Дольщики
Главная
> Дольщики
> Третью очередь фондохранилища Эрмитажа построят к 2018 году
Третью очередь фондохранилища Эрмитажа построят к 2018 году
Третью очередь фондохранилища Государственного Эрмитажа в Старой Деревне построят к 2018 году. Архитектурный проект одобрили на заседании градостроительного совета.
Третью очередь фондохранилища Государственного Эрмитажа в Старой Деревне построят к 2018 году. Архитектурный проект одобрили на заседании градостроительного совета.
Вскоре у фондохранилища Эрмитажа появятся два новых корпуса на Заусадебной улице, 37, и Школьной улице, 39. Согласно проекту, разработанному архитектурной мастерской Рема Колхааса и ОАО «Трансмашпроект», один из корпусов будет оформлен в виде стеклянного куба, со вторым его будет соединять галерея-переход над железной дорогой шириной 6 метров.
Внутри «Куба» разместят открытые фондохранилища, публичную библиотеку на миллион книг, библиотеку по искусству для специалистов и другие общественные пространства. «Из-за того что мы начали покупать скульптуры, книгам не хватает места. Поэтому библиотека, которая откроется, разместит книги, которые раньше нельзя было показать», — заявил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Он также отметил, что проект планируется реализовать в 2018 году.
На презентации отмечалось, что мостом над железной дорогой смогут пользоваться горожане. Здесь может разместиться центр изучения моды и конференц-центр. «Переход между корпусами над железной дорогой решен не как мостик, а как некий дом, который достаточно насыщен функционально, это очень удачное решение. Но сложное, так как юридически согласовать одну собcтвенность над другой будет приключением для авторов, и не маленьким», — заметил рецензент проекта архитектор Никита Явейн. Тем не менее РЖД поддерживает проект надземного перехода над железнодорожными путями.
Добавим, вторую очередь фондохранилища сдали в декабре прошлого года. Выбрать подрядчика на строительство новой планируется этим летом.


Фото: skyscrapercity.com
Ссылки по теме:
karpovka.com: 29.08.2020
С начала 2020 года в регионе введены 15 долгостроев.
karpovka.com: 12.08.2020
Проблемный ЖК «Моя крепость» начали строить еще в 2014 году.
karpovka.com: 30.07.2020
Новым техзаказчиком проекта выступит «дочка» ГК ПИК, которая обещает сдать корпус-долгострой через год.
karpovka.com: 29.07.2020
Речь идет о жилых комплексах «Рябиновый сад» и «Янинский каскад-4».
karpovka.com: 25.07.2020
Пострадавшие дольщики проблемного объекта ГК Normann провели протестную акцию.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Каждый десятый житель Швеции покупает в секонд-хендах один килограмм одежды в год
По данным крупнейшей сети секонд-хендов Швеции Myrorna 1,2 млн жителей страны покупают не менее одного килограмма использованной одежды в год. Таким образом шведы борются с проблемами экологии.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В Архангельске по подозрению в педофилии задержали исполняющего обязанности министра образования Гнедышева
В Архангельске по подозрению в педофилии задержали бывшего зама, а ныне исполняющего обязанности министра образования Юрия Гнедышева. В его кабинете уже прошли обыски.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Нобелевскую премию мира получила продовольственная программа ООН, которая борется с голодом
Нобелевскую премию мира 202 получила продовольственная программа ООН, борющаяся с голодом и продовольственной безопасностью.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Экоактивисты США запустили кампанию с целью привлечь молодежь к предстоящим президентским выборам
Американское экодвижение Sunrise Movement запустило агитационный видеоролик, которым хотят привлечь молодежь к участию в предстоящих выборах президента США и сокрушить политику Трампа.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
ВОЗ: зафиксирован рекордный суточный прирост новых случаев COVID-19 в мире
Всемирная организация здравоохранения зафиксировала рекордный за все время пандемии суточный прирост заразившихся коронавирусной инфекцией в мире. Цифра составила 338 тысяч заболевших.