1 июня 2017 , четверг 17:22
RSS
Дольщики
20:57, 17.08.2012

19-этажный жилой дом на месте недостроя на Костюшко сдадут в 2013 году 

19-этажный жилой дом с отсылкой к сталинскому ампиру на улице Костюшко, 15, корпус 3, собираются сдать в январе 2013 года. Раньше на участке был недострой небольшого здания советского периода, вокруг росли деревья.

19-этажный жилой дом с отсылкой к сталинскому ампиру на улице Костюшко, 15, корпус 3, собираются сдать в январе 2013 года. Раньше на участке был недострой небольшого здания советского периода, вокруг росли деревья.

Застройщиком выступает ООО «Петротехнология», агентом застройщика — ООО «Петрополь». Проектирование вело ЗАО «Темп-проект». Дом займет участок площадью почти 11 тыс. кв. метров между улицей Костюшко и 1-м Предпортовым проездом. Построят четырехсекционное здание в форме буквы Г, максимальная высота которого составит 18 этажей. Проектировщики считают, что этот дом не будет видно с площади Победы.

Предусмотрено возведение подземной автостоянки и многоэтажного паркинга. В рекламных целях дом решили назвать «Перемена».

Застройщик утверждает, что все фасады будут выполнены с использованием декоративных элементов, характерных для сталинского ампира. Три нижних этажа украсят пилястрами и облицуют искусственным камнем, имитирующим гранит. Остальную часть дома облицуют плитами из керамогранита светло-желтого цвета с белыми вставками. Сверху приделают широкий карниз с декоративными кронштейнами.

Стоявшее на участке ранее здание снесено. Сейчас на площадке идут работы нулевого цикла. Завершить строительство собираются в четвертом квартале 2014 года. Ввести дом в эксплуатацию планируют в январе 2015 года.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 01.06.2017

Активистов ждет суд за участие в пикете.

karpovka.com: 01.06.2017

Руслан под домашним арестом.

karpovka.com: 31.05.2017

Ранее обманутые покупатели квартир объявили голодовку.

karpovka.com: 30.05.2017

В свои квартиры не могут въехать 2666 пайщиков и дольщиков.

karpovka.com: 29.05.2017

Это второе нападение на жителей ЖК «Ленинградские вечера».

Loading...
Интересное
IMG_3315_rs
ЖК из «Белой» и «Черной» книг «Всемирного общества петербуржцев».
главная
23 самых необычных и увлекательных мероприятия 27 и 28 мая.
9-170314-e0f32dfecc
Где искать привидений и загадывать желания на улицах города.
Фотопроекты

Как живется в холодной и темной квартире с душем в коридоре и склочными соседями.

«Карповка» побывала в царстве разрухи, тараканов, грязных тарелок и неработающей сантехники.

IMG_8987_rs
13.04.2017

Фотопрогулка по одной из центральных улиц Петроградской стороны.

Фотопрогулка по улице, известной своими барами и кафе.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Фильм «Он вам не Димон» вырвался в лидеры на «Кинопоиске»
12-летняя девочка спела Summertime на America's Got Talent не открывая рта
В Петербурге группа «Явь» создала стрит-арт в честь дня защиты детей
В день защиты детей Noize MC выпустил клип «Чайлдфри»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Фильм о коррупции Медведева вышел в лидеры рейтинга на сайте "Кинопоиск"
Через полвека компьютерный разум превзойдет мозг человека
ФОТО: в Петергофе открыли обучающий фонтан со светом и музыкой
В России появился первый кандидат теологии
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2017. 18+
Тел: +7 (812) 320-93-08
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».