Станислав Попов подписал заявление об уходе, поданное его первым замом Игорем Маиловым. Имя уходящего чиновника всплыло в связи с расследуемым делом о мошенничестве в транспортном ведомстве.
О том, что первый заместитель председателя комитета по транспорту Игорь Маилов написал заявление об уходе, стало известно еще накануне. Это произошло на следующий день после обысков в помещениях ведомства, проводимых в рамках расследования дела о мошенничестве в СПбГКУ «Организатор перевозок». Как сообщили сегодня «Карповке» в комитете по транспорту, отставка чиновника заверена главой ведомства Станиславом Поповым.
Первыми по данному делу были задержаны начальник отдела бюджетного планирования, экономического анализа и финансирования Алексей Пятаков, а также начальник отдела развития на транспортном комплексе Максим Глазков. Накануне под двухмесячный арест был взят и сам господин Маилов.
Как пояснили «Карповке» в комитете по транспорту, решение о том, кто станет новым первым зампредом комтранса, пока не принято, этот вопрос Станислав Попов решит в ближайшее время. Пока полномочия господина Маилова перераспределены между остальными заместителями председателя ведомства.