2 июля 2014 , среда 02:52
RSS
Город
14:09, 30.04.2013

Тротуары Кирочной улицы забаррикадировали новыми фонарями 

Тротуары Кирочной улицы перегородили новыми фонарями, не оставив места для прохода даже двух человек одновременно. Кроме того, значительно сузили и без того неширокий тротуар у Таврического сада.

Тротуары Кирочной улицы перегородили новыми фонарями, не оставив места для прохода даже двух человек одновременно. Кроме того, значительно сузили и без того неширокий тротуар у Таврического сада.

Зона для прохода пешеходов оказалась сужена некоторое время назад, когда на участке Кирочной улицы у Таврического сада началась комплексная реконструкция тротуара. К настоящему моменту там с интервалом в 30 метров установлены новые фонари, которые и вовсе перекрыли пешеходную часть улицы, оставив место для свободного прохода лишь одного человека.

Формальным заказчиком работ стала ассоциация предприятий дорожно-мостового комплекса Санкт-Петербурга «Дормост», фактическим исполнителем работ является ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“». Генеральный подрядчик ЗАО «Балтстрой». Реконструкция ведется на деньги компании «Газпром», прежде уже отремонтировавшей ряд магистралей в районе метро «Чернышевская».

Официальный представитель «Возрождения» заявил «Карповке» отказался комментировать ход работ, заявив, что их компания лишь исполняет подряд. При этом представитель дорожников упомянул, что тендер на реконструкцию данной улицы не проводился, несмотря на то что речь идет об общедоступном тротуаре в самом центре города. Получить комментарий «Дормоста» «Карповке» не удалось.

Координатор проекта «Красивый Петербург» Стив Каддинс в беседе с «Карповкой» отметил, что подобная реконструкция на улице, где ходят мамы с колясками, ездят велосипедисты и занимаются спортом бегуны, глупа и неразумна. Также он отметил, что сужением тротуара организаторы работ с большой вероятностью нарушили существующие нормативы.

Что же касается фонарей, то их установку в центре тротуара господин Каддинс считает недопустимой не только из-за сужения прохода, но и по причине невозможности теперь убирать улицу механизированным способом. Эксперт напомнил, что теперь ради очистки Кирочной от мусора сюда придется вызывать дворников, метущих тротуары вручную, что существенно повысит стоимость уборки.

Кирочная улица, тротуары с новыми фонарями

Фото: lenin-kerrigan.livejournal.com




Ссылки по теме:
karpovka.com: 02.07.2014

Парк «Марьина гора» включили в единый реестр объектов культурного наследия народов РФ.

karpovka.com: 02.07.2014

Также проект реновации Апраксина двора будет повторно вынесен на суд архитекторов.

karpovka.com: 02.07.2014

Жалобы на условия конкурсов в УФАС подала компания «Лэндпорт», нашедшая в условиях тендеров ряд формальных нарушений.

karpovka.com: 02.07.2014

До конца июля интересанты окончательно решат вопросы по локации и финансированию «Театра стихий».

karpovka.com: 02.07.2014

Скульптуры «Укротители коней» на Аничковом мосту помыли специалисты музея городской скульптуры.

Комментарии читателей к материалу

  1. Тат

    10.07.2013 в 09:50 #1 Отв., Цит.

    И света от этих фонарей будет немного. Кирочную не осветят — далеко от проезжей части, а лампы упираются в кроны деревьев...

  2. Roman_P

    01.05.2013 в 11:44 #2 Отв., Цит.

    Антон :

    Roman_P :

    Максик :Наблюдал сегодня этот трэш, фонари там даже стилистически невписываются. Думаю господам проектировщикам в другой жизни уготованы адские муки. Хотя может это специально, чтобы закрыть Таврический сад о мам с колясками?

    А в чём смысл закрытия сада для мам с колясками?

    А где вы видели у нас смысл? )).

    Ну раз пишут «специально, чтобы сделать то-то и то-то» — значит, какой-то замысел предполагается.

  3. Антон

    30.04.2013 в 18:01 #3 Отв., Цит.

    Roman_P :

    Максик :Наблюдал сегодня этот трэш, фонари там даже стилистически невписываются. Думаю господам проектировщикам в другой жизни уготованы адские муки. Хотя может это специально, чтобы закрыть Таврический сад о мам с колясками?

    А в чём смысл закрытия сада для мам с колясками?

    А где вы видели у нас смысл? )).

    «Дормост», а я прочитал «Дермост»... наверно не зря. у нас о людях вообще мало думают, все эти «пешеходные» зоны давно уже превратились в парковки, да и какой в ним смысл, если они через каждые 50 метров прерываются перекрестками, где толком не перейти улицу... бред.

  4. Максик

    30.04.2013 в 18:00 #4 Отв., Цит.

    @Roman_P

    **irony mode on**

    Смысл примерно такой же, как и в установке огромных фонарей посреди тротуара: ЧТОБ ОНИ ВСЕ СТРАДАЛИ

  5. Roman_P

    30.04.2013 в 16:44 #5 Отв., Цит.

    Максик :Наблюдал сегодня этот трэш, фонари там даже стилистически невписываются. Думаю господам проектировщикам в другой жизни уготованы адские муки. Хотя может это специально, чтобы закрыть Таврический сад о мам с колясками?

    А в чём смысл закрытия сада для мам с колясками?

  6. Максик

    30.04.2013 в 16:40 #6 Отв., Цит.

    Наблюдал сегодня этот трэш, фонари там даже стилистически невписываются. Думаю господам проектировщикам в другой жизни уготованы адские муки. Хотя может это специально, чтобы закрыть Таврический сад о мам с колясками?

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
− два = 2
 
Интересное
Лента
Гипермаркеты стали неотъемлемой частью жизни каждого петербуржца. Для города большие магазины — ...
газ
Из-за двух млрд рублей долга Газпром хочет прекратить поставки природного газа Архангельской ТЭЦ.
памятник первостроителям горизонтальный
Ответственность за памятник первостроителям Петербурга, ветшающий недалеко от культового ...
Каменка (22)
«Карповка» побывала в деревне Малой Каменке близ Парашютной улицы — посмотрела на жизнь оставшихся ...
Цирк-(19)
Большой Санкт-Петербургский государственный цирк на Фонтанке закрылся на капитальный ремонт. ...
Короткой строкой
Мнение читателей

2014-07-02 20:12:11
Спасибо большое редакции "Карповки" за помощь со светофором.
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Ремейк фильма «А зори здесь тихие…» снимут к 70-летию победы в Великой Отечественной
Михаила Пиотровского наградили премией Montblanc
Федор Бондарчук снимет фильм для Warner Brothers
Эрмитаж изменил цены на билеты
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Сбыт поддельных медицинских документов организовала в Петербурге преступная группа
День ГАИ России
Треть американцев назвали Обаму худшим президентом США за последние 70 лет
Гоша Куценко побывал в ДТП в центре Москвы, но вышел из него невредимым
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320
Наверх