28 апреля 2014 , понедельник 19:38
RSS
Дороги
14:04, 25.04.2014

Реконструкция трассы «Нарва» подорожала на 6 млрд рублей 

Подрядчика для проведения работ не могут выбрать с конца прошлого года.

Северо-Западное управление автомобильных дорог (ФКУ «Севзапуправтодор») увеличило стоимость работ по реконструкции 23-километрового участка трассы «Нарва» с 11,1 до 17 млрд рублей. Согласно данным государственного заказа, сроки конкурса по выбору подрядчика продлены  до 20 мая.

Как говорится в конкурсной документации, увеличение стоимости госконтракта связано с ее перерасчетом в текущих ценах. В изначальной редакции документа стоимость работ указывалась в ценах первого квартала 2013 года. В госконтракт также включены комплекс землеустроительных и оценочных работ и затраты на страхование строительных рисков.

Выбрать подрядчика для реконструкции части федеральной трассы «Севзапуправтодор» пытается с 29 декабря 2013 года. Победившей в конкурсе компании дадут восемь лет на проведение работ.

Работы будут вестись на участке от Красного Села до автодороги А-120. Сама же трасса «Нарва» пролегает между Петербургом и границей с Эстонией через Ивангород и имеет протяженность 160 километров.

Дарья Фазлетдинова




Ссылки по теме:
karpovka.com: 28.04.2014

Дорожное покрытие моста регулярно протирается до арматуры.

karpovka.com: 28.04.2014

Ограничения будут введены с 1 мая до окончания работ.

karpovka.com: 28.04.2014

Этот год станет для Петербурга рекордным по количеству образовавшихся из-за ремонта дорог пробок. Дорожным рабочим впервые за последние несколько лет предстоит менять асфальтовое покрытие не с мая, а с конца июня. На объемах работ и сроках их сдачи затягивание конкурсов по выбору дорожных подрядчиков не сказалось. Это значит, что ремонтировать в городе будут все и сразу.

karpovka.com: 28.04.2014

Улицы города будут перекрываться по мере продвижения колонн.

karpovka.com: 28.04.2014

Фоторадары фиксируют нарушения в Выборгском, Петродворцовом, Невском, Калининском, Красногвардейском, Кировском и Василеостровском районах.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
9 + = двенадать
 
Интересное
трамвай помывка
Горэлектротранс рассказал о премудростях помывки трамваев.
радуга
Пожарная охрана России отмечает 30 апреля 2014 года 365-летний юбилей. В преддверии празднования ...
Кольцевая автодорога, КАД
Смольный намерен усилить контроль за ремонтом дорог.
Межмуниципальная инициатива по экологической безопасности Петербурга и Ленобласти
Комиссия по экологии и природопользованию петербургского закса поддержала губернаторский план ...
Самсон быки
Распродажа территории обанкротившегося мясокомбината «Самсон» поставила под вопрос будущее ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Наташа
2014-04-25 17:32:39
Где-то читала, что в Европе строят детские площадки из материалов типа дерева и т.п., чтобы дети могли взаимодействовать с живой природой. Ну и не только для этого. Даже если посмотреть на детские площадки в европейских странах, они действительно сильно отличаются от тех, что повсеместно устанавливаются в любом удобном и неудобном месте в Питере и области. Сама я информации про нормы по детским площадкам, в т.ч. европейские, не нашла. Было бы интересно прочитать об этом и узнать, почему же там — дерево, а у нас — пластмасса? Заранее спасибо.
Фотопроекты
КоммуналкаОбуховскойОбороны
28.03.2014

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

На этот раз «Карповка» отправилась за пределы центра Петербурга, где по обыкновению располагаются коммунальные квартиры, — в кирпичный 15-этажный дом около станции метро «Ладожская», бывшее общежитие.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

ТеатрДождей
17.04.2014

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Построенный на руинах Зимнего дворца Петра I, Эрмитажный театр выполнен по образцу античного. Пострадал он при Александре I, когда был превращен в манеж, и при советской власти, когда стал пристанищем для университета им. Луначарского. В наши дни на его сцене идут и спектакли, и балет, и опера.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Дэймонический образ
«3D Журналистика»
Новый комиссар
Умер Диджей Рашад
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Всемирный день охраны труда
Социальной инфраструктуры на Парнасе нет, сообщают жители района президенту России
Количество пожаров возросло в Ленобласти с окончанием холодного периода
Мину времен Великой отечественной войны обнаружили в Красносельском районе
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320