16 сентября 2019 , понедельник 14:29
RSS
Дольщики
17:48, 15.01.2014

Дрозденко установил срок ввода в эксплуатацию детской больницы в Киришах — до конца года 

Дрозденко дал поручение контрольному управлению губернатора Ленобласти проанализировать подписанные в 2012 году акты о вводе не до конца готового к работе здания в эксплуатацию с тем, чтобы при выявлении нарушений передать документы в прокуратуру для проверки. Больничный комплекс в Киришах, где разместится вся детская медицинская служба района, должен быть введен в эксплуатацию в 2014 году. […]

Дрозденко дал поручение контрольному управлению губернатора Ленобласти проанализировать подписанные в 2012 году акты о вводе не до конца готового к работе здания в эксплуатацию с тем, чтобы при выявлении нарушений передать документы в прокуратуру для проверки.

Больничный комплекс в Киришах, где разместится вся детская медицинская служба района, должен быть введен в эксплуатацию в 2014 году. Такие сроки перед комитетом по здравоохранению Ленинградской области поставил губернатор Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Киришский район, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Глава 47-го региона осмотрел здание детского больничного комплекса, которое строилось более 30 лет, было введено в эксплуатацию, но из-за несоответствия санитарным нормам и строительных недоработок так и не открыло двери для посетителей, несмотря на полную укомплектованность современным медицинским оборудованием. Александр Дрозденко дал указание в течение двух месяцев подготовить уточненную смету расходов, куда войдут все работы по капитальному ремонту здания и инженерных сетей, необходимые для открытия медицинского учреждения и его полного ввода в эксплуатацию. Эти расходы будут запланированы в казне Ленинградской области в марте 2014 года при корректировке регионального бюджета.

Дрозденко также дал поручение контрольному управлению губернатора Ленинградской области проанализировать подписанные в 2012 году акты о вводе не до конца готового к работе здания в эксплуатацию с тем, чтобы при выявлении нарушений передать документы в прокуратуру для проведения проверки.

Строительство детского больничного комплекса в городе Кириши началось в 1979 году. Тогда планировалось, что здание будет использоваться для нужд детской службы Центральной районной больницы, проект был рассчитан на поликлиническое отделение на 500 коек и стационар на 30 коек. Строительство нового медицинского учреждения затянулось, а в 90-е годы и вовсе было заморожено.

В 2002 году работы по созданию больницы в Киришах были возобновлены в рамках Федеральной адресной целевой программы «Дети России», подпрограммы «Здоровый ребенок», адресной инвестиционной программы капитального строительства за счет средств областного и местного бюджетов. С 2002 до 2008 года на строительство объекта было выделено 317,9 млн руб.

В 2008 году было принято решение о создании на базе детского больничного комплекса Межрайонного отделения специализированной неонатологической помощи Ленинградской областной детской клинической больницы — была выполнена корректировка проекта в связи с устаревшими санитарными нормами и техническими требованиями. Проектно-сметная документация на завершение строительства прошла государственную экспертизу. Работы на объекте велись за счет средств областного бюджета, размер финансирования составил 100 млн рублей. В 2011 году привлечены средства федерального бюджета в размере 250 млн рублей. На приобретение оборудования в 2010—2011 годах выделено 48,8 млн руб. Для финансирования работ из областного бюджета в 2012 году в рамках ДЦП «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями, обеспечение безопасности материнства и детства в Ленинградской области на 2009—2012 годы» были выделены средства в объеме 43 млн рублей.

В настоящее время для выполнения строительных работ, необходимых для начала работы медицинского учреждения, требуется как минимум 27 млн рублей — средства выделены из областного бюджета в виде субсидии. В январе 2014 года должны состояться торги на выполнение работ.

После открытия больница будет обеспечивать медицинскую помощь детскому населению Киришского района, а также разместит различные службы Киришской ЦРБ, в частности, отделение скорой помощи.



Ссылки по теме:
karpovka.com: 13.09.2019

Власти также рассчитывают внедрить систему контроля за крупногабаритным транспортом.

karpovka.com: 12.09.2019

Жилой комплекс начали строить в 2005-ом.

karpovka.com: 12.09.2019

Без финансовой поддержки из федерального бюджета.

karpovka.com: 12.09.2019

Позже она будет действовать во всех регионах России.

karpovka.com: 11.09.2019

Они устроили протестную акцию, которая длилась больше 8 часов.

Loading...
Интересное
IMG_0228_rs
Прогулка по дворам Васильевского острова и Петроградской стороны.
K70_2037_rs
Истории знаменитых городских циферблатов.
K70_7169_rs
Посетить копию знаменитого парусника можно до середины июля.
Фотопроекты
IMG_7529_rs
13.06.2019

Вместо утомительного путешествия — отдых для всей семьи.

План для неспешных осенних променадов или закрытия велосипедного сезона.

Как выглядят новый дом администрации Петербурга и его район.

От многоквартирных новостроек до «сталинских» двухэтажек.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

БДТ объявил о пяти премьерах в новом сезоне
Посмотрите, как Патрик Уилсон и Люк Эванс сражаются с японцами в батальной драме «Мидуэй»
Филипп Дзядко расскажет про Arzamas
СМИ узнали про новый приквел к сериалу «Игра престолов»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

В Амурской области ущерб от наводнения оценили более чем в 6 млрд рублей
"Коммерсант": Россия и Белоруссия к 2022 году сформируют конфедеративное государство
В Махачкале произошла массовая драка между двумя футбольными командами
Минтруд намерен провести эксперимент с четырехдневной рабочей неделей
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 426-36-80

E-mail: [email protected]

Рекламодателям

Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!