26 июля 2014 , cуббота 04:32
RSS
Недвижимость
17:45, 23.07.2014

Из аварийного жилья к 2017 году переселят 777 тыс. человек 

На то, чтобы расселить к 2017 году 777 тыс. человек, потребуется свыше 300 млрд рублей.

К сентябрю 2017 года новое жилье в рамках программы переселения граждан получат 777 тыс. человек. Об этом сегодня сообщил заместитель главы комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

Для этого потребуется свыше 300 млрд рублей. При этом в текущем году «переселение идет в соответствии с графиком на 99,2%», передает «Агентство бизнес-новостей».

Александр Сидякин добавил, что необходимо запустить постоянно действующий механизма по переселению людей из жилья, признаваемого аварийным.

«Делать это дальше за счет налогоплательщиков несправедливо и необоснованно. Для таких граждан будет предусмотрена вариативность, жильцы смогут привлечь средства и, обеспечив жильем себя, заработать. Тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий, будет предоставляться жилье из фонда социального использования. Это договоры социального найма либо договоры аренды коммерческого и некоммерческого найма», — подчеркнул господин Сидякин.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 25.07.2014

До конца ноября появится законопроект о налогообложении недвижимого имущества юридических лиц по кадастровой стоимости.

karpovka.com: 25.07.2014

Дела на стройкомпанию ООО «Еврострой» заведены после проверки жалоб дольщиков.

karpovka.com: 25.07.2014

В обновленный реестр вошли дольщики II очереди ЖК «Ленсоветовский», жилого комплекса в Пушкине, а также участники строительства ЖК «Лондон-парк».

karpovka.com: 24.07.2014

В Высший арбитражный суд России поступили жалобы ДОСААФ на постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа.

karpovka.com: 24.07.2014

Возобновление продаж в первой очереди ЖК «Большой Московский» планируется в начале августа.

Комментарии читателей к материалу

  1. Жданов

    23.07.2014 в 21:23 #1 Отв., Цит.

    В Петербурге ЖКХ — самая затратная и тяжелая статья расходов. Но расселять аварийное жилье нужно, без этого никуда. Надеюсь и моя семья наконец получит другое жилье.

  2. Ярослав

    23.07.2014 в 19:12 #2 Отв., Цит.

    Дело сдвинулось с мертвой точки. Не все просто, есть пробелы в законах, но Полтавченко работает, двигает инициативу про переселение людей из аварийного жилья. А говорят, что он ничего для Питера не сделал.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
3 − два =
 
Интересное
вечный огонь3
В начале июля президент России Владимир Путин поручил председателю правительства Дмитрию Медведеву ...
ramdisk-crop_95280023_AjRXmR
Непрекращающаяся борьба Петербурга со старостью все больше напоминает театр абсурда. Спасение ...
Трамвай Полтавченко (3)
Модернизация трамвайной системы Петербурга на протяжении многих лет остается одной из главных ...
Решетка сада Эрмитажа на Стачек (17)
После семи лет реставрационных работ ограду сада им. 9 Января — бывшую ограду Собственного сада ...
Круглый стол (7)
Петербургские архитекторы, чиновники и градозащитники на круглом столе от «Карповки» обсудили ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

В Петербурге прошло первое заседание Экспертного совета Музея Фаберже
«Мистер Нож, мисс Вилка»
Плэйлист на выходные: Pixelord
«Ракета» производит самый большой часовой механизм в мире
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

День парашютиста
Поклонники ВДВ Петербурга сразятся на футбольном поле
Колпинские парки проведут познавательные выходные
1826 — казнь декабристов в Петербурге
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320
Наверх