Дольщики
Главная
> Дольщики
> На доме Елисеева на Ломоносова воссоздали утраченный декор
На доме Елисеева на Ломоносова воссоздали утраченный декор
Дому Григория Елисеева на улице Ломоносова, 14, отреставрировали фасад, сильно поврежденный временем. Это здание было построено в 1889–1890 годах гражданским инженером Гавриилом Барановским.
Дому Григория Елисеева на улице Ломоносова, 14, отреставрировали фасад, сильно поврежденный временем. Это здание было построено в 1889–1890 годах гражданским инженером Гавриилом Барановским.
Как сообщили в комитете по охране памятников Смольного, до реставрации на фасаде «имелись утраты штукатурной отделки, лепного и металлического декора, наблюдалась деструкция кирпичной кладки, трещины и утраты облицовочной плитки». На цоколе из красного гранита наблюдались сколы, цементные вставки и расслоения камня.
Реставрация завершилась в конце декабря, одновременно с соседним зданием. В процессе работ проведена расчистка и воссоздание утраченной облицовочной плитки «кабанчик». Выполнен реставрационный ремонт полусветлых филенчатых дверей парадного входа с резным декором. Отреставрированы два балкона.
По иконографическим материалам воссоздан лепной декор входной зоны, гермы (крылышки на шлемах Меркуриев), восстановлен утраченный декор из шпиатра на навершии аттика на террасе второго этажа, а также воссозданы восемь литых металлических фонарей первого этажа.

Ссылки по теме:
karpovka.com: 29.08.2020
С начала 2020 года в регионе введены 15 долгостроев.
karpovka.com: 12.08.2020
Проблемный ЖК «Моя крепость» начали строить еще в 2014 году.
karpovka.com: 30.07.2020
Новым техзаказчиком проекта выступит «дочка» ГК ПИК, которая обещает сдать корпус-долгострой через год.
karpovka.com: 29.07.2020
Речь идет о жилых комплексах «Рябиновый сад» и «Янинский каскад-4».
karpovka.com: 25.07.2020
Пострадавшие дольщики проблемного объекта ГК Normann провели протестную акцию.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Каждый десятый житель Швеции покупает в секонд-хендах один килограмм одежды в год
По данным крупнейшей сети секонд-хендов Швеции Myrorna 1,2 млн жителей страны покупают не менее одного килограмма использованной одежды в год. Таким образом шведы борются с проблемами экологии.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В Архангельске по подозрению в педофилии задержали исполняющего обязанности министра образования Гнедышева
В Архангельске по подозрению в педофилии задержали бывшего зама, а ныне исполняющего обязанности министра образования Юрия Гнедышева. В его кабинете уже прошли обыски.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Нобелевскую премию мира получила продовольственная программа ООН, которая борется с голодом
Нобелевскую премию мира 202 получила продовольственная программа ООН, борющаяся с голодом и продовольственной безопасностью.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Экоактивисты США запустили кампанию с целью привлечь молодежь к предстоящим президентским выборам
Американское экодвижение Sunrise Movement запустило агитационный видеоролик, которым хотят привлечь молодежь к участию в предстоящих выборах президента США и сокрушить политику Трампа.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
ВОЗ: зафиксирован рекордный суточный прирост новых случаев COVID-19 в мире
Всемирная организация здравоохранения зафиксировала рекордный за все время пандемии суточный прирост заразившихся коронавирусной инфекцией в мире. Цифра составила 338 тысяч заболевших.