25 апреля 2014 , пятница 00:37
RSS
Город
19:54, 23.04.2014

Судья получила список экспертов для обследования здания на Миллионной, 4 

К 25 апреля будет определен ряд вопросов о состоянии дома-памятника, ответы на которые должен найти специалист в ходе независимой комплексной экспертизы.

Судье, рассматривающей дело о незаконном возведении мансарды на Миллионной улице, 4, сегодня был представлен перечень профессионалов, которые могут провести независимую комплексную строительную экспертизу дома. Список был подготовлен при участии комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) с учетом наличия у кандидатов соответствующего образования, опыта и квалификации.

На прошлой неделе для оценки текущего состояния дома на Миллионной улице, 4, и урона, который нанесла памятнику архитектуры мансарда, возведенная Олегом Ро, судья мирового суда Санкт-Петербурга приняла решение о проведении независимой экспертизы. Уже в нынешнюю пятницу, 25 апреля, будут четко обозначены вопросы о состоянии дома как со стороны заявителей — градозащитников, так и со стороны обвиняемого — Олега Ро, ответы на которые должен будет найти независимый эксперт. Человека, который займется исследованием дома, выберет судья, однако экспертизу необходимо будет согласовывать с КГИОП.

Примечательно, что необходимости в проведении очередного обследования дома не видят ни градозащитники, ни обвиняемая сторона. Они уверены, что ответы на все важные вопросы по состоянию дома уже присутствуют в материалах дела, а новое обследование лишь сильнее затянет и так уже долгоиграющий процесс. Ко всему прочему, гражданские активисты опасаются, что к моменту, когда экспертиза будет готова, подойдет к концу срок исковой давности по делу Олега Ро.

Напомним, суд по делу о незаконной установке мансарды на Миллионной улице, 4, длится уже не первый год. Мансарда на здании-памятнике была возведена в августе 2011 года. Ее строительство нанесло серьезный урон стенам и потолкам квартир других жильцов дома, и долгое время часть здания оставалась фактически без крыши. Инициативная группа противников строительства мансарды на протяжении всего строительства писала жалобы в различные инстанции с требованиями остановить незаконное возведение мансарды.

Эльвира Егорова




Ссылки по теме:
karpovka.com: 25.04.2014

Мировой суд сегодня также озвучил перечень вопросов, ответы на которые должны быть получены в ходе экспертизы.

karpovka.com: 25.04.2014

На месте помешавшей гражданам стройплощадки уже осенью появится бизнес-центр «Эко-Статус».

karpovka.com: 25.04.2014

Авторами памятника парашютисту-десантнику являются художники Николай Гордиевский и Наталья Тарасова.

karpovka.com: 25.04.2014

Каждый саженец будет символизировать проект, который город с инвестором планируют реализовать в ближайшие годы.

karpovka.com: 25.04.2014

Смольный все равно заключил с ним соглашение на строительство набережной Обводного канала.

Комментарии читателей к материалу

  1. Влад Иванов

    24.04.2014 в 04:33 #1 Отв., Цит.

    мда, а Васька слушает, да ест... Ро судится и строит, вернее построил. Асудья что ли специально волыну тянет?

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
три + = 5
 
Интересное
трамвай помывка
Горэлектротранс рассказал о премудростях помывки трамваев.
радуга
Пожарная охрана России отмечает 30 апреля 2014 года 365-летний юбилей. В преддверии празднования ...
Кольцевая автодорога, КАД
Смольный намерен усилить контроль за ремонтом дорог.
Самсон быки
Распродажа территории обанкротившегося мясокомбината «Самсон» поставила под вопрос будущее ...
Стрит арт
В Петербурге готовится к открытию новый амбициозный проект — Музей уличного искусства. Размышления ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Наташа
2014-04-25 17:32:39
Где-то читала, что в Европе строят детские площадки из материалов типа дерева и т.п., чтобы дети могли взаимодействовать с живой природой. Ну и не только для этого. Даже если посмотреть на детские площадки в европейских странах, они действительно сильно отличаются от тех, что повсеместно устанавливаются в любом удобном и неудобном месте в Питере и области. Сама я информации про нормы по детским площадкам, в т.ч. европейские, не нашла. Было бы интересно прочитать об этом и узнать, почему же там — дерево, а у нас — пластмасса? Заранее спасибо.
Фотопроекты
КоммуналкаОбуховскойОбороны
28.03.2014

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

На этот раз «Карповка» отправилась за пределы центра Петербурга, где по обыкновению располагаются коммунальные квартиры, — в кирпичный 15-этажный дом около станции метро «Ладожская», бывшее общежитие.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

ТеатрДождей
17.04.2014

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Построенный на руинах Зимнего дворца Петра I, Эрмитажный театр выполнен по образцу античного. Пострадал он при Александре I, когда был превращен в манеж, и при советской власти, когда стал пристанищем для университета им. Луначарского. В наши дни на его сцене идут и спектакли, и балет, и опера.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

«У Pixies есть собственная ДНК»
Цифровые рисунки Энди Уорхола найдены на старых дискетах
Сын Виктора Цоя подал в суд на депутата Евгения Федорова за клевету
«Ленфильм» откроет в Крыму свой филиал
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Главы США и ЕС обсудили новые санкции против России
Более 30 строений сгорели под Рязанью
Комиссия не нашла нарушений в петербургской поликлинике, на которую жаловались Путину
Умер экс-тренер ФК «Барселона» Виланова
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320