23 апреля 2014 , среда 21:10
RSS
Дороги
16:29, 16.04.2014

«СУ-155»: Дома ЖК «Янино-парк» не помешают дороге на Всеволожск 

В компании пояснили, что в прошлом году власти региона приняли решение о внесении некоторых изменений в проект планировки территорий, что сняло противоречия между застройщиком и администрацией.

Группа «СУ-155» опубликовала комментарий на заявление правительства 47-го региона о том, что она ведет работы по строительству жилого комплекса на участке проектируемой дороги во Всеволожске.

«Разрешение на строительство ЖК „Янино-парк“ получено ГК „СУ-155“ в соответствии с законом. Проект планировки территории согласован в установленном порядке. Земля находится в собственности ГК», — сказано в официальном обращении компании.

«Вместе с тем летом 2013 года руководством Ленобласти уже обсуждался вопрос организации объекта регионального значения „автомобильная дорога подъезд к городу Всеволожску“. Результатом стало принятие решения о внесении некоторых изменений в проект планировки территорий, что полностью сняло какие-либо противоречия между застройщиком и администрацией с повестки дня», — пояснили в компании.

Напомним, вчера председатель дорожного комитета Ленобласти Михаил Козьминых заявил, что участок дороги в объезд Колтушей с севера не согласован. По его словам, несмотря на то, что земля была ранее зарезервирована за комитетом по дорожному хозяйству, на сегодняшний день на этот участок выдано разрешение на жилую застройку.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 23.04.2014

Проект постановления уже прошел все стадии согласования, в ближайшее время он будет вынесен на рассмотрение правительства.

karpovka.com: 23.04.2014

Глава 47-го региона отметил, что введение в строй комплекса водоочистных сооружений позволит полностью решить вопрос с обеспечением местного населения чистой водой.

karpovka.com: 23.04.2014

У предприятия отсутствуют утвержденные нормативы допустимого сброса веществ и микроорганизмов в водный объект.

karpovka.com: 23.04.2014

На объекте отсутствуют информационная надпись и обозначение, содержащие сведения об объекте культурного наследия.

karpovka.com: 23.04.2014

Движение будет ограничено по улице Дмитрия Устинова в Невском районе и Атаманской улице Центрального района.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
5 − = четыре
 
Интересное
Кольцевая автодорога, КАД
Смольный намерен усилить контроль за ремонтом дорог.
Самсон быки
Распродажа территории обанкротившегося мясокомбината «Самсон» поставила под вопрос будущее ...
Стрит арт
В Петербурге готовится к открытию новый амбициозный проект — Музей уличного искусства. Размышления ...
коринф8
Традиционно 18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. ...
Дом Трезини, Университетская набережная, 21, проект реконструкции под гостиницу, отель
«Карповка» выбрала семь самых ярких примеров самовыражения архитекторов из разных эпох и стилей.
Короткой строкой
Мнение читателей
сашка
2014-04-11 18:25:08
Спасибо за интересный конкурс
Фотопроекты
КоммуналкаОбуховскойОбороны
28.03.2014

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

На этот раз «Карповка» отправилась за пределы центра Петербурга, где по обыкновению располагаются коммунальные квартиры, — в кирпичный 15-этажный дом около станции метро «Ладожская», бывшее общежитие.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

ТеатрДождей
17.04.2014

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Построенный на руинах Зимнего дворца Петра I, Эрмитажный театр выполнен по образцу античного. Пострадал он при Александре I, когда был превращен в манеж, и при советской власти, когда стал пристанищем для университета им. Луначарского. В наши дни на его сцене идут и спектакли, и балет, и опера.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

РУССКИЕ ТЕАТРЫ НА РАНДЕВУ
Фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» открывается сегодня в Петербурге
Госдума приняла законопроект о запрете нецензурной лексики в кино и театре
Пятьдесят современных культурных центров построят в российских регионах
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

В парке «Екатерингоф» отпразднуют 200-летие взятия Парижа
450 лет назад родился Уильям Шекспир
Льготы предприятиям, которые принимают молодежь, будут предоставлены в Ленобласти
Автобусы Петербурга «въехали в лето»
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320