28 апреля 2014 , понедельник 14:35
RSS
Ленинградская область
13:20, 25.04.2014

Обманутые дольщики Тосно получили ключи от квартир 

Ключи получили 222 обманутых дольщика при строительстве дома на Промышленной улице в микрорайоне № 5.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в Тосно вручил ключи 222 уже бывшим дольщикам, обманутым при строительстве дома на Промышленной улице в микрорайоне № 5. В церемонии принял участие депутат Госдумы Александр Хинштейн, сообщает пресс-служба областного правительства.

Открывая церемонию, глава региона отметил, что решение проблем участников долевого строительства в Тосно стало возможным благодаря слаженной совместной работе властей всех уровней, ГУВД, бизнес-структур и самих дольщиков.

В числе почетных гостей на церемонии передачи ключей был старший следователь по особо важным делам ГСУ ГУ МВД России Георгий Смирнов, который вел уголовное дело, возбужденное по многочисленным фактам мошенничества при строительстве жилых домов. В результате удалось не только привлечь к уголовной ответственности лиц, причастных к указанным преступлениям, но и добиться того, чтобы дом был достроен, а потерпевшие смогли получить свои квартиры.

Александр Хинштейн высоко оценил работу областного правительства по решению проблем обманутых дольщиков в регионе. Он отметил, что число таких проблемных объектов в Ленинградской области за последние два года сократилось в два раза, а к концу следующего года их не должно остаться вовсе.

В конце декабря запланирована сдача дома в поселке Тельмана. Александр Дрозденко и Александр Хинштейн посетили строительную площадку жилого дома, квартиры в котором ожидают 102 дольщика. По заверениям инвесторов, пришедших на помощь пострадавшим от недобросовестного застройщика, Новый год люди будут встречать в новых квартирах.

Напомним, в 2003 году товарищество «Социальная инициатива и компания» начало строительство шести многоквартирных домов в Тосно. В конце 2005 года товарищество прекратило свою деятельность, оставив недостроенными множество жилых объектов по всей стране.

Обманутые дольщики Тосно создали жилищно-строительный кооператив. Правовую поддержку они нашли в виде рабочей группы, созданной Александром Хинштейном.

Строительство было возобновлено в июле 2008 года силами нового инвестора-застройщика — ООО «Пульсар». Ключи от квартир сегодня получили 62 семьи.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 28.04.2014

Все строительные работы компания намерена завершить в этом году.

karpovka.com: 28.04.2014

Сумма штрафа составила 80 тыс. рублей.

karpovka.com: 28.04.2014

ЖК «Империал» — один из самых известных долгостроев Петербурга.

karpovka.com: 28.04.2014

Заменить бетонные заборы или металлические конструкции на сетку-рабицу предписано только на стройплощадках, где возводятся объекты по госзаказу, — для частных строек это необязательно.

karpovka.com: 28.04.2014

Огонь охватил около гектара леса.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
5 + = шесть
 
Интересное
трамвай помывка
Горэлектротранс рассказал о премудростях помывки трамваев.
радуга
Пожарная охрана России отмечает 30 апреля 2014 года 365-летний юбилей. В преддверии празднования ...
Кольцевая автодорога, КАД
Смольный намерен усилить контроль за ремонтом дорог.
Самсон быки
Распродажа территории обанкротившегося мясокомбината «Самсон» поставила под вопрос будущее ...
Стрит арт
В Петербурге готовится к открытию новый амбициозный проект — Музей уличного искусства. Размышления ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Наташа
2014-04-25 17:32:39
Где-то читала, что в Европе строят детские площадки из материалов типа дерева и т.п., чтобы дети могли взаимодействовать с живой природой. Ну и не только для этого. Даже если посмотреть на детские площадки в европейских странах, они действительно сильно отличаются от тех, что повсеместно устанавливаются в любом удобном и неудобном месте в Питере и области. Сама я информации про нормы по детским площадкам, в т.ч. европейские, не нашла. Было бы интересно прочитать об этом и узнать, почему же там — дерево, а у нас — пластмасса? Заранее спасибо.
Фотопроекты
КоммуналкаОбуховскойОбороны
28.03.2014

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

На этот раз «Карповка» отправилась за пределы центра Петербурга, где по обыкновению располагаются коммунальные квартиры, — в кирпичный 15-этажный дом около станции метро «Ладожская», бывшее общежитие.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

ТеатрДождей
17.04.2014

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Построенный на руинах Зимнего дворца Петра I, Эрмитажный театр выполнен по образцу античного. Пострадал он при Александре I, когда был превращен в манеж, и при советской власти, когда стал пристанищем для университета им. Луначарского. В наши дни на его сцене идут и спектакли, и балет, и опера.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

«3D Журналистика»
Новый комиссар
Умер Диджей Рашад
Вопросы Чаплину
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Всемирный день охраны труда
Социальной инфраструктуры на Парнасе нет, сообщают жители района президенту России
Количество пожаров возросло в Ленобласти с окончанием холодного периода
Мину времен Великой отечественной войны обнаружили в Красносельском районе
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320