14 июля 2014 , понедельник 09:01
RSS
Город
18:09, 11.07.2014

Комитет по строительству: Петербуржцы были против появления театра Пугачевой 

Комитет по строительству в свое время рассмотрел коллективное письмо деятелей культуры, которые просили не допустить очередной архитектурной ошибки.

Комитет по строительству в связи с повышенным интересом общественности к строительству театра песни Аллы Пугачевой опубликовал информацию об объекте и разъяснил, почему администрации Петербурга пришлось отказаться от проекта.

В 2011 году городское правительство предоставило ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» земельный участок площадью более 2,7 гектара на Морской набережной В. О. На этом участке должен был появиться новый культурно-деловой центр площадью более 119 тыс. кв. метров.

Однако решением городского суда был признан недействующим закон «О правилах землепользования и застройки Санкт-Петербурга» в части установления на земельном участке подзоны ТД1-2_2. Решение было оставлено без изменения апелляционной коллегией по административным делам Верховного суда.

Кроме того, Куйбышевский районный суд признал незаконными и отменил распоряжения комитета по градостроительству и архитектуре об утверждении акта о выборе земельного участка для строительства; об утверждении градостроительного плана земельного участка; согласование главного архитектора Петербурга эскизного проекта культурно-делового комплекса.

После вступления в силу постановления Куйбышевского суда в органы власти начали поступать многочисленные обращения граждан. Петербуржцы ставят под сомнение целесообразность расходования бюджетных средств на данный объект. Ведь на торгах за этот участок город мог бы получить сумму, сопоставимую со стоимостью двух детских садов.

В том числе было рассмотрено коллективное письмо деятелей культуры, которые просили не допустить очередной архитектурной ошибки в городе на Неве. Письмо было инициировано певцом и актером Юрием Охочинским, которого поддержали Эдита Пьеха, Александр Сокуров, Давид Голощекин, Юрий Шевчук, Марина Капуро и многие другие представители петербургской культуры.

Сегодня стало известно, что «Театр песни Аллы Пугачевой» намерен отсудить у Смольного сто млн рублей, затраченных на проект, который фактически не будет реализован.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 13.07.2014

Арбитраж наложил обеспечение по трем искам КРТИ.

karpovka.com: 13.07.2014

Акция «Чистый газон» нацелена на повышение культуры выгула собак.

karpovka.com: 13.07.2014

Госстройнадзор разрешил ввести в эксплуатацию учебно-тренировочный бассейн на проспекте Обуховской Обороны.

karpovka.com: 13.07.2014

«Лидер Групп» открыла продажи II очереди ЖК «Три кита» в Мурино.

karpovka.com: 13.07.2014

Компания «Ракурс» получила разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Старопетергофский».

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ 9 = одиннадцать
 
Интересное
0_6e75_edbff818_XL
Самый мрачный и таинственный петербургский памятник архитектуры СИЗО «Кресты» оказался не нужен ни ...
Мозаичный дворик
Чуть больше месяца назад вход в дом с Ротондой стал общедоступным, но платным. Что изменилось за ...
мансарда2
В последние годы в Петербурге в массовом порядке под крышами исторических зданий-памятников ...
набережные
Петербург часто называют Северной Венецией, ведь 10% его площади занимают внутренние воды. Однако ...
Новая Голландия (6)
Скоро территория Новой Голландии лишится своего исторического флера закрытого военного объекта и ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Загмайстеру – золото, Банкову – платину!
В Нью-Йорке появится улица имени Сергея Довлатова
Концерт в поддержку Саши Соколовой
«Я готов их у себя дома поселить» (2)
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Сергея Цапка кремировали в Волгограде
Германия через 24 года вернула себе титул Чемпиона Мира
День российской почты
Выставка в Комарово познакомит с дачной жизнью Шостаковича, Ахматовой и Бродского
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320
Наверх