заверяются печатью «Администрация Санкт-Петербурга».

Известно, что строительная комиссия приговорила к сносу несколько домов, в том числе на проспекте Римского-Корсакова, 1, Эрлеровском бульваре, 4, 6 и 10, в Петергофе, несмотря на проведенный капитальный ремонт. Только заказанная за счет жильцов альтернативная техэкспертиза опровергла данные и выводы сотоварищей Вадима Гринберга, сообщает Сергей Малков.

Напомним, ранее питерские градозащитники из Общества охраны памятников, центра «ЭКОМ», «Живого города» потребовали от губернатора Матвиенко роспуска комиссии господина Гринберга. Сам эксперт поблагодарил за такой призыв, ведь от нынешней работы «я ничего, кроме неприятностей, не имею».




Ссылки по теме:
karpovka.com: 15.09.2014

В честь открытия был организован конкурс проектов мемориальной зоны клуба.

karpovka.com: 15.09.2014

Оспариваемое распоряжение, согласовавшее проект «приспособления под современное использование», существенно сокращает предметы охраны.

karpovka.com: 15.09.2014

Ремонтировать цирк на Фонтанке будет московская компания.

karpovka.com: 15.09.2014

В ходе проверки установлены факты вывоза строительных отходов на несанкционированную свалку.

karpovka.com: 15.09.2014

На купол Кунсткамеры руферы забрались в ночь с 14 на 15 сентября.

Комментарии читателей к материалу

  1. Житель Петергофа

    21.02.2011 в 00:35 #1 Отв., Цит.

    Питерский губернатор выразила свое отношение к деятельности В.Гринберга?

    Похвалила или поругала? Свой это человек для губернатора или мошенник, который пользуется бланками «Правительство Санкт-Петербурга»

    По срокам уже должен быть ответ.

  2. Из Петергофа

    04.02.2011 в 12:34 #2 Отв., Цит.

    На Эрлеровском бульваре в Петергофе повторную экспертизу проводил опять Гринберг. Происходило это так: Гринберг в одиночестве за 2 часа выполнил «обследование» трех 4-этажных домов. Из инструментов у него был только фотоаппарат. Поскольку дома он видел впервые, на его лице было видно удивление от состояния домов, от не соответствия его первоначальных выводов и фактического состояния домов. От полной аварийности домов в его выводах остались несколько квартир в основном на первых этажах. Родилось его новое Заключение. По результату уже этого обследования была районная межведомственная комиссия. Комиссия была очень удивлена ранее удивленными собственниками двух квартир, в которые Гринберг не заходил и в этот раз. Две отличные квартиры, на первом и третьем этажах, попали в список аварийных. В этот раз комиссия прекратила свою работу как не подготовленная, не сделав выводов. Позже появилось извинительное письмо Гринберга о допущенных ошибках в своем втором Заключении.

    А деньги то он получил? Или он бесплатно работает?

  3. Стоик

    03.02.2011 в 21:00 #3 Отв., Цит.

    1 и 2 февраля состоялись очередные суды по двум домам в Суворовском городке. Оба суда приостановлены по просьбе Администрации Петродворцового района. Будет новая экспертиза. Скорее всего — это очередная ловушка для жителей. Как легко тратить не свои деньги!!!

  4. ОКоло

    03.02.2011 в 18:55 #4 Отв., Цит.

    Господа, все похоже на то, что Гринберг очень нужен нашим власть имущим и в Правительстве города, и районным администрациям. Все они что то планируют для своего будущего, для своих детей. А для этого необходим «золотой запас». А что у нас в Санкт-Петербурге дорого? Разумеется недвижимость. А где можно построить новую дорогую элитную недвижимость — только на месте снесённых домов. А для того что бы снести дома нужна конкретная причина. Вот для этого Правительство и «пригрело» для своих действий господина Гринберга! Ведь здесь обсуждаются те примеры, где жители начали очень серьёзную борьбу. А сколько домов Гринберг «отправил на тот свет», жители которых не нашли сил бороться? Их очень много. Сколько людей, которые разрулили при помощи Гринберга такие махинации и обогатились? Почему этот бесчестный человек всё ещё на коне и уходить с поля боя не собирается? Ответ напрашивается сам собой: имеет хорошую поддержку «оттуда». Но, я думаю, что нам всем опускать руки нельзя! И если Администрация Петродворца будет вынуждена под нашим напором прибегнуть к новой экспертизе наших домов, мы должны обязательно отследить тендер на экспертную фирму и проверить законность этого тендера, что бы новая фирма Гринберга «Рога и Копыта» не выиграла его! А иначе нам удачи не видать! ;-)

  5. Из Петергофа

    29.01.2011 в 17:29 #5 Отв., Цит.

