13 сентября 2014 , cуббота 08:30
RSS
Город
0:00, 10.12.2012

Глава комитета по архитектуре Юлия Киселева готовится к отставке 

Глава комитета по градостроительству и архитектуре Юлия Киселева может покинуть свой пост. Имя преемника пока не называют.

Глава комитета по градостроительству и архитектуре Юлия Киселева может покинуть свой пост. Имя преемника пока не называют.

О том, что Юлия Киселева может быть уволена, «Карповке» рассказал один из крупных архитекторов. По его данным, госпожа Киселева уже знает о кадровом решении и сильно переживает по этому поводу. Причину предстоящей отставки наш собеседник не знает, как не в курсе и имени преемника.

Юлия Киселева была назначена на свою должность в 2008 году. Тогдашний губернатор Валентина Матвиенко решила разделить должность главы комитета по градостроительству и архитектуре — главного архитектора Петербурга (ее занимал Александр Викторов) на две. Главным архитектором назначили Юрия Митюрева, руководителя архитектурной мастерской, названной в честь себя.

Во время прежнего состава Смольного госпожа Киселева позволяла отстаивать свою позицию на заседаниях правительства, публично споря с госпожой Матвиенко.

При губернаторе Георгии Полтавченко сменился практически весь строительный блок во главе с вице-губернатором Романом Филимоновым. Своих должностей лишились Вера Дементьева (КГИОП), Алексей Чичканов (КИСП), Дмитрий Куракин (КУГИ), Александр Орт (служба строительного надзора), Вячеслав Семененко (комитет по строительству), Борис Мурашов (КРТИ).




Ссылки по теме:
karpovka.com: 12.09.2014

Конкурс на установку систем наружного освещения и художественной подсветки будут объявлять заново.

karpovka.com: 12.09.2014

Новый стадион Обуховского завода с искусственным покрытием и крытыми трибунами на 700 мест был построен в сжатые сроки.

karpovka.com: 12.09.2014

Горожане протестуют против предполагающихся сносов внутри исторического памятника и требуют вынести проект реставрации здания на публичное обсуждение.

karpovka.com: 12.09.2014

Памятный знак посвящен 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

karpovka.com: 12.09.2014

Здание на проспекте Обуховской Обороны, 59, построено в середине 60-х годов XIX века и является вновь выявленным объектом культурного наследия.

Комментарии читателей к материалу

  1. Не пастухи писали!

    14.12.2012 в 00:21 #1 Отв., Цит.

    «Трубники» они и трубы чистили и новую изоляцию наматывали, они «вдыхали жизнь»... Хотели, как лучше, а, получилось как всегда...

    А, «формула успеха» лежала рядом — в КГА и в ГУ «НИПЦ Генерального плана Санкт-Петербурга»...

    И, за «бедного проектировщика» никто не замолвит слово, а «Маржа Чистой Прибыли»...

  2. Не пастухи писали!

    14.12.2012 в 00:10 #2 Отв., Цит.

    Харченко О.А., Викторов А.П. — профессионалы. И, не поступали с коллегами архитекторами и проектировщиками, уважали и умели ценить профессионализм, если и были замечания, то сугубо профессиональные и с целью сделать проект лучше.

    А, у Киселевой Ю.Е. даже руководство в ГУ «НИПЦ Генерального плана Санкт-Петербурга» с «Восстания 6»... И, получается «и назову ту пьесу за ум, которая умней меня...»

  3. Архитекторы

    13.12.2012 в 23:59 #3 Отв., Цит.

    «КГА пошел по рукам… и деньги…»

    Профессиональный коллектив ООО «Творческая мастерская Архитектуры» разработали и согласовали проект планировки и проект межевания территории квартала, ограниченной пр. Маршала Жукова, ул. Морской пехоты, ул. Маршала Казакова, в Кировском районе Санкт-Петербурга, расположенной в МО «Красненькая Речка», и в итоге получили…

    Сложилась хроническая ситуация, когда профессиональные проектные и архитектурные фирмы полностью разрабатывают и согласовывают проекты, а в итоге такие организации,– пираты и «решатели» — ООО «ПРОДТЕХ» (Малтыз И.Н. и Арефьева М.В.) с целью не рассчитываться с проектировщиками перештамповают штампы и титульные листы проекта на другое лицо, в интересах третьих лиц вносят неконтролируемые и необоснованные изменения и подлоги в проект, именно, в процессе сводного заключения и в кабинетах Комитета по градостроительству и архитектуры. В то время, как проектировщики несут убытки – оплата труда профессионального коллектива, аренда офиса, расходных материалов и дорогостоящего оборудования.

    Комитет по градостроительству и архитектуре еще только на стадии проверки документации требует электронные файлы всех чертежей и всей проектной документации, и т.п. , а не после согласования и утверждения документации… В ИТОГЕ, срабатывает «человеческий фактор», эти электронные файлы попадают третьим лицам. Сталкивались, знаем…

    А, страдают и Инвесторы (Заказчики), в итоге теряют и Проектировщики…

  4. Не пастухи писали!

    13.12.2012 в 23:55 #4 Отв., Цит.

    Уходит Киселева Ю.Е., а Митюрев Ю.К. останется?

    А, помните, как Главный архитектор Санкт-Петербурга, Митюрев Ю.К., лично согласовал проект ООО «ЮрИнвестСтрой», в которой нет архитекторов. А, ГАП проекта — Артем Сбитяков – каменщик, и не смог трижды окончить даже первый курс СПбГАСУ, который без образования, но взял на себя смелость корректировать Великов Архитекторов Баженова, Растрелли, Руска на Сенной площади...

    Удивительно, как Митюрев Ю.К. — Вы не смогли отличить «руку каменщика» многократно...?

  5. Не пастухи писали!

    13.12.2012 в 23:54 #5 Отв., Цит.

    Госпожа Киселева Ю.Е. приходилось приходить к Вам неоднократно, очень надеюсь, что в вашей другой профессиональной жизни пережить тоже... Когда, глядя в ваши глаза в присутствии ваших заказчиков (работодателей), вам скажут: «Хотите получить Сводное заключение КГА на разработанный и полностью согласованный проект, то господа Заказчике возьмите фирму, которую я Вам укажу...»

    Очень надеюсь, что вам это придется пережить всё имеет начало и возвращается!

    Президент России, Путин В.В., сказал: «Пришло время профессионалов!» Смиритесь с этим Юлия Евгеньевна!

  6. Alekc

    10.12.2012 в 17:22 #6 Отв., Цит.

    4. Органы, ведающие вопросами архитектуры и градостроительства, возглавляют главные архитекторы. Кандидатура главного архитектора отбирается в установленном порядке на конкурсной основе и утверждается соответствующим органом исполнительной власти.

    5. В городах и иных поселениях с населением менее пятидесяти тысяч жителей (за исключением городов-курортов и исторических городов) и в иных муниципальных образованиях должность главного архитектора может занимать лицо, имеющее высшее или среднее архитектурное образование.

  7. Дуня с мыльного завода

    10.12.2012 в 16:56 #7 Отв., Цит.

    Назначена была с нарушением Закона РФ «О архитектурной деятельности в РФ», ст.22 п.4, приемник может быть только по конкурсу или Гл. архитектор в соответствии с законодательством! Большой была спец в градостроительстве и архитектуре, землемер-юрист!

  8. Руслан

    10.12.2012 в 14:46 #8 Отв., Цит.

    последнего специалиста убрали, ждём очередного свадебного гб генерала...

  9. Осс

    10.12.2012 в 09:45 #9 Отв., Цит.

    Лишь бы польза была от этих перестановок. Хотя Киселева была одним из немногих чиновников, не позволяющих инвесторам влиять на свои решения, принимаемые из расчета городской пользы.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
8 − = ноль
 
Интересное
Выборг
Созданная концепция сохранения Выборга решит вопрос приспособления исторических памятников для ...
трк голливуд
Жители Коломяжского проспекта вот уже как два года вынуждены мириться с возведенным у станции метро ...
граффити
Нашумевшая история с граффити-портретом Виктора Цоя на улице Восстания заставила наконец ...
Сенная площадь
В недрах Смольного созрел проект реконструкции Сенной площади. Не спрашивая мнения общественности, ...
Дача Безобразова
Вот уже несколько лет в Петербурге решают судьбу дачи Безобразовых — Жерновки. Сейчас в ней ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Выборг: краткая история архитектуры-2
Плэйлист на выходные: Кирилл Иванов, СБПЧ
«Мы паразитируем на Микеланджело»
События недели 11—18 сентября
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх