24 сентября 2020, четверг
RSS
Город
19:33, 29.08.2014

Петербургским граффитчикам нашли 102 объекта под стрит-арт 

В центре Петербурга под граффити отдали четыре брандмауэра.

Администрации районов Петербурга и ресурсоснабжающие организации (РСО) сформировали перечень из 102 объектов, которые можно отдать под роспись граффити.

Большая часть рисунков появится в Курортном районе, где ГУП «Водоканал» выделило 19 своих объектов под стрит-арт. Для сравнения: в Пушкинском районе под эти цели предприятие нашло лишь три здания. Еще 16 объектов городские ресурсоснабжающие организации отдали для оформления граффити во Фрунзенском районе. В Калининском районе, где для граффитчиков нашли десять стенок, под роспись отдали не только объекты РСО, но и гаражи. А в Приморском районе к ним добавились и заборы. Всего для стрит-арта здесь нашли 17 участков.

В Выборгском районе семь граффити появятся на гаражах, заборах, объектах ресурсоснабжающих организаций и брандмауэре дома № 84 на Большом Сампсониевском проспекте. В Колпино работы уличных художников украсят только забор детско-юношеской спортивной школы, а в Московском — ограниченную территорию ГУП «Ленсвет». В Невском и Кировском районах под роспись граффити нашли только по четыре объекта РСО. В Красногвардейском районе к ним добавились внутренние корпуса завода слоистых пластиков на шоссе Революции.

Возможность оформить дома у петербургских граффитчиков появится в Кронштадтском и Петродворцовом районах, где им выделили по два брандмауэра. В Адмиралтейском районе рисунки уличных художников стоит ожидать только на брандмауэре дома № 11 в Дегтярном переулке. В Василеостровском — лишь на пяти объектах РСО, а в Петроградском — на четырех брандмауэрах, объектах РСО и заборах.

Что же касается сакрального Центрального района, то здесь граффитчикам предложено оформить брандмауэры домов № 5 и 7–9 на Исполкомской улице и дома № 23 на улице Достоевского. При этом, как отметила главный ландшафтный архитектор Петербурга Лариса Канунникова, в данном случае комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) будет жестко отбирать работы, которые уличные художники предложат в качестве возможных вариантов оформления домов.

«Для граффити в Центральном районе потребуются согласования. Что же касается окраин, то здесь на заборах и гаражах вы можете рисовать все что угодно в рамках приличия. Согласовывать придется лишь рисунки в зоне железнодорожных путей, ведь они будут встречать и провожать гостей города», — подчеркнула Лариса Канунникова.

«Что именно рисовать, мы ребятам рекомендовать не будем. Но чтобы им было легче оформлять объекты, а городу легче согласовывать рисунки, они должны в кратчайшие сроки решить, что хотят сделать на этих объектах, и принести свои предложения в КГА. Это нужно сделать в течение одного-двух дней», — добавил вице-губернатор Владимир Лавленцев.

При этом, по его словам, уличные художники могут предлагать комитету на рассмотрение и другие адреса, где им бы хотелось нарисовать граффити.

Что же касается дальнейшей судьбы рисунков, как отмечают представители государственной административно-технической инспекции, в случае если с ними что-то случится, с собственников объектов, с которых пропали граффити, будут взиматься штрафы. Районные администрации должны следить за тем, чтобы созданные на объектах граффити не стали жертвой вандалов.

Дарья Фазлетдинова

Фото: soul-foto.ru




Ссылки по теме:
karpovka.com: 24.09.2020

Продолжается осуществление программы по ремонту дорог в Ленинградской области. В этом году на эти цели было выделено более полутора миллиардов рублей.

karpovka.com: 23.09.2020

В Петербурге завершили первый этап благоустройства Путиловского сквера. Полностью работы завершат в октябре.

karpovka.com: 23.09.2020

Слухи об открытии нового магазина ИКЕА в центре Петербурга подтвердились. До конца года на Невском откроется дизайн-студия компании.

karpovka.com: 23.09.2020

Портал Metaratings.ru поделился с «Карповкой» информацией о том, ведет ли «Зенит» переговоры о приобретении английского полузащитника Джесси Лингарда.

karpovka.com: 23.09.2020

Вице-губернатор Евгений Елин и представители Hyundai обсудили перспективы сотрудничества. Также стало известно, что на новом заводе Hyundai планируют производить 240 тыс. двигателей в год.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
6 × = тридцать

Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
Проведение «удаленных» судебных заседаний с использованием средств видеосвязи является формой ...
Проблемный объект, строительство которого началось в далеком 2012 году, несмотря на все обещания ...
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Новости Партнеров
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Челябинское предприятие выплатит 142 млн за загрязнение реки Миасс
Природоохранная прокуратура провела проверку и выявила сброс отходов в воду на металлургическом комбинате.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Создатели технологии распознавания лиц митингующих получили один млрд рублей от Фонда правительства
Российский фонд прямых инвестиций и «ведущие суверенные фонды Ближнего Востока» инвестировали более 1 млрд рублей в компанию NtechLab, известную технологией распознавания лиц FindFace.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В Подмосковье внедрят единую систему обращения с медотходами
Комитет Мособлдумы по экологии и природопользованию в ходе заседания обсудил создание централизованной системы по обращению с медицинскими отходами.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Предприятия могут обязать страховать объекты от ущерба экологии
В правительстве РФ обсудили концепцию закона об ответственности собственников объектов, ухудшающих экологию.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Германия и еще шесть стран не признали Лукашенко президентом Белоруссии
Германия не признает Александра Лукашенко президентом Беларуси и после инаугурации. Кроме нее, отрицают легитимность Лукашенко Словакия, Литва, Латвия, Чехия, Эстония и Дания.
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!