13 июня 2021, воскресенье
RSS
15:08, 10.10.2013

Семь судей Высшего арбитражного суда подали в отставку 

Не менее семи судей Высшего арбитражного суда добровольно подали в отставку. Как напоминает газета «Коммерсантъ», проект упразднения суда внесен в Госдуму в минувший понедельник.

Не менее семи судей Высшего арбитражного суда добровольно подали в отставку. Как напоминает газета «Коммерсантъ», проект упразднения суда внесен в Госдуму в минувший понедельник.

В минувший понедельник президент РФ внес на рассмотрение Госдумы законопроект об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов, он может быть принят до конца года.

Как сообщили представители Высшего арбитражного, заявление об отставке подали сразу семь судей, не уточняя, кто именно и по каким причинам. Впрочем, по информации источника, близкого к деятельности суда, этих заявлений уже больше. По его словам, в отставку подали почти все представители старой гвардии судей ВАС, назначенные на эту должность еще в 1992 году Верховным советом РФ.

По данным сайта ВАС, всего в его составе десять судей. Двое из них — председатель другого судебного состава Михаил Юхней, а также один из самых молодых в этом списке 50-летний судья Александр Чистяков — в отставку, по информации газеты, не подавали. Ряд других источников утверждает, что в отставку уходят председатель судебного состава Ольга Козлова, а также судьи Сергей Бондаренко, Наталья Весенева, Людмила Воронцова, Надежда Ксенофонтова, Марина Пронина и Наталья Харчикова. Кроме того, сообщается, что к увольняющимся судьям присоединилась судья Александра Медведева. Хотя она была назначена судьей ВАС лишь в декабре 2006 года, до этого она много лет работала председателем судебного состава Федерального арбитражного суда Московского округа.

Судьи ВАС недоступны для комментариев. В аппарате Высшей квалификационной коллегии судей, куда должны были поступить заявления служителей Фемиды об отставке, от комментариев отказались. Опрошенные члены ВККС заявили, что им ничего не известно об этих заявлениях, предположив, что достоверные сведения, скорее всего, поступят не раньше ноября, когда должно состояться очередное заседание коллегии.

По словам источника, близкого к Высшему арбитражному суду, решение старейших судей уйти в отставку напрямую связано с предстоящим упразднением данного ведомства. «Эти судьи работают в арбитражной системе более 20 лет. Они начинали карьеру еще в системе Госарбитража СССР, в 1992 году уже пережили его реорганизацию и переназначение и не хотят снова через это проходить», — пояснил собеседник издания. Кроме того, эти судьи не хотели переезжать в Санкт-Петербург (новый единый суд должен будет функционировать именно в этом городе).



Ссылки по теме:
karpovka.com: 24.07.2015

«Карповка» продолжает следить за борьбой в общегородском конкурсе «Самый страшный подъезд», в рамках которого осмотрела очередного номинанта на Октябрьской набережной.

karpovka.com: 14.07.2015

«Карповка» продолжает поиск номинантов на общегородской конкурс «Самый страшный подъезд».

karpovka.com: 09.07.2015

Редакция практически ежедневно ведет переписку с жильцами домов, подъезды которых свидетельствуют о порой вопиющем пренебрежении коммунальных служб и районных властей к вверенному им хозяйству и людям.

karpovka.com: 08.07.2015

Только инициативы самих жильцов (к сожалению!) в решении коммунальных проблем сегодня способны сподвигнуть городские власти на принятие жестких мер…

karpovka.com: 29.06.2015

Благоустроенность подъездов Северной столицы, особенно в центральных районах, по-прежнему оставляет желать лучшего. Чаще всего, к сожалению, уборка и своевременный ремонт лестничных клеток были и остаются головной болью самих жильцов, а не коммунальных служб и районных властей. «Карповка» организовала рубрику на эту тему, чтобы составить рейтинг самых страшных парадных города.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
три × = 18

Перепись котов, служащих в культурных учреждениях Санкт-Петербурга, начнется 1 марта. Конкурс ...
Накануне в Петербурге поступило 17 сообщений о заминировании школ. Полицейские осмотрели 21 учебное ...
Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!