19 сентября 2020, cуббота
RSS
Дольщики
11:26, 05.09.2012

«Сэтл сити» не хочет воссоздавать старинные постройки завода «Редан» 

Старинные корпуса завода на Приморском проспекте воссоздавать пока не хотят. Компания «Сэтл сити» собирается возводить здесь жилье, не включающее новоделы снесенных цехов.

Старинные корпуса завода «Редан» на Приморском проспекте, 46, литера К, воссоздавать пока не планируется. Компания «Сэтл сити» в настоящее время собирается возводить здесь жилье, не включающее новоделы снесенных цехов.

По информации комитета по охране памятников, механосборочный цех петроградской верфи моторных судов был возведен в 1906–1910 годах по проекту неизвестного архитектора. Сохранившиеся чертежи подписаны владельцем верфи, известным энтузиастом водно-моторного спорта купцом Александром Золотовым. Здание имело выразительный облик в стиле модерн, однако не получило статуса памятника архитектуры.

В 2011 году по заказу ООО «Приморский, 46», связанного с Setl Group, постройка была демонтирована вместе с другими корпусами завода «Редан», которому принадлежал комплекс в советское время. Работы вело ООО «Демонтажстройинжиниринг», входящее в группу «Крашмаш», завершились они в августе, сообщил корреспонденту «Карповки» управляющий директор «Крашмаша» Александр Васильев.

Территория была расчищена ради строительства ООО «Сэтл сити» нового жилого комплекса. Согласно информации застройщика, жилье займет весь квартал от Приморского проспекта до Большой Невки, где будет устроена новая пешеходная набережная.

Первоначально планировалось, что жилой комплекс Stokholm будет состоять из двух крупных корпусов в форме подковы, раскрытой в сторону реки. Тем не менее, как рассказал корреспонденту «Карповки» официальный представитель «Сэтл сити», от этого проекта решено было отказаться, сейчас идет повторное проектирование. Кому из архитекторов был доверен будущий облик домов, в компании сообщить пока не смогли.

Что касается снесенного исторического корпуса, то о его воссоздании речь пока не идет. По словам нашего собеседника, официальных требований восстановить фасады снесенной постройки, как того требует закон о зонах охраны, в компанию не поступало. Нынешние планы застройщика не учитывают необходимость воссоздать уничтоженный цех в стиле модерн.

Механосборочный цех петроградской верфи моторных судов:

механосборочный цех петроградской верфи моторных судов на Приморском проспекте, 46, литера К

Проект жилого комплекса Stokholm:

Фото: maps.yandex.ru



Ссылки по теме:
karpovka.com: 29.08.2020

С начала 2020 года в регионе введены 15 долгостроев.

karpovka.com: 12.08.2020

Проблемный ЖК «Моя крепость» начали строить еще в 2014 году.

karpovka.com: 30.07.2020

Новым техзаказчиком проекта выступит «дочка» ГК ПИК, которая обещает сдать корпус-долгострой через год.

karpovka.com: 29.07.2020

Речь идет о жилых комплексах «Рябиновый сад» и «Янинский каскад-4».

karpovka.com: 25.07.2020

Пострадавшие дольщики проблемного объекта ГК Normann провели протестную акцию.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
четыре − 4 =

Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
Проведение «удаленных» судебных заседаний с использованием средств видеосвязи является формой ...
Проблемный объект, строительство которого началось в далеком 2012 году, несмотря на все обещания ...
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Новости Партнеров
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Европарламент: с 5 ноября 2020 года Александр Лукашенко больше не будет восприниматься как глава Белоруссии
В Минске проходит «блестящий марш» против Лукашенко — в нем принимают участие минчанки. А депутаты Европарламента заявили, когда официально перестанут считать Александра Лукашенко президентом Белоруссии.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Путин: Россия обладает самым совершенным оружием, которого ни у кого нет
России раньше приходилось быть в роли догоняющих в сфере разработки новых образцов вооружения, но сейчас впервые страна обладает самыми современными видами оружия, заявил президент РФ.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Видео: в России на химическом предприятии произошла утечка водорода
Вечером 18 сентября на новомосковском предприятии НАК «Азот» произошла разгерметизация трубы с водородом. При этом произошел ощутимый хлопок, о котором в соцсетях написали местные жители.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
На юге Крыма ограничат подачу воды в жилые дома
В курортной Алуште и нескольких поселках на юге Крыма на следующей неделе введут ограниченное водоснабжение, сообщила глава администрации города Галина Огнева.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Навальный: совсем недавно я не узнавал людей и не понимал, как разговаривать
Основатель ФБК Алексей Навальный рассказал как идет процесс восстановления здоровья в берлинской больнице «Шарите». «Сейчас я парень, у которого дрожат ноги, когда он идет по лестнице», говорит оппозиционер.
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!