23 сентября 2020, среда
RSS
Город
13:15, 29.03.2012

Компенсации до 70 тысяч устроят ленивых гаражников, считают эксперты 

Предложенные Смольным компенсации устроят значительную часть гаражников и помогут снизить число протестов, полагают эксперты. Однако такие меры, по всей видимости, станут значительной нагрузкой для городского бюджета.

Предложенные Смольным компенсации устроят значительную часть гаражников и помогут снизить число протестов, полагают эксперты. Однако такие меры, по всей видимости, станут значительной нагрузкой для городского бюджета.

Накануне стало известно, что комитет по управлению городским имуществом подготовил поправки в закон «О мерах по обеспечению имущественных прав граждан, являющихся владельцами гаражей на территории Санкт-Петербурга». В этих поправках предусматривается компенсация владельцам гаражей, снесенных за последние три года.

Теперь документ должно рассмотреть законодательное собрание, затем губернатор. По предварительным данным, за металлический гараж собираются выплачивать 27 тыс. рублей, за бетонный — 63 тыс. рублей, за кирпичный — 67 тыс. рублей. Суммы рассчитывали в результате анализа случаев с уже снесенными гаражами.

Председатель союза гаражных кооперативов «Рубеж» Борис Карпов в целом положительно относится к инициативе КУГИ. «Конечно, те суммы, которые обговариваются, не всех устроят. Это не компенсация по рыночной стоимости, но это уже лучше чем та компенсация, которую выплачивал Западный скоростной диаметр и проектно-инвентаризационное бюро», — считает наш собеседник.

По его мнению, накал социальной напряженности будет снижен. «Конечно, недовольные будут. Компенсация устроит именно тех людей, которые палец о палец не ударили, чтобы защищать свою собственность», — полагает господин Карпов. Он отметил, что за 60 тыс. рублей новый гараж не купить. Также он обратил внимание, что еще не факт, что законопроект в итоге подпишет губернатор.

«Есть много примеров, когда социальные законы, которые принимались заксом, разворачивались губернатором из-за того что в бюджете или нет денег, или не предусмотрена такая статья расходов. Если брать количество снесенных гаражей за три года, это около 30 тысяч», — напомнил председатель.

Депутат закса Андрей Анохин в конце января в числе других парламентариев поставил подпись под запросом к губернатору Петербурга с просьбой возобновить мораторий на снос гаражей — «до решения проблемы путем принятия закона Санкт-Петербурга, учитывающего интересы всех сторон».

По мнению депутата, губернатор Георгий Полтавченко подпишет законопроект, несмотря на связанные с этим расходы, так как он «целенаправленно и последовательно проводит социальную политику». «Я считаю, что если гаражи стоят на территориях, которые надо развивать, и они портят общий вид, например, во дворе, где можно поставить площадки, то, безусловно, можно идти на компенсацию», — сказал сегодня «Карповке» господин Анохин. Он также отметил, что для хозяина гаража это будет приемлемый вариант, только если компенсацию рассчитают с учетом рыночных цен.



Ссылки по теме:
karpovka.com: 22.09.2020

Беглов дал распоряжение профильным ведомствам продумать схемы защиты крыш от нелегальных экскурсий, одной из мер может стать установка систем сигнализации на чердаках.

karpovka.com: 22.09.2020

Коечный фонд Петербурга с начала осени сократился до 6%, в городе готовятся к новой волне заболевания.

karpovka.com: 22.09.2020

Умная техника считывает информацию о лицах пассажиров, даже если они находятся в медицинских масках или солнцезащитных очках. 

karpovka.com: 22.09.2020

Чиновники решили отложить начало отопительного сезона из-за слишком теплой погоды на выходных.

karpovka.com: 22.09.2020

В Красногвардейском районе начинаются ремонтные работы на Волго-Донском проспекте. Движение ограничено.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
8 − четыре =

Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
Проведение «удаленных» судебных заседаний с использованием средств видеосвязи является формой ...
Проблемный объект, строительство которого началось в далеком 2012 году, несмотря на все обещания ...
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Новости Партнеров
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В Австралии на берег выбросились несколько сотен черных дельфинов
На западе австралийского штата Тасмания на берег выбросились несколько сотен черных дельфинов, власти проводят масштабную операцию по их спасению.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Вторая волна коронавируса: Великобритания закрывает пабы, а Финляндия — границы
Европу накрывает «вторая волна» коронавируса, предупреждают эксперты. Пугающий рост количества заражений COVID-19 вынуждает власти снова вводить ограничения.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Содержание аммиака в воздухе превышено в три раза после ЧП на новомосковском "Азоте"
Минприроды сообщило о превышении в воздухе показателей аммиака и диоксида азота после взрыва в Новомосковске.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В районе Байкала произошло сильное землетрясение
Сильные подземные толчки ощущались в 400 населенных пунктах Иркутской области и Бурятии.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
ФСБ на вертолете вывезла лидера секты Виссариона из "Города Солнца"
Задержан глава общины «Церковь последнего завета» Виссарион, а также другие ее руководители — Вадим Редькин и Владимир Ведерников. На видеокадрах, появившихся в сети, видно, что в спецоперации задействованы автоматчики и вертолет.
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!