27 июля 2021, вторник
RSS
Дольщики
15:03, 17.09.2014

Подрядчики отчитались о ходе строительства домов с долевым участием 

Совещание по проблемным домам прошло в комитете по строительству.

В комитете по строительству состоялось очередное заседание по проблемным объектам с участием представителей районных администраций, профильных ведомств, застройщиков, а также участников долевого строительства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Первым в повестке дня значился жилой дом в Пушкинском районе в Шушарах на территории предприятия «Ленсоветовское», участок 110. До 19 сентября ООО «Титан» нужно предоставить в комитет по строительству договоры подряда и договоры на стройматериалы. Застройщик подтвердил, что запрос на предоставление договоров пришел 10 сентября и необходимые документы будут направлены в комитет в начале недели. Также компания должна подтвердить сроки направления запроса в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на выдачу справки о соответствии условиям подключения объектов по второй очереди строительства.

Дольщики пожаловались на отсутствие рабочих на стройплощадке в дневное время. Сотрудники комитета по строительству отметили, что объект находится на ежедневном контроле. Заявленные ООО «Титан» темпы работ рекомендовано пересмотреть и увеличить. 18 сентября будет проведено совещание на объекте, к которому застройщик подготовит все документы. Также к этому дню инвестор должен предоставить в комитет по строительству полный пакет документов, включающий в себя в том числе договоры подряда и договоры на стройматериалы, сроки получения справок, графики проводимых и запланированных работ с конкретными датами, чтобы специалисты комитета могли оказать содействие в получении соответствующих заключений. Кроме того, к началу октября ООО «Титан» необходимо подготовить все документы и определить дату ввода в эксплуатацию восьмого и девятого корпусов.

Следующим на совещании рассматривался многоквартирный жилой дом в Приморском районе на Новосельковской улице, 5, литера А, участок 1, застройщиком которого выступает ЖСК «Шуваловские предместья». ГУП «ТЭК» готово подключить сети на объекте до конца декабря. Сейчас ведутся работы по прокладке кабеля, однако для проведения дальнейших работ необходимо получить ордер государственной административно-технической инспекции. ГУП «Водоканал» подвело водоснабжение водомерного узла, также смонтировано водоотведение. В ближайшее время планируется закрыть вопросы финальной оплаты работ.

Застройщик сообщил, что уже получено распоряжение правительства об объединении земельных участков, следующий шаг — получение кадастрового паспорта, который сейчас находится на рассмотрении в Росреестре. Затем необходимо подать заявление на градостроительный план земельного участка. Также рассматривается вопрос по отоплению дома в холодное время года — застройщик уже направил соответствующее обращение в ОАО «Ленэнерго».

ООО «Стоун» возводит жилой дом со встроенными помещениями и встроенно-пристроенной автостоянкой на Ленинском проспекте, участок 5. Объект имеет полную строительную готовность. Работы по благоустройству завершены, а строительные леса снимут за выходные, 20 и 21 сентября. У организации имеются все необходимые документы, получение заключения о соответствии планируется до 22 сентября. До конца сентября будет получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Далее участники совещания обсудили ситуацию на объекте в Сестрорецке — доме со встроенными учреждениями обслуживания и встроенной автостоянкой, расположенном на Приморском шоссе, участок 1. ООО «Карат» подало заявку на ввод объекта в эксплуатацию, сейчас устраняются небольшие дефекты. Единственная оставшаяся у застройщика задолженность — по строительному договору за электроэнергию (более 1 млн 300 тыс. рублей).

ООО «ВТ-Недвижимость» возводит дом на 9-й линии В. О., 76, литера Б. Имущественно-денежный договор с ОАО «Ленэнерго» был заключен еще компанией «ИВИ-93» и не переоформлялся, поэтому до сих пор сторона-заявитель — ЗАО «ИВИ-93». ООО «ВТ-Недвижимость» проплатило и организовало прокладку кабельных линий. Имущественная сторона договора исполнена, но на баланс ОАО «Ленэнерго» не передана. 11 сентября организация направила запрос в комитет по энергетике о проведении совещания для решения этих вопросов.

Самым сложным моментом для компании станет получение заключения экспертизы. 19 августа заявка была подана повторно. Откорректированный проект сейчас проходит рассмотрение в комитете по государственному использованию и охране памятников.

Последним на совещании рассматривался объект на пересечении Богатырского проспекта и Зеленогорской улицы. Застройщику, которым выступает ООО «Невский луч», необходимо увеличить темпы работ. На данный момент отставание от графика — 2,5 месяца. Инвестор должен оплатить в полном объеме первый платеж по договору электроснабжения, а также задолженность перед комитетом по управлению городским имуществом. Вместе с тем компании нужно предоставить в комитет по строительству информацию об источниках финансирования.

Представитель ООО «Невский луч» отметил, что уже готова котельная и работы по ней 10 октября будут сданы, а башенный кран демонтируют до конца сентября.



Ссылки по теме:
karpovka.com: 25.02.2021

Управление экономической безопасности совместно с Главным следственным управлением ГУ МВД по Санкт-Петербургу проводит массовые обыски в 15 частных квартирах и офисах коммерческих организаций города.

karpovka.com: 01.10.2020

Рабочие продолжают реставрацию Александринской женской больницы в Петербурге. Ее завершат в следующем году.

karpovka.com: 30.09.2020

Группа компаний «Полис Групп» заключила соглашение с банком о строительстве нового дома, которое обойдется почти в восемь млрд рублей.

karpovka.com: 29.09.2020

ККИ провел рейды по историческим зданиям Петербурга, чтобы выявить организации, незаконно занявшие помещения. В доме Римского-Корсакова обнаружили нелегальные офис и магазин одежды.

karpovka.com: 26.09.2020

Стала известна стоимость нового спортивного комплекса, который возведут на месте СКК «Петербургский». Его строительство обойдется в 37 млрд рублей, 10 из которых предоставит город.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ 7 = шестнадцать

Перепись котов, служащих в культурных учреждениях Санкт-Петербурга, начнется 1 марта. Конкурс ...
Накануне в Петербурге поступило 17 сообщений о заминировании школ. Полицейские осмотрели 21 учебное ...
Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!