23 сентября 2020, среда
RSS
Город
14:51, 26.08.2014

Жители Красного Села выступят против застройки Можайского сквера 

В марте 2012 года жители 6-го квартала Красного Села узнали о том, что на месте Можайского сквера планируется построить Дом культуры.

Инициативная группа жителей 6-го квартала Красного Села проведет собрание по поводу застройки Можайского сквера сегодня в 20:00 на площадке у дома № 8 на Кингисеппском шоссе. На собрание приглашена депутат Заксобрания Ольга Галкина, а также представители застройщика, сообщает пресс-служба депутата.

В марте 2012 года жители 6-го квартала Красного Села узнали о том, что на месте Можайского сквера планируется построить Дом культуры. Жители обратились к городским властям с просьбой сохранить единственную на два квартала рекреационную зону и перенести строительство в другое место. В августе 2012 года оказалось, что в Можайском сквере и на прилегающей территории планируют построить не только ДК, но еще и шесть многоквартирных домов и два паркинга.

В сентябре 2012 года инициативная группа собрала и отправила губернатору Санкт-Петербурга более 600 живых подписей под обращением с настоятельной просьбой не допустить осуществления данного проекта. На публичных слушаниях красноселы высказали свое неприятие планов уплотнительной застройки 6-го квартала. Летом этого года тема публичных слушаний по данному проекту возникла снова. На 21 июля было запланировано проведение слушаний, но затем последовала их отмена то ли по инициативе застройщика, то ли по требованию районной администрации.

На территории Можайского сквера 20 августа появились строители, которые огородили участок сквера, захватив заодно и половину детской площадки у дома № 8 на Кингисеппском шоссе. Информационный щит о начале строительства не был установлен, и жители оказались в полном неведении относительно того, что здесь предполагается строить. В эти же дни на другом конце сквера по адресу Гатчинское шоссе, 5/2, появился огромных размеров плакат, извещающий о том, что здесь будет построен жилой комплекс к 300-летию Красного Села. Отметим, что до юбилея остается три недели.

В июле был начат сбор подписей под петицией в адрес врио губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко против уплотнительной застройки 6-го квартала. На данный момент собрано более 500 подписей.



Ссылки по теме:
karpovka.com: 23.09.2020

Комитет по образованию разослал по школам Петербурга документ, призывающий учителей мониторить социальные сети учеников и находить среди них потенциальных экстремистов.

karpovka.com: 23.09.2020

«Театральную» и «Горный институт» откроют на год позже запланированных сроков. Ранее их строительство собирались завершить в 2022 году.

karpovka.com: 22.09.2020

Беглов дал распоряжение профильным ведомствам продумать схемы защиты крыш от нелегальных экскурсий, одной из мер может стать установка систем сигнализации на чердаках.

karpovka.com: 22.09.2020

Коечный фонд Петербурга с начала осени сократился до 6%, в городе готовятся к новой волне заболевания.

karpovka.com: 22.09.2020

Умная техника считывает информацию о лицах пассажиров, даже если они находятся в медицинских масках или солнцезащитных очках. 

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
− 2 = три

Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
Проведение «удаленных» судебных заседаний с использованием средств видеосвязи является формой ...
Проблемный объект, строительство которого началось в далеком 2012 году, несмотря на все обещания ...
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Новости Партнеров
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В Ленинградскую область доставили около 900 тонн радиоактивных отходов из Германии
В Ленинградскую область из Германии доставили около девятисот тонн отходов обогащения урана. Росатом и немецкая компания Urenco заключили контракт на отправку в Россию из Германии 12 тыс. так называемых урановых «хвостов».
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Российский бюджет подготовят к нефти по $15
Российские власти меняют формулу налогообложения нефтяной отрасли, чтобы подготовить федеральный бюджет на случай нового обвала мировых цен на «черное золото».
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Сварил на кухне "Новичок": Навальный отреагировал на предположение Путина о самоотравлении оппозиционера
Президент России Владимир Путин в разговоре с главой Франции Эммануэлем Макроном высказал идею, что оппозиционный политик Алексей Навальный мог выпить яд сам.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В Арктике зафиксировали минимум площади морского льда в 2020 году
Руководитель климатического проекта Гринписа в России Василий Яблоков считает, что в ближайшее время человечество увидит Арктику без льда и «в этом нет ничего хорошего».
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В Австралии на берег выбросились несколько сотен черных дельфинов
На западе австралийского штата Тасмания на берег выбросились несколько сотен черных дельфинов, власти проводят масштабную операцию по их спасению.
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!