Алексей Ерофеев

Алексей Ерофеев
Атланты могли бы такими не быть  3

Елена Травина

Елена Травина
SOS. Спасите наши дачи  15

Город, Дороги, Происшествия | Светофоры на участке Софийской улицы не работают из-за хищений с подстанций — прокуратура

11:49, 19/02/2014

Светофоры на участке Софийской улицы не работают из-за хищений с подстанций — прокуратура 

ГИБДД планирует ввести на участке ограничения скоростного режима, а полиция разыскивает похитителей оборудования — пока безрезультатно. 

Прокуратура Колпинского района выяснила, почему не работают светофоры на участке Софийской улицы от Колпинского шоссе до КАД, а сам участок по-прежнему не сдан в эксплуатацию. Причина проблем состоит в хищении оборудования и кабеля с трансформаторных подстанций БКТП № 2 и БКТП № 5.

Хищения совершались в период с декабря 2012 года по апрель 2013 года. По фактам возбуждены уголовные дела, однако установить лиц, причастных к совершению преступлений, до сих пор не удалось.

Монтаж наружного освещения и электроснабжения на участке осуществляется генеральной подрядной организацией ЗАО «Лендорстрой-2». В результате «ненадлежащей работы осветительных приборов» на участке дороги значительно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Так, в период с 1 октября 2013 года по 31 января 2014 года на Софийской улице произошло 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 18 человек, один человек погиб. Основной вид дорожно-транспортных происшествий — это наезды на пешеходов и стоящие транспортные средства в вечерние часы при отсутствии освещения.

В связи с тем, что до настоящего времени объект не сдан заказчику работ, обслуживание осветительных установок осуществляет ЗАО «Лендорстрой-2». В адрес компании внесено представление об устранении нарушений законодательства об автомобильных дорогах, дорожной деятельности и безопасности дорожного движения. Подробности не уточняются.

Прокуратура района обращается ко всем участникам дорожного движения и убедительно просит проявлять бдительность и в случае обнаружения подозрительных лиц, производящих работы вблизи трансформаторных подстанций, сообщить в дежурную часть по телефону 461-02-02, соблюдая при этом при отсутствии освещения скоростной режим и осторожность.


Теги: гибдд, знаки-указатели-светофоры, лендорстрой-2, полиция, преступление





Оставить комментарий

Комментарии читателей к материалу:


  1. Без комментариев.


*В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.


6 − два =