13 июня 2021, воскресенье
RSS
Дороги
19:23, 04.10.2013

Смольный хочет найти инвестора для строительства дороги и моста в створе Фаянсовой и Зольной улиц 

В понедельник, 7 октября, в Мюнхене откроется выставка недвижимости и инвестиций Expo Real, на которой делегация Смольного во главе с вице-губернатором Маратом Оганесяном представит сразу несколько интересных для Петербурга проектов, для реализации которых город намерен найти инвесторов.

В понедельник, 7 октября, в Мюнхене откроется выставка недвижимости и инвестиций Expo Real, на которой делегация Смольного во главе с вице-губернатором Маратом Оганесяном представит сразу несколько интересных для Петербурга проектов, для реализации которых город намерен найти инвесторов.

Один из самых важных проектов — 20-километровая автомобильная магистраль с мостом через Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц. По задумке на реализацию этого проекта инвестору предстоит истратить 130 млрд рублей. Для того чтобы компания могла скорее вернуть деньги, город предоставит ей земельные участки под строительство.

Ориентировочный срок окупаемости — 25 лет. Уже рассчитан и предполагаемый трафик. По задумке, в день по магистрали сможет проезжать до 50 тыс. легковых и до 16 тыс. грузовых машин.

Ранее город собирался построить эту переправу за счет бюджета. Однако конкурс на проектирование первой очереди магистрали, объявленный в декабре 2012 года, в марте 2013-го был отменен из-за нехватки финансирования. Тогда предполагалось, что один километр магистрали обойдется в 2,5–3 млрд рублей.

Из других проектов стоит выделить первый пешеходный мост через Неву между Южной частью Приморского проспекта и северной частью Крестовского острова. Переправу предлагают сделать двухуровневой. На первом расположится пешеходная зона с велодорожками, а на втором — магазины и рестораны. Протяженность переправы — 420 метров. Коммерческие площади — 10 тыс. кв. метров.

Предполагается, что инвестор построит переправу за свой счет, а город предоставит участки под строительство опор и земли на прилегающей территории для создания инфраструктуры и скорейшего возврата инвестиций. Скорее всего, это будут парковки. Стоимость проекта Смольный оценил в 1,5 млрд рублей. Срок окупаемости проекта — 20 лет.

Кроме того, на немецкую выставку также отправятся спортивные объекты: крытый спорткомплекс, ледовый конькобежный дворец и легкоатлетическая арена. Там же покажут индустриальный парк «Южный СПб». Инвестпортфель подготовил комитет по инвестициям.

Автомобильная магистраль с мостом через Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц:

Автомобильная магистраль с мостом через Неву

Проект пешеходного моста через Неву:

Пешеходный мост через Неву, проект

Пешеходный мост через Неву, проект

Фото: Комитета по инвестициям




Ссылки по теме:
karpovka.com: 25.02.2021

В России с уборкой снега лучше всего справляются сотрудники коммунальных служб Тюмени, Набережных Челнов и Санкт-Петербурга. Об этом свидетельствуют результаты опроса жителей городов.

karpovka.com: 30.09.2020

Кольцевую автодорогу Петербурга на пересечении с ЗСД попеременно перекроют с сегодняшнего дня до начала ноября.

karpovka.com: 30.09.2020

Освещение Невского путепровода модернизируют. Также будут проложены новые электросети.

karpovka.com: 26.09.2020

Срок завершения работ по расширению проспекта Энергетиков сдвинулся на август 2021 года. Изначально расширение хотел закончить к 30 сентября 2020-го.

karpovka.com: 24.09.2020

Продолжается осуществление программы по ремонту дорог в Ленинградской области. В этом году на эти цели было выделено более полутора миллиардов рублей.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
7 − четыре =

Перепись котов, служащих в культурных учреждениях Санкт-Петербурга, начнется 1 марта. Конкурс ...
Накануне в Петербурге поступило 17 сообщений о заминировании школ. Полицейские осмотрели 21 учебное ...
Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!