2 июля 2014 , среда 02:59
RSS
Город
15:56, 13.11.2013

В Красносельском районе хотят построить «Город мастеров» 

Строительная компания «Сэтл сити» разработала концепцию нового микрорайона «Город мастеров» в Красносельском районе Петербурга. Общественные пространства района хотят отдать под выставки предметов народного промысла.

Строительная компания «Сэтл сити» разработала концепцию нового микрорайона «Город мастеров» в Красносельском районе Петербурга. Общественные пространства района хотят отдать под выставки предметов народного промысла.

Новый микрорайон расположится на участке, ограниченном Санкт-Петербургским шоссе, проспектом Буденного, проектным продолжением проспекта Народного ополчения и проектируемой магистралью № 15 (то есть восточнее проспекта Буденного). На территории площадью 185 гектаров будет возведено около 1,3 млн кв. метров жилья, а также 26 многоэтажных паркингов, две гостиницы, два бизнес-инкубатора, бизнес-центр и ряд торгово-развлекательных комплексов и магазинов. Новые кварталы будут невысокими — до 12 этажей.

Застройщик в рамках проекта намерен возвести социальные, культурные и рекреационные объекты. Помимо школ, поликлиник и спортивных комплексов, рассматривается возможность строительства Дома молодежи и Дворца культуры Красносельского района, а также здания для комплексного центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района.

Площади и другие точки пересечения пешеходных линий ООО «Сэтл сити» хочет отдать под организацию выставок предметов народного промысла и мастерские традиционного русского творчества. Кроме всего прочего, в новых кварталах собираются устроить площадки для выгула собак и сеть велодорожек.

Председатель совета директоров холдинга Setl Group Максим Шубарев считает, что «Город мастеров» станет принципиально новой средой обитания, не имеющей аналогов среди текущих проектов Санкт-Петербурга и области.

Строительство займет около 15 лет, реализация проекта потребует больше 100 млрд рублей инвестиций. В данный момент микрорайон  проходит стадию проектирования. «Сэтл сити» планирует разработать несколько вариантов архитектурных решений и представить их властям и общественности Санкт-Петербурга.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 02.07.2014

Парк «Марьина гора» включили в единый реестр объектов культурного наследия народов РФ.

karpovka.com: 02.07.2014

Также проект реновации Апраксина двора будет повторно вынесен на суд архитекторов.

karpovka.com: 02.07.2014

Жалобы на условия конкурсов в УФАС подала компания «Лэндпорт», нашедшая в условиях тендеров ряд формальных нарушений.

karpovka.com: 02.07.2014

До конца июля интересанты окончательно решат вопросы по локации и финансированию «Театра стихий».

karpovka.com: 02.07.2014

Скульптуры «Укротители коней» на Аничковом мосту помыли специалисты музея городской скульптуры.

Комментарии читателей к материалу

  1. Lashner

    14.11.2013 в 18:09 #1 Отв., Цит.

    Ну так на карте и выходит, между Володарским (Сергиево) — к востоку от него и Пионерстроя — к западу от него, нет?:)

  2. Virus TI

    14.11.2013 в 17:54 #2 Отв., Цит.

    Lashner :

    @Virus TI

    В данном случае, западнее Пионерстроя = у Сергиево (восточнее), так?:)

    почему восточнее то? )

    здесь, я так понял, не?

    maps.yandex.ru/?ll=30.109...p;z=15&l=map

  3. Lashner

    14.11.2013 в 17:27 #3 Отв., Цит.

    @Virus TI

    В данном случае, западнее Пионерстроя = у Сергиево (восточнее), так?:)

    Что касается КАД, то планы когда-нибудь построить магистраль № 15 из района ЛЭМЗ к КАД вроде не отменялись, так что если будет выход из квартала на неё, то и КАД неподалёку будет.

    Ну а относительно Горелово — за Дудерлинией у нас теперь областное Новогорелово строиться будет...

  4. Virus TI

    14.11.2013 в 16:33 #4 Отв., Цит.

    Lashner :

    @Virus TI

    Cлишком совпадающие параметры (185 га, 1,3 млн кв.м.), район, и, если не ошибаюсь, земли «Предпортового». Ну а про КАД, видимо, была обычная замануха.

    А, Вы имеете в виду территорию в районе Сергиево ? Да, видимо я ошибся по поводу Горелово. Кстати КАД там тоже относительно рядом.

  5. Lashner

    14.11.2013 в 14:57 #5 Отв., Цит.

    @Virus TI

    Cлишком совпадающие параметры (185 га, 1,3 млн кв.м.), район, и, если не ошибаюсь, земли «Предпортового». Ну а про КАД, видимо, была обычная замануха.

  6. Virus TI

    14.11.2013 в 13:08 #6 Отв., Цит.

    Lashner :

    Спасибо, теперь ясно с локацией — этот квартал будет находиться между Сосновой Поляной и Володарским (Сергиево).

    Если Вы имеете в виду этот свой пост

    Lashner :

    Прошла информация, что Setl City собирается реализовывать в Красносельском районе проект КОТ на территории в 185 га., возде КАД (www.dp.ru/a/2013/09/26/Mi...vadratnih_metro/ ). Можете ли узнать поподробнее о проекте, в частности — где именно у КАД (за Старо-Паново или ближе к Пулково?)

    то в этой статье явно идет речь о другом проекте. Проект у КАД, судя по всему, относится к Горелово — территория за Дудергофской линией, возле развязки КАД и Таллинского шоссе. А здесь локация, как Вы верно написали, западнее ул. Пионерстроя.

  7. Игорь

    14.11.2013 в 09:40 #7 Отв., Цит.

    Лучше бы метро построили, на Ветеранов не войти.

  8. Гусь

    14.11.2013 в 08:13 #8 Отв., Цит.

    Прочитал два раза, так и не понял, что же там принципиально нового...

  9. Lashner

    13.11.2013 в 18:55 #9 Отв., Цит.

    Спасибо, теперь ясно с локацией — этот квартал будет находиться между Сосновой Поляной и Володарским (Сергиево). В принципе, уже давно ходили разговоры о застройке тех мест... Интересно, а Ветеранов будут пробивать на запад, в эти новые кварталы?

  10. Андрей

    13.11.2013 в 17:58 #10 Отв., Цит.

    Подобные проекты ой как нужны города, чтоб он не задыхался, не зарастал мхом, а развивался. Должно быть сосуществование старого и нового — гармония в городской архитектуре и застройке.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ девять = 11
 
Интересное
Лента
Гипермаркеты стали неотъемлемой частью жизни каждого петербуржца. Для города большие магазины — ...
газ
Из-за двух млрд рублей долга Газпром хочет прекратить поставки природного газа Архангельской ТЭЦ.
памятник первостроителям горизонтальный
Ответственность за памятник первостроителям Петербурга, ветшающий недалеко от культового ...
Каменка (22)
«Карповка» побывала в деревне Малой Каменке близ Парашютной улицы — посмотрела на жизнь оставшихся ...
Цирк-(19)
Большой Санкт-Петербургский государственный цирк на Фонтанке закрылся на капитальный ремонт. ...
Короткой строкой
Мнение читателей

2014-07-02 20:12:11
Спасибо большое редакции "Карповки" за помощь со светофором.
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Ремейк фильма «А зори здесь тихие…» снимут к 70-летию победы в Великой Отечественной
Михаила Пиотровского наградили премией Montblanc
Федор Бондарчук снимет фильм для Warner Brothers
Эрмитаж изменил цены на билеты
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Сбыт поддельных медицинских документов организовала в Петербурге преступная группа
День ГАИ России
Треть американцев назвали Обаму худшим президентом США за последние 70 лет
Гоша Куценко побывал в ДТП в центре Москвы, но вышел из него невредимым
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320
Наверх