4 декабря 2017 , понедельник 20:58
RSS
Ленинградская область
18:36, 19.12.2012

Начинается стройка нового поселка возле деревни Новоселье 

Возле деревни Новоселье Ломоносовского района Ленобласти начинается строительство нового поселка. Это бывшие земли НИИ гидротехники и мелиорации.

Возле деревни Новоселье Ломоносовского района Ленобласти начинается строительство нового поселка. Это бывшие земли НИИ гидротехники и мелиорации.

500 гектаров вокруг деревни ранее принадлежало ОАО «Северный научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации». Заказчиком и застройщиком этой территории выступает ООО «Управляющая компания „Новоселье“». Проект планировки территории сейчас разрабатывает ООО «Институт территориального развития».

Проект освоения территории получил название «Новоселье: городские кварталы». Ранее о нем говорили как о городе. Получат ли новостройки статус города в реальности, неясно.

Архитектурная концепция создана мастерской Architectural Design Jukka Tikkanen Ltd. Общая площадь застройки составит почти 500 гектаров, из них 237 гектаров отведут под жилую недвижимость. Всего будет возведено 1,5 млн кв. метров площадей. Планируется разноэтажная застройка от трех до 12 этажей. В поселке собираются построить школы и детские сады.

Пригород будет сдаваться микрорайонами, в несколько очередей. Всего запланировано пять кварталов, названных буквами греческого алфавита. Первая очередь состоит из трех зданий. Первый дом планируют сдать в четвертом квартале 2013 года, второй — в четвертом квартале 2014 года, третий — в четвертом квартале 2015-го. Полностью реализацию проекта намечено завершить в 2026 году. Сейчас идут работы нулевого цикла на стройке первых трех домов квартала «Альфа».

Как сообщили сегодня «Карповке» в управляющей компании «Новоселье», в разработке одного из участков площадью 40 гектаров участвует «Строительный трест». Последний начнет работы в середине 2013 года, после утверждения проекта планировки. Другие строительные компании привлекать не планируется. «На данном этапе речь идет об одном стратегическом партнере», — сказали в компании.

В «Строительном тресте» нашей интернет-газете рассказали, что пока речь идет о строительстве 350 тыс. кв. метров жилья и коммерческих площадей. Это будут дома высотой от 5 до 12 этажей, две школы и четыре детских сада. Каждая квартира будет обеспечена гаражным местом. «Мы рассчитываем стать стратегическим партнером собственников при застройке всей территории. Договор планируется подписать в феврале-марте следующего года», — добавили в «Строительном тресте».

Проект застройки поселка Новоселье

Жилой дом первой очереди поселка Новоселье

Жилые дома первой очереди поселка Новоселье

Строительство первого дома в поселке Новоселье

Фото: n-gk.ru



Ссылки по теме:
karpovka.com: 04.12.2017

Садики и школы возведут в 2018 году.

karpovka.com: 03.12.2017

Пока что правительство города не может взяться за эти работы.

karpovka.com: 03.12.2017

В голосовании участвовали 270 тыс. человек.

karpovka.com: 03.12.2017

Рядом с лужей парковались другие автомобили.

karpovka.com: 03.12.2017

Причиной стали неполадки на подстанции.

Loading...
Интересное
Фотопроекты
K70_3757_rs
12.07.2017

Фотопрогулка по одному из самых противоречивых мест центра Петербурга.

Фоторепортаж из дома 1904 года постройки без капремонта с коммуналками на 26 комнат.

Как живут люди в доме-дворце на Каменноостровском проспекте, 44.

K70_7559_rs
04.08.2017

Прогулка «Карповки» по шести завораживающим и пугающим садам в центре города.

Фотопрогулка по одной из центральных улиц Петроградской стороны.

Фотопрогулка по улице, известной своими барами и кафе.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Съемки биографии Фредди Меркьюри приостановили из-за пропажи режиссера
Марго Робби создаст самостоятельный фильм про Харли Квинн
Девятый фильм Тарантино выйдет в годовщину смерти Шэрон Тейт
Мария Шарапова сыграет саму себя в женской версии «Одиннадцати друзей Оушена»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

В Петербурге судебные приставы начали рейд против неплательщиков алиментов
В Петербурге прошла научная конференция "Конверсия и выход на глобальные рынки"
Комитет по регламенту поддержал запрет американским СМИ на работу в Госдуме
"Коммерсант" узнал о возобновлении выдачи виз США в Петербурге и ряде регионов
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Интернет-газета Карповка

Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2017. 18+
Тел: +7(812) 426-36-80
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!