13 сентября 2014 , cуббота 09:07
RSS
Строительство
11:43, 25.01.2013

К 2018 году для мигрантов в Петербурге возведут 89 доходных домов 

Около 89 домов, квартиры в которых будут сдаваться внаем трудовым мигрантам, должны построить в Северной столице к 2018 году. Доход от сдачи жилья будет пополнять петербургский бюджет.

Около 89 домов, квартиры в которых будут сдаваться внаем трудовым мигрантам, должны построить в Северной столице к 2018 году. Доход от сдачи жилья будет пополнять петербургский бюджет.

О планах по строительству доходных домов накануне рассказала глава управления Федеральной миграционной службы России по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева. По словам чиновницы, в настоящий момент в городе функционирует около десяти подобных заведений. За месяц проживания в таких домах сейчас мигранты платят по 3 тыс. рублей в месяц.

Как отметила госпожа Дунаева, ранее стоимость проживания равнялась 6 тыс. рублей, однако городские власти приняли решении снизить ставку, дабы привлечь в сдаваемые квартиры больше мигрантов. Миграционные службы надеются, что за счет понижения стоимости проживания в государственных домах, сократится число гастарбайтеров, незаконно проживающих в расселенных или аварийных домах.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 12.09.2014

Корпус будет сдан в эксплуатацию в IV квартале 2015 года.

karpovka.com: 12.09.2014

Горожане протестуют против предполагающихся сносов внутри исторического памятника и требуют вынести проект реставрации здания на публичное обсуждение.

karpovka.com: 12.09.2014

В настоящее время забракованные УЕФА кресла приведены в порядок.

karpovka.com: 12.09.2014

По окончании акции активисты зарегистрировали в канцелярии открытые обращения в защиту обсерватории.

karpovka.com: 12.09.2014

В 2014 году на баланс города будет передано четыре учреждения, построенные инвесторами, — две школы и два детских сада.

Комментарии читателей к материалу

  1. Вячеслав

    28.01.2013 в 09:30 #1 Отв., Цит.

    @Гёблифер

    Ещё забыли сказать — биологического разнообразия.

  2. Оксана

    25.01.2013 в 14:32 #2 Отв., Цит.

    @

    Провинциал

    Полностью с Вами согласна! Русские ребята из Орла, Вологды и др. городов вынуждены снимать жилье в Питере по рыночным ценам и вкалывать вообще без выходных, чтобы хватило на еду, на оплату этого жилья и хоть тысячу-другую матерям домой послать.

  3. Гёблифер

    25.01.2013 в 14:24 #3 Отв., Цит.

    Господа! Такими комментариями Вы «раскачиваете лодку»)))). Мигранты- оплот стабильности, толерантности и многонациональности нашей страны.

  4. Оксана

    25.01.2013 в 13:28 #4 Отв., Цит.

    @

    Олег

    На днях в городском автобусе пьяный русский попытался подраться с тремя азиатами, которые скромно сидели в углу. Они его не трогали, но он разбушевался, что они «понаехали». Пассажирки и кондуктор еле его утихомирили, один азиат слегка отбивался от буянившего, его друзья потупили глаза и не вмешивались в конфликт. П о к а не вмешиваются, до поры... Мужчине повезло, что он не на кавказцев нарвался.

  5. Олег

    25.01.2013 в 13:19 #5 Отв., Цит.

    Число мигрантов не сократится, а увеличится в 9 раз! Когда уже власти поймут, что такая политика приведёт к гражданской войне?!

  6. Провинциал

    25.01.2013 в 13:18 #6 Отв., Цит.

    В городе тысячи граждан России из других регионов ВЫНУЖДЕННЫХ работать в СПБ и в г.Москве и снимающих ( как правило не в складчину) квартиры и страдающие от возни с пропиской и т.д как гастарбайторы... А им нельзя за 5 тыс. хотя бы комнату с регистрацией? Мы же такие же граждане России — платим налоги, и сбегать из страны некуда...А? Господа суки-депутаты?

  7. Оксана

    25.01.2013 в 13:15 #7 Отв., Цит.

    В советское время в Питере и Москве мигрантами — внутренними, из других российских городов, — считались так называемые лимитчики. Но это был активный приток в Петербург своего же молодого русскоязычного населения, пока еще бессемейного, жившего в рабочих общагах, обучившегося нужным городу профессиям в ПТУ и техникумах. Эти люди квалифицированно трудились на многочисленных питерских фабриках, заводах и предприятиях, не престижных для коренных петербуржцев. А сейчас система профобразования развалена, и приезжие русские мужчины становятся многочисленными охранниками магазинов, хотя теперь даже там конкуренция с мигрантами.

  8. Лариса

    25.01.2013 в 13:12 #8 Отв., Цит.

    А своих расселить?

  9. Оксана

    25.01.2013 в 13:06 #9 Отв., Цит.

    Многие мигранты снимают приличное жилье у петербуржцев — комнаты или даже квартиры, живут там от двух до нескольких человек и платят в складчину до 20-25 тыс. рублей в месяц. Но однажды пришлось случайно наткнуться на квартиру — видимо, бывшую коммуналку, на Измайловском проспекте в жилом доме, где магазин «Стрела». На кухне толклись два десятка азиатских женщин и их полураздетых детей, только одна мигрантка чуть-чуть говорила по-русски, а их мужчины были «на работе». Шокирующее зрелище...

  10. Таня

    25.01.2013 в 12:52 #10 Отв., Цит.

    вот-вот, для мигрантов строят доходные дома, а сами будем жить в коммуналках всю жизнь...нужно больше строить доходных домов, для всх, в том числе и для семейных... а не только общежития... не все могут брать ипотеку...

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
6 + = пятнадцать
 
Интересное
Выборг
Созданная концепция сохранения Выборга решит вопрос приспособления исторических памятников для ...
трк голливуд
Жители Коломяжского проспекта вот уже как два года вынуждены мириться с возведенным у станции метро ...
граффити
Нашумевшая история с граффити-портретом Виктора Цоя на улице Восстания заставила наконец ...
Сенная площадь
В недрах Смольного созрел проект реконструкции Сенной площади. Не спрашивая мнения общественности, ...
Дача Безобразова
Вот уже несколько лет в Петербурге решают судьбу дачи Безобразовых — Жерновки. Сейчас в ней ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Выборг: краткая история архитектуры-2
Плэйлист на выходные: Кирилл Иванов, СБПЧ
«Мы паразитируем на Микеланджело»
События недели 11—18 сентября
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх