8 июля 2014 , вторник 15:28
RSS
Ленинградская область
18:29, 05.07.2014

Два государственных индустриальных парка планируют открыть в Ленобласти в 2016 году 

Первые государственные индустриальные парки откроют в Гатчине и Пикалево.

Открытие первых двух государственных парков планируется в Ленобласти в 2016 году. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, Северо-Западный нанотехнологический центр (нанопарк) откроют в Гатчине, индустриальный парк «Пикалево» — в одноименном городе.

Предполагается, что в нанопарке будет 37 резидентов с общим числом высокопроизводительных рабочих мест около 1,5 тыс. В «Пикалево» 21 резидент создаст более 300 рабочих мест.

На данный момент в области действуют три частных индустриальных парка. Согласно данным Ассоциации индустриальных парков (АИП), Ленинградская область в настоящее время является лидером среди всех регионов РФ по количеству уже созданных и находящихся в разных стадиях разработки парков. Всего в регионе 15 действующих и проектируемых индустриальных парков.

На форуме «Индустриальные проекты в России — 2014» в Москве 47-й регион получил награду «За весомый вклад в развитие отрасли индустриальных парков» АИП.

Вице-губернатор Дмитрий Ялов, представляющий потенциал и достижения Ленобласти в столице, подчеркнул, что работа инвесторов заметно облегчается существованием геоинформационной системы, где указаны все индустриальные парки, площадки, промышленные зоны, инвестиционные проекты и так далее. По объему данных и детализации информации система не имеет аналогов в России.

Также значительный эффект власти региона ожидают после принятия закона «О мерах государственной поддержки создания и развития индустриальных парков в Ленинградской области» (проект одобрен в первом чтении): документом предложены налоговые льготы и льготная ставка на арендную плату за землю для резидентов индустриальных парков. Налоговые льготы аналогичны существующим в регионе преференциям для инвесторов: ставка по налогу на прибыль снижена до 13,5%, а ставка по налогу на имущество — до 0%. Льготы будут предоставляться сроком на четыра года, при этом в течение шести лет с момента присвоения статуса индустриального парка организация сможет сама выбрать четырехлетний период для получения льгот.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 08.07.2014

В августе 2014 года Ленэнерго приступит к установке 23 реклоузеров.

karpovka.com: 07.07.2014

Всего в новые дома переедут 1270 жителей Волхова.

karpovka.com: 07.07.2014

Граждан информируют о правовых механизмах, регулирующих деятельность в сфере долевого строительства, и о формах привлечения денежных средств.

karpovka.com: 07.07.2014

Территорию забирают у проекта университетского кластера, который из-за проблем с финансированием никак не может стартовать.

karpovka.com: 07.07.2014

В селе Путилово состоялась церемония освящения колоколов и креста церкви Тихвинской иконы Божией Матери.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
7 + = одиннадцать
 
Интересное
мансарда2
В последние годы в Петербурге в массовом порядке под крышами исторических зданий-памятников ...
набережные
Петербург часто называют Северной Венецией, ведь 10% его площади занимают внутренние воды. Однако ...
Новая Голландия (6)
Скоро территория Новой Голландии лишится своего исторического флера закрытого военного объекта и ...
диссонанс - Петровский, 14, элитный ЖК На Петровском
«Карповка» вместе с архитекторами Петербурга попыталась понять, как вычислить диссонирующий объект ...
Конюшенное ведомство и Мойка
Скандальный проект реконструкции Конюшенного ведомства никак не может получить одобрения совета по ...
Короткой строкой
Мнение читателей

2014-07-02 20:12:11
Спасибо большое редакции "Карповки" за помощь со светофором. Ответ: «Карповка» добилась изменения работы светофора на перекрестке Шевченко и Малого проспекта В. О. С уважением, редакция «Карповки»
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Пешеходная зона от Мойки до Фонтанки может появиться на Невском проспекте уже в августе
Видеоарт Виктора Алимпиева покажут сегодня на новой сцене Александринки
Взгляд, который ничего не меняет (1)
На сторублевке обнаружили порнографический сюжет
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Петербургская молодежь страдает от одиночества меньше москвичей
День семьи, любви и верности
Автобус любви поздравит молодоженов Петербурга
Аршавин и Барановская подавили амбиции и согласились на мировую
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320
Наверх