13 июня 2021, воскресенье
RSS
9:42, 11.10.2013

Россияне смогут обезопасить сделки со своей недвижимостью, проведенные без их участия 

В Госдуме предлагают обезопасить граждан от квартирных мошенников, предоставив владельцам жилья право запрещать сделки с принадлежащей им недвижимостью, проведенные без их личного участия.

В Госдуме предлагают обезопасить граждан от квартирных мошенников, предоставив владельцам жилья право запрещать сделки с принадлежащей им недвижимостью, проведенные без их личного участия.

Как передает портал BN.ru, соответствующие поправки в статью 16 закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» предлагают депутаты нижней палаты российского парламента Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов.

Проектом вводится условие, при котором по заявлению правообладателя, представляемого им лично в орган государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, блокируется возможность представления интересов указанного физического лица другим лицом.

Наличие такого заявления делает невозможным представление физическим лицом в регистрирующий орган документов по почте, «а также в форме электронных документов, электронных образцов документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет», указывается в законопроекте.

Отменить свое распоряжение гражданин сможет только на основании собственного заявления, поданного им лично в регистрирующий орган. Исключением могут стать случаи, при которых правообладатель по объективным обстоятельствам — болезни, длительного отсутствия, нахождения в местах лишения свободы и другим — не может подать указанное заявление лично. В таких случаях подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом с указанием причин, в силу которых физическое лицо не может обратиться лично.

По статистическим данным Верховного суда РФ, приведенным в пояснительной записке к законопроекту, за совершение мошенничества с жильем в России осуждаются более 25 тыс. человек в год. Наказания избегают почти 40% мошенников.



Ссылки по теме:
karpovka.com: 24.07.2015

«Карповка» продолжает следить за борьбой в общегородском конкурсе «Самый страшный подъезд», в рамках которого осмотрела очередного номинанта на Октябрьской набережной.

karpovka.com: 14.07.2015

«Карповка» продолжает поиск номинантов на общегородской конкурс «Самый страшный подъезд».

karpovka.com: 09.07.2015

Редакция практически ежедневно ведет переписку с жильцами домов, подъезды которых свидетельствуют о порой вопиющем пренебрежении коммунальных служб и районных властей к вверенному им хозяйству и людям.

karpovka.com: 08.07.2015

Только инициативы самих жильцов (к сожалению!) в решении коммунальных проблем сегодня способны сподвигнуть городские власти на принятие жестких мер…

karpovka.com: 29.06.2015

Благоустроенность подъездов Северной столицы, особенно в центральных районах, по-прежнему оставляет желать лучшего. Чаще всего, к сожалению, уборка и своевременный ремонт лестничных клеток были и остаются головной болью самих жильцов, а не коммунальных служб и районных властей. «Карповка» организовала рубрику на эту тему, чтобы составить рейтинг самых страшных парадных города.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ 9 = четырнадцать

Перепись котов, служащих в культурных учреждениях Санкт-Петербурга, начнется 1 марта. Конкурс ...
Накануне в Петербурге поступило 17 сообщений о заминировании школ. Полицейские осмотрели 21 учебное ...
Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!