29 октября 2016 , cуббота 23:45
RSS
Ленинградская область
13:31, 07.07.2014

Под строительство стадиона для ФК «Тосно» выделили 150 гектаров в Кудрово 

Территорию забирают у проекта университетского кластера, который из-за проблем с финансированием никак не может стартовать.

Правительство Ленобласти передает Fort Group 150 гектаров в Кудрово под строительство жилого района со стадионом для ФК «Тосно». В итоге без земли остался проект университетского кластера, так и не дождавшийся федеральных денег. Стоимость проекта Fort Group оценивается в 40 млрд рублей.

Один из крупнейших девелоперов коммерческой недвижимости Петербурга — компания Fort Group обратилась в правительство Ленобласти с просьбой подобрать участок под строительство стадиона для футбольного клуба «Тосно», который она поддерживает. Девелоперу выделили 150 гектаров в Кудрово, где можно будет построить не только стадион, но и другую недвижимость. Территорию забирают у проекта университетского кластера, который из-за проблем с финансированием никак не может стартовать.

По словам источника «Делового Петербурга» в администрации Ленобласти, девелопер попросил власти региона выделить ему 150 гектаров в этом районе, где можно будет построить футбольный стадион на 18–20 тыс. зрителей, а также жилье и коммерческую недвижимость.

«Губернатор Александр Дрозденко готов поддержать проект. Но хотел бы на всякий случай заручиться одобрением федеральных властей. Дело в том, что эти 150 гектаров — земли лесного фонда, которые руководитель региона много раз обещал в оборот не вводить», — сообщил источник.

Управляющий партнер Fort Group Максим Левченко подтвердил, что компания ищет участок под стадион для ФК «Тосно», который был создан при ее финансовой поддержке в 2013 году. Сейчас команда играет в первом дивизионе, но ставит перед собой задачу выйти в российскую премьер-лигу. Для этого, по оценке источника в правительстве Ленобласти, нужно финансирование в размере 700 млн рублей в год. В Fort Group сообщили, что за первый год в развитие команды было вложено 76 млн рублей, а на этот сезон бюджет увеличен до 300 млн рублей.

«Если достижение высоких целей, которые мы ставим перед командой, потребует увеличения финансирования, возможно, мы пойдем на это», — сообщил Максим Левченко. По его словам, «Тосно» — единственная футбольная команда в Ленобласти, которая играет в первой лиге, и ей нужен свой стадион.

«Его необходимо построить, но где — еще не решили. Кроме Кудрово обсуждаем и другие варианты, например, Девяткино. Место должно быть рядом со станцией метро и близко к необходимым объектам инфраструктуры», — отметил господин Левченко.

Президент NAI Becar Александр Шарапов, который занимается проектом кампуса объединенных петербургских вузов, подтвердил, что речь идет о его территории.

«Нам под проект нужно 320 гектаров и пять млрд рублей федеральных денег. Но центр финансирование не подтверждает. Поэтому власти региона с 15 июня начали переговоры с Fort Group. Если им отдадут наши 150 гектаров, проект университетского кластера не состоится. На оставшемся участке можно будет разместить только университет им. Макарова, а для ФинЭКа места не останется», — сообщил Александр Шарапов.

Фото: lux-time.ru





Ссылки по теме:
karpovka.com: 29.10.2016

Синоптики обещают, что температура опустится ниже нуля.

karpovka.com: 29.10.2016

«Карповка» собрала лучшие кадры со встречи, на которой эксперты обсудили судьбу ДДУ.

karpovka.com: 28.10.2016

С 2017 года все застройщики страны окажутся в едином реестре.

karpovka.com: 28.10.2016

Вскоре власти Ленобласти начнут искать нового инвестора для проекта.

karpovka.com: 28.10.2016

Речь идет о ЖК «Воронцов», который готов на 10% и должен быть сдан 30 сентября 2016 года.

Loading...
Интересное
painting-911804_640
Тему первой выставки организаторы держат в тайне.
IMG_5273rs
«Зенит-Арена» в фотографиях и фактах.
IMG_4932rs
«Карповка» вспомнила историю Кондратьевского жилмассива и посмотрела, в каком состоянии находятся ...
traffic-332857_1920
Подборка спорных транспортных средств, которые могут появиться в городе к 2018 году.
IMG_4126
Интересности о десяти воздушных символах Петербурга.
Фотопроекты
IMG_5902
22.09.2016

Страшные истории арендаторов, приехавших в город на ПМЖ.

«Карповка» узнала, как чувствует себя тот, кто переехал из коммуналки в отдельную квартиру.

«Карповке» рассказали, как люди свободных профессий устроили коммуну в коммуналке и что из этого вышло.

IMG_0198
21.09.2016

Самый противоречивый район Петербурга в 20 фотографиях.

Промзона против мостов и канала.

Фотопрогулка по одной из самых милых улиц города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Вячеслав Мизин: Пускай в Кремле согласятся с наличием цензуры
Премьера балета «Спящая красавица» французского хореографа Гийом-Бара пройдет в БДТ
«Магию люминографии» покажут на «Моховой-18»
Худрука Театра.doc не выпустили из России по приказу ФСБ
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Дневник Анны Ахматовой и первую книгу Владимира Набокова продали на аукционе в Петербурге
На перекрестке в Петербурге автомобиль марки Skoda перевернулся
Вестибюли станций "Пушкинская" и "Звенигородская" в Петербурге открыли после проверки
Станцию метро "Пушкинская" в Петербурге закрыли для пассажиров из-за бесхозного предмета
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2016. 18+
Тел: +7 (812) 320-93-08
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх