Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».
Старинный домик путевого обходчика снесли рядом с железнодорожной станцией Можайской в Красном Селе. Частное лицо планирует отдать расчищенный участок под новое строительство.
Старинный домик путевого обходчика снесли рядом с железнодорожной платформой Можайской в Красном Селе. Частное лицо планирует отдать расчищенный участок под новое строительство.
Небольшое здание на посту 29-й километр было возведено в конце XIX века и, по всей видимости, использовалось железнодорожниками как сторожка путевого обходчика и склад инвентаря. Аналогичные домики присутствуют на многих станциях, возведенных на рубеже веков. В последние годы постройка не эксплуатировалась, ее окна были зашиты металлическими листами.
Деревянный домик был снесен 9 июня, в настоящий момент площадку на месте постройки расчищают при помощи техники, рассказал корреспонденту «Карповки» краевед Виктор Мудров. По словам трудящихся на площадке рабочих, некоторое время назад участок вместе со сторожкой был приобретен частным лицом, которое планирует отдать землю под новое строительство.
Также ради возведения новых зданий рядом было демонтировано еще одно нежилое строение, относящееся к советскому периоду. По сведениям господина Мудрова, в дальнейшем предусмотрен и снос двух других послевоенных строений неподалеку. Согласно табличкам на домах, они имеют номера 4 и 10 по проспекту 25 Октября. Здания расселены, одно из них недавно было сильно повреждено пожаром.
Власти ведут переговоры с двумя другими банками.
В регионе заключено почти 80 тысяч договоров долевого участия.
Дольщики продолжают выкладывать фотографии недоделок в уже сданных домах.
Участников оскорбило, что во время президентской прямой линии их вопросы не задали.
Накануне Госстройнадзор выдал документы о сдаче в эксплуатацию корпусов 6А и 7А ЖК «Ленинский парк».
Фоторепортаж из дома 1904 года постройки без капремонта с коммуналками на 26 комнат.
Как живут люди в доме-дворце на Каменноостровском проспекте, 44.
Как живется в холодной и темной квартире с душем в коридоре и склочными соседями.
Фотопрогулка по одной из центральных улиц Петроградской стороны.
Фотопрогулка по улице, известной своими барами и кафе.
Как выглядит люксовый ЖК «Смольный парк».
ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.
Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ
Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com
Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».