3 июля 2014 , четверг 04:52
RSS
Транспорт
10:49, 12.12.2012

Пережить закрытие «Петроградской» поможет наземный транспорт 

Три новых социальных маршрута общественного транспорта, призванные заменить закрывающуюся на ремонт станцию метро «Петроградская», запустят 17 декабря в Петроградском районе.

Три новых социальных маршрута общественного транспорта, призванные заменить закрывающуюся на ремонт станцию метро «Петроградская», запустят 17 декабря в Петроградском районе.

Новые маршруты будут действовать в течение всего периода закрытия станции — с 17 декабря 2012 года до 1 ноября 2013 года, сообщили в городском комитете по транспорту.

Автобусные маршруты — № 46а и № 180, трамвайный — № 2 будут проходить от ближайших станций метрополитена через Каменоостровский проспект. Как обещают в комитете, интервалы движения на новых маршрутах составят 5–10 минут.

Ознакомиться с новой транспортной схемой Петроградского района пассажиры смогут в вестибюлях семи станций петербургской подземки: «Петроградской», «Горьковской», «Черной речке», «Спортивной», «Чкаловской», «Крестовском острове» и «Выборгской».

Всего для обслуживания пассажиров Горэлектротрансом и Пассажиравтотрансом будет выделено около 30 транспортных средств большой вместимости.

Автобус № 46а
(станция метро «Горьковская» — станция метро «Черная речка») будет проходить  по трассе от Новосибирской улицы по Торжковской улице, Чернореченскому мосту, улице Академика Крылова (обратно: улица Академика Крылова — Чернореченский мост — набережная Черной речки — Ланское шоссе — Новосибирская улица) — Ушаковскому мосту — Каменноостровскому проспекту — Каменноостровскому мосту — Каменноостровскому проспекту — улице Куйбышева — проезду вдоль Троицкой площади (обратно: проезд вдоль Троицкой площади — Петровская набережная — Каменноостровский проспект).

Автобус № 180 (станции метро «Крестовский остров», «Горьковская»,  «Спортивная») будет осуществлять движение по трассе от конечной станции «Крестовский остров» по Крестовскому проспекту, Рюхиной улице, Морскому проспекту, Петроградской улице, Большому Крестовскому мосту, Левашовскому проспекту, Барочной улице, улице Профессора Попова, Вяземскому переулку, Песочной набережной, Каменноостровскому проспекту, Кронверкскому проспекту, проспекту Добролюбова, Ждановской улице, Малому проспекту П. С., Пионерской улице, Чкаловскому проспекту, Большой Зелениной улице, Большому Крестовскому мосту, Петроградской улице, Морскому проспекту, Рюхиной улице, Крестовскому проспекту до конечной остановки «Крестовский остров».

Трамвай № 2 (станция метро «Выборгская» — станция метро «Черная речка») будет осуществлять движение по трассе от улицы Савушкина, далее по улице Академика Крылова, Ушаковскому мосту, Каменноостровскому проспекту, Каменноостровскому мосту, Песочной набережной, Вяземскому переулку, набережной реки Карповки, Петропавловской улице, улице Льва Толстого, Большой Монетной улице, улице Чапаева, Гренадерскому мосту, Гренадерской улице, Большому Сампсониевскому проспекту, улице Смолячкова, Лесному проспекту (обратно: Лесной проспект — Гренадерская улица).




Ссылки по теме:
karpovka.com: 02.07.2014

В связи с выполнением работ по капремонту контактной сети на Володарском мосту временно изменятся трассы следования троллейбусов, движение трамваев полностью приостановят.

karpovka.com: 02.07.2014

С 10 августа в связи с ремонтными работами на Чкаловском проспекте изменятся маршруты следования двух автобусных маршрутов.

karpovka.com: 02.07.2014

Тарифы будут рассчитывать в зависимости от зоны, где расположена стоянка, дня недели и времени суток.

karpovka.com: 02.07.2014

Трассы следования наземного транспорта изменятся сегодня днем.

karpovka.com: 01.07.2014

Строительство станции метро «Новокрестовская» должны завершить к 2018 году.

Комментарии читателей к материалу

  1. 257

    12.12.2012 в 17:09 #1 Отв., Цит.

    Александр :

    180-й как раз понятно каким боком призван помочь пассажирам — он через весь Камень проезжает, включая остановку у Петроградской.

    и что он везет ОТ «Крестовского о-ва» ДАЛЕКО в стороне от «Чкаловской» к ЗАКРЫТОЙ «Петроградской» (в обратном направлении не едет) -и как он может помочь ? Только на маленьком кусочке от окрестностей "Петроградской " докинет к "Горьковской " и все ! Вся Остальная петля №180 нафиг не нужна !

  2. Александр

    12.12.2012 в 14:13 #2 Отв., Цит.

    180-й как раз понятно каким боком призван помочь пассажирам — он через весь Камень проезжает, включая остановку у Петроградской.

    Двойка — очень нужный трамвай, я бы его сделал постоянным. Его можно было бы вообще закольцевать, пустив от Чёрной Речки к Выборгской через Торжковскую, Карла Маркса и Лесной.

    Просто сейчас нет вообще ни одного «официального» трамвайного маршрута через Гренадёрский мост. В некотором смысле повезло что на время ремонта набережной у ФинБана, комфортный номер 6 сейчас пускают через него.

  3. 257

    12.12.2012 в 11:55 #3 Отв., Цит.

    Поддерживаю вопрос , во всех СМИ одинаковая чушь , про неизвестно где оброчивающуюся двойку и 180 односторонним кольцом ,непонятно каким боком призванный помочь пассажирам .

  4. Сергей

    12.12.2012 в 11:42 #4 Отв., Цит.

    > Трамвай №2 (м. «Выборгская» – м. «Черная речка») будет осуществлять движение по трассе от ул. Савушкина, далее по ...

    У м. «Чёрная речка» есть трамвайное кольцо?

    Как всё-таки трамвай будет развонрачиваться: ехать до Старой деревни, до Ланского трампарка или уложат у м. съезд как на Сенной и запустят там двухкабинники?)

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
шесть + = 13
 
Интересное
Лента
Гипермаркеты стали неотъемлемой частью жизни каждого петербуржца. Для города большие магазины — ...
газ
Из-за двух млрд рублей долга Газпром хочет прекратить поставки природного газа Архангельской ТЭЦ.
памятник первостроителям горизонтальный
Ответственность за памятник первостроителям Петербурга, ветшающий недалеко от культового ...
Каменка (22)
«Карповка» побывала в деревне Малой Каменке близ Парашютной улицы — посмотрела на жизнь оставшихся ...
Цирк-(19)
Большой Санкт-Петербургский государственный цирк на Фонтанке закрылся на капитальный ремонт. ...
Короткой строкой
Мнение читателей

2014-07-02 20:12:11
Спасибо большое редакции "Карповки" за помощь со светофором.
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Ремейк фильма «А зори здесь тихие…» снимут к 70-летию победы в Великой Отечественной
Михаила Пиотровского наградили премией Montblanc
Федор Бондарчук снимет фильм для Warner Brothers
Эрмитаж изменил цены на билеты
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Сбыт поддельных медицинских документов организовала в Петербурге преступная группа
«Лыжный спринт на Дворцовой» стартует в воскресенье, 6 июля
День ГАИ России
Треть американцев назвали Обаму худшим президентом США за последние 70 лет
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320
Наверх