    Из Рамбова :

    @Каспер

    Шевченко заявил, что ему “надоела мышиная возня с домом № 37 по Дворцовому проспекту в Ломоносове”, и он “снимет с этого дома охрану ГИОП”.

    Г-к Шевченко, видимо, забыл,

    Интересно,где он это сказал? Пока что все его постановления об аварийности домов в Петергофе были сделаны тайно от жителей, с нарушением элементарной человеческой этики. И он до сих пор не объяснил в чьих интересах он подписал свое постановление об аварийности трех домов на Эрлеровском бульваре, на месте которых в КГА на согласовании уже лежал проект планировки с новыми 10-этажными домами на месте этих домов. Шевченко суетился с кем-то одновременно и, повторяю, тайно от жителей.

  6. Стоик

    29.01.2011 в 13:25 #6 Отв., Цит.

    Признаки аварийности дома определены различными законами,постановлениями правительства и строительными СНИПами.А у нас в Суворовском городке их выдумывал господин Гринберг. По его разумению дом может быть признан аварийным по причине скола ступеньки и неплотного притвора дверей. Хочу предупредить жителей домов, что этот господин обладает какими-то паронармальными способностями- видит сквозь стены. Не посетив ни одной квартиры в наших 11 домах он смог увидеть (или ему приснилось?)дефекты внутриквартирных перегородок и почувствовать вибрацию перекрытий второго этажа. Во как могут ( за деньги)!!!! Его надо не в эксперты а в разведку. А в отношении чиновников использующих сновидения Гринберга нужно ставить вопрос о полном служебном несоответствии.

  7. Из Рамбова

    28.01.2011 в 22:07 #7 Отв., Цит.

    @Каспер

    Кстати, о ГИОПе и АдминиСРации Петродорцового района.

    Намедни, г-к Шевченко заявил, что ему «надоела мышиная возня с домом № 37 по Дворцовому проспекту в Ломоносове», и он «снимет с этого дома охрану ГИОП».

    Г-к Шевченко, видимо, забыл, что согласно Закона Санкт-Петербурга «Об охране объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге», такими полномочиями обладает, исключительно, Правительство Петербурга)))

  8. Каспер

    28.01.2011 в 13:46 #8 Отв., Цит.

    Петергоф

    сводка боевых действий

    январь—2011

    Из 11 незаконно приговоренных домов к статусу и реконструкции(сносу)домов,к борьбе присоеденилось 9 домов.Остальные выжидают -куда примкнуть ,или ждут выгодных предложений на фоне последних событий.

    Администрации даже сказать нечего-идет подчистка документов(работа над ошибками)

    Мы жители,данного стратегического объекта как можем защищаем свои права и свободу.Дело конешно нервное и требующее всей мобилизации души и мозга.

    Знаем,напор защиты от «благодетелей»-АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОДВОРЦОВОГО Р-НА

    ослабевать нельзя-СОЖРУТ СО ВСЕМИ ПОТРОХАМИ.

    Напоминаем,что дома наши полностью отремонтированны,заменены все каммуникации(канализация, водопровод ,отопление ,построена мини-котельная по новым технологиям, по домам проведедена сеть скоростного интернета-(не подключен)наверное ждут элиту-мы деньгами не вышли.

    «СПАСИБО Гринбергу»-подписал нас на выселение,не глядя.

    Прошу учесть,ранее мы были богом и местными властями ,забытое место

    все-как ремонт крыш ,полов ,дорог ,отмосток домов ,установка дет площадок

    приходилось выбивать ,писать, просить и тд

    Добавлю что наш ансамбль домов -Казармы Балтийского полка датируется 1868г

    (исправте если ошибаюсь)мы под охраной ГИОПа.

    Про ГИОП-особая песня-все вроде известно, вся информация им передана ,связь с ними налажена, но создается впечатление что все это ТУФТА. СЛОВ МНОГО А ДЕЛ КОНКРЕТНЫХ 0.Ну дай бог мы ошибаемся. Надежда умирает последней.

    А с Гринбегом мы еще встретимся в суде-правда думаем он трус и просто может не прийти, но ничего рано или поздно ему придется за все ответить.

    МЫ жители осадных домов очень обозлены и полны решимости добиться СВОЕГО.

    Администрация просто отговаривается, что вынужденна была принять меры по поводу результатов обследования конторы Гринберга"Жилкомэксперт".

    РАСПОРЯЖЕНИЕ 265-документ, по которому нас приговорила местная власть -АДМИНИСТРАЦИЯ,там 32 дома Ломоносов Петергоф Стрельна.Еще проверить надо,они действительно аварийные или как мы-просто лакомые кусочки для толстосумов.Просто идет конкретый захват терретории.

    Просто удивительно как наша Администрация Петродворцового р-на слепа и умудряестя не видеть действительно аварийные дома ,требующие немедленного

    расселения .

    Если вы поапли в такую же сетуацию, пишите на форум, одна голова хорошо а дома ,которые это прошли (с опытом борьбы) лучше-только сообща мы защетим свои интересы.

    Нас поддерживает факт-ЛЮДИ свою малую РОДИНУ отстояли(Колпино Петергоф Сосновая поляна )и мы сможем.

  9. Житель Петергофа

    27.01.2011 в 23:28 #9 Отв., Цит.

    В Петергофе заключения Гринберга — это полная туфта. Таких заключений уже около 12. Но после Гринберга будто бы заседала Районная межведомственная комиссия и никто из комиссии ничего не заметил. Затем Глава Администрации Петергофа ничего не заметил и выпустил Распоряжение об аварийности домов. Затем это распоряжение, в соответствии с процедурой, было отправлено в Юридический комитет и в Жилищный комитет Правительства Санкт-Петербурга и в этих комитетах опять никто «не заметил» грубятины. По трем домам понадобилось семь судебных заседаний и Администрация Петергофа согласилась, что и обследования не было и районной МВК не было. Все было подделано.

    По остальным домам суды идут.

  10. Аноним

    27.01.2011 в 23:18 #10 Отв., Цит.

    @

    33-й

    Вы знаете,я написал это не из-за уважения к Матвиенко(я в оппозиции к этой даме!).Но,должность и уважение к моему царственному и Великому Городу...Предвижу,что сейчас г-н Редактор в очередной раз напишет что выражение «Питер»и т.п. имело место быть всегда и даже у великих классиков и всё же,я против(и в нашей семье и роду)так не выражались.Это что-то московское и наносное!!!

  11. 33-й

    27.01.2011 в 22:41 #11 Отв., Цит.

    Аноним, а ведь Вы правы! «Питерский губернатор» и «губернатор Петербурга» — это две большие разницы. Первый ближе к народу. Поэтому ВИМ «питерским губернатором» быть не может.

    Или нет?

  12. Аноним

    27.01.2011 в 22:33 #12 Отв., Цит.

    Неужели нельзя написать «к Губернатору Петербурга»!Откуда это-"питерский?!

  13. 33-й

    27.01.2011 в 21:06 #13 Отв., Цит.

    Верно! Это не строительная, а разрушительная комиссия! Кстати, если Гринберг считает, что его должность приносит ему неприятности, почему не в отставке?

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
9 − шесть =
 
Интересное
Выборг
Созданная концепция сохранения Выборга решит вопрос приспособления исторических памятников для ...
трк голливуд
Жители Коломяжского проспекта вот уже как два года вынуждены мириться с возведенным у станции метро ...
граффити
Нашумевшая история с граффити-портретом Виктора Цоя на улице Восстания заставила наконец ...
Сенная площадь
В недрах Смольного созрел проект реконструкции Сенной площади. Не спрашивая мнения общественности, ...
Дача Безобразова
Вот уже несколько лет в Петербурге решают судьбу дачи Безобразовых — Жерновки. Сейчас в ней ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Анна
2014-09-14 21:30:52
Пожалуйста помогите узнать куда дели чугунную решетку Сангальского сада на Лиговке? Вместо неё синий строительный забор, она же такая красивая была!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

На ВДНХ найдено полотно Александра Герасимова
Группа «Игры» снова выходит на сцену
Реформа Академии художеств не затронет учебный процесс
Новое здание «Гаража» откроют в июне 2015 года
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх