4 июля 2014 , пятница 00:05
RSS
Строительство
11:32, 24.12.2013

На набережной Обводного канала, 62, воссоздают дореволюционное общежитие 

На набережной Обводного канала, 62, корпус 2, воссоздают историческую постройку. В новом двухэтажном доме устроят офисный центр.

На набережной Обводного канала, 62, корпус 2, воссоздают историческую постройку. В новом двухэтажном доме устроят офисный центр.

Ранее на набережной Обводного канала, 62, корпус 2, располагалось дореволюционное двухэтажное общежитие. В 2010 году на торгах Фонда имущества дом был продан ООО «Юнимар» (фирма связана с ООО «Строительная компания „ЭТС“»), а спустя полгода силами ООО «Терминатор» постройку снесли, как того требовал КУГИ. Комитет также предписал воссоздать дом до мая 2014 года.

Как ранее писала «Карповка», постройка была уничтожена как аварийная, однако факт необратимой аварийности, который позволяет снос исторических зданий, не зафиксирован.

В начале осени участок был огорожен забором, начались строительные работы. Подрядчиком выступает ООО «Строительная компания „ЭТС“». «Воссоздание» идет активными темпами — на сегодня возведены два этажа дома. Как сообщил нашей интернет-газете представитель подрядчика, работы завершат к установленному договором сроку — к маю будущего года, воссоздание согласовано с КГИОПом. Собственник планирует разместить здесь офисный центр.

По закону о зонах охраны, снесенное историческое здание должно быть «восстановлено», при этом надстраивать его можно только мансардой с превышением первоначальной высоты дома не более 1 метра. Представитель подрядчика пояснил, что лицевой фасад будет двухэтажным, а мансарду надстроят со стороны двора.

На наб. Обводного канала, 62, воссоздают дореволюционное общежитие

На наб. Обводного канала, 62, воссоздают дореволюционное общежитие




Ссылки по теме:
karpovka.com: 04.07.2014

Подробности проведения работ ЛСР скрывает.

karpovka.com: 04.07.2014

Председатель закса и глава администрации Петроградского района ознакомились с ходом работ по реконструкции Пушкарских бань.

karpovka.com: 04.07.2014

С начала года в Петербурге построили 1,252 млн кв. метров жилья.

karpovka.com: 04.07.2014

С февраля весь Баболовский парк является территорией зеленых насаждений, что исключает любую застройку территории.

karpovka.com: 03.07.2014

Пешеходный мост к «Зенит-Арене» готова построить компания Scp Basillique из Монако.

Комментарии читателей к материалу

  1. Дмитрий Л

    26.12.2013 в 18:06 #1 Отв., Цит.

    Михаил Е. :однако факт необратимой аварийности, который позволяет снос исторических зданий, не зафиксирован.

    При Орте Стройнадзор считал достаточным просто заключения об аварийности. Если не вмешивалась прокуратура (как с Жуковского 19), на снос смотрели сквозь пальцы.

    А тут — невзрачный домик за Обводным каналом, не нашлось, кому за него вступиться...

  2. Михаил Е.

    26.12.2013 в 17:52 #2 Отв., Цит.

    однако факт необратимой аварийности, который позволяет снос исторических зданий, не зафиксирован.

    И не удивительно, что на снос подписался Терминатор. Странно, что их не замечено вокруг или около Никольских рядов или Гаванских бань.

  3. эстет

    24.12.2013 в 14:33 #3 Отв., Цит.

    Да уж термин «ВОССОЗДАЮТ» тут очень к месту :))) Лучше б там ничего не строили.

    Объяснение про мансарду со стороны двора весьма противоречивое — но явно будет какой-то урод, а не нормальный дом. выкаблучиваются как могут.

  4. Крот

    24.12.2013 в 13:43 #4 Отв., Цит.

    Наверно раньше строили из таких вот блоков?! — красота, а не воссоздание. Декор фасадов наверно тоже будет из полиуретана.

  5. тру Макс

    24.12.2013 в 13:06 #5 Отв., Цит.

    Терминатор-Террикон кстати как-то сошли с арены. Не слышно не видно. Они вообще работают?

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ три = 7
 
Интересное
Новая Голландия (6)
Скоро территория Новой Голландии лишится своего исторического флера закрытого военного объекта и ...
диссонанс - Петровский, 14, элитный ЖК На Петровском
«Карповка» вместе с архитекторами Петербурга попыталась понять, как вычислить диссонирующий объект ...
Конюшенное ведомство и Мойка
Скандальный проект реконструкции Конюшенного ведомства никак не может получить одобрения совета по ...
Лента
Гипермаркеты стали неотъемлемой частью жизни каждого петербуржца. Для города большие магазины — ...
памятник первостроителям горизонтальный
Ответственность за памятник первостроителям Петербурга, ветшающий недалеко от культового ...
Короткой строкой
Мнение читателей

2014-07-02 20:12:11
Спасибо большое редакции "Карповки" за помощь со светофором. Ответ: «Карповка» добилась изменения работы светофора на перекрестке Шевченко и Малого проспекта В. О. С уважением, редакция «Карповки»
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

«Фотодепартамент» открывает резиденцию-эксперимент для фотографов и кураторов
Выпускники школы Марины Разбежкиной бойкотируют участие в кинофестивалях, где требуется прокатное удостоверение
Вандализм — это гуманизм
Министерство культуры разъяснило поправки к Закону о языке
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Воздух в Петербурге за год стал на 10 процентов грязнее
Жители Приморского района начинают праздновать День семьи, любви и верности
Фестиваль «ПетроДжаз» больше не продает билеты
1832 — основан Зоологический музей
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320
Наверх