В связи с прохождением крестного хода от Казанского кафедрального собора к площади Александра Невского 12 сентября изменяются маршруты автобусов. Об этом сообщает СПб ГКУ «Организатор перевозок».
Автобусы с 10:50 до 13:30 будут направлены:
— маршруты № 3, 26, 54, 65, 74, 76, 91, 141 — трассы укорачиваются до Кузнечного переулка с разворотом по Кузнечному переулку, улице Марата, Свечному переулку, Лиговскому проспекту в обратном направлении;
— маршрут № 7 — от автостанции «Наличная улица» по действующей трассе до 8 и 9-й линий, далее по 8 и 9-й линиям, Среднему проспекту, 1-й и Кадетской линиям, Большому проспекту в обратном направлении;
— маршрут № 8 — от автостанции «Уткина заводь» по действующей трассе до Херсонской улицы, далее по Херсонской улице, Исполкомской улице, проспекту Бакунина, Синопской набережной, проспекту Обуховской Обороны в обратном направлении;
— маршрут № 15 — от автостанции «Белорусская улица» по действующей трассе до Лиговского проспекта, далее по Лиговскому проспекту, улице Жуковского, Литейному проспекту, улице Некрасова в обратном направлении;
— маршрут № 22 будет работать на участках:
— улица Стасовой — улица Жуковского — от автостанции «улица Стасовой» по действующей трассе до улицы Восстания, далее по улице Жуковского, улице Маяковского, улице Некрасова, улице Восстания в обратном направлении,
— Двинская улица — Исаакиевская площадь — от автостанции «Двинская улица» по действующей трассе до Исаакиевской площади, далее по проезду Декабристов, Конногвардейскому бульвару в обратном направлении,
— маршрут № 24 — от автостанции «Хасанская улица» по действующей трассе до Заневского проспекта, далее по Заневскому проспекту до улицы Стахановцев с разворотом под мостом Александра Невского и в обратном направлении;
— маршрут № 27 — от автостанции «Белорусская улица» по действующей трассе до Заневского проспекта, далее по Заневскому проспекту до улицы Стахановцев с разворотом под мостом Александра Невского и в обратном направлении;
— маршрут № 46 — от конечной остановки «Белоостровская улица» по действующей трассе до Исполкомской улицы, далее по проспекту Бакунина, Синопской набережной, Херсонской улице, Исполкомской улице в обратном направлении;
— маршрут № 49 — движение будет осуществляться с приостановкой движения на время прохождения шествия;
— маршрут № 55 — от конечной остановки «Тульская улица» по действующей трассе до Исполкомской улицы, далее по проспекту Бакунина, Синопской набережной, Херсонской улице, Исполкомской улице в обратном направлении;
— маршрут № 58 — движение временно закрывается;
— маршрут № 105 — от автостанции «Пискаревка» по действующей трассе до улицы Восстания, далее по улице Жуковского, улице Маяковского, улице Некрасова, улице Восстания в обратном направлении;
— маршрут № 132 — от автостанции «Ручьи» — по действующей трассе до Заневского проспекта, далее по Заневскому проспекту до улицы Стахановцев с разворотом под мостом Александра Невского и в обратном направлении;
— маршрут № 181 — от конечной станции «улица Тухачевского» по действующей трассе до Тульской улицы, далее по Суворовскому проспекту, улице Моисеенко, Мытнинской улице, 8-й Советской улице, Суворовскому проспекту в обратном направлении;
— маршрут № 191 — будет работать на участках:
— река Оккервиль — Заневский проспект — от конечной станции «река Оккервиль» по действующей трассе до Заневского проспекта, далее по Заневскому проспекту до улицы Стахановцев с разворотом под мостом Александра Невского и в обратном направлении,
— метро «Петроградская» — метро «Адмиралтейская» — от конечной остановки «метро „Петроградская“» по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Малой Морской улице, Исаакиевской площади, Большой Морской улице, Невскому проспекту в обратном направлении.