15 августа 2014 , пятница 19:51
RSS
Северо-Запад
19:15, 14.08.2014

В Архангельске ищут дополнительные средства на ремонт мостов 

Выполненного в этом году МУП «Архкомхоз» ямочного ремонта на обоих мостах недостаточно.

Мэрия Архангельска предлагает выделить дополнительные средства на ремонт мостов. Такое поручение дал заместитель мэра по горхозяйству Святослав Чиненов в ходе инспекции работ на объектах дорожной инфраструктуры, сообщает пресс-служба городской администрации.

На набережной Северной Двины от улицы Розы Люксембург до улицы Иоанна Кронштадтского ОАО «Ремикс» ведет работы по фрезерованию покрытия дороги. Данный участок должен получить новое асфвальтобетонное покрытие к 3 сентября.

Однако на темпе работ могут сказаться задержки при прокладке сетей через площадь Профсоюзов к строящемуся Михайло-Архангельскому собору. Работы для прокладки теплотрассы ТГК-2 должны быть закончены 15 августа. Как сообщил главный инженер «Архгортеплосетей» Григорий Паламар, в субботу вечером, 16 августа, будет проведена засыпка щебнем, тромбование и затем укладка выравнивающего слоя асфальта, после чего будет возобновлено движение транспорта.

«Поскольку данные работы синхронизированы с ремонтом набережной Северной Двины и площадью Профсоюзов, то я убедительно прошу подрядные организации, занимающиеся перекладкой сетей, ускорить ход работ», — отметил заместитель мэра по горхозяйству Святослав Чиненов.

На улице Гагарина ОАО «Ремикс» продолжает ремонт дороги от Троицкого проспекта до проспекта Обводный Канал. Подрядчик ведет укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Задействованы фрезеровальная машина, асфальтоукладчик, три катка и несколько самосвалов для доставки асфальта.

«У вас достаточно большой объем работ на улице Гагарина. Постарайтесь не снижать темп и использовать благоприятные погодные условия, — сказал Святослав Чиненов, обращаясь к Сергею Малиновскому, генеральному директору «Ремикса». — Также необходимо решить вопрос с установкой знаков, регулирующих движение в местах проведения ремонтов».

Также в ходе поездки был рассмотрен вопрос о ремонте двух самых больших мостов Архангельска — Северодвинского железнодорожного и Краснофлотского автомобильного.

В этом году МУП «Архкомхоз» выполнило ямочный ремонт на обоих мостах, особенно на съездах с них. Однако этого явно недостаточно, поэтому заместитель мэра по горхозяйству дал поручение проработать механизм выделения дополнительных средств в рамках субсидии МУП «Архкомхоз» на ремонт «картами» — с фрезерованием больших участков и устройством нового покрытия под асфальтоукладчик на съездах с Краснофлотского моста и целиком — на разводной части Северодвинского моста.

«В настоящее время рассматривается вопрос о передаче Краснофлотского моста в ведение ФГУ „Холмогоры“, которое эксплуатирует трассу М-8, — отметил господин Чиненов. — Однако процесс передачи этого важного стратегического объекта достаточно длителен, и в 2015 году нам придется эксплуатировать его самостоятельно. Поэтому необходимы дополнительные средства на поддерживающий ремонт».

Фото: images.esosedi.ru





Ссылки по теме:
karpovka.com: 15.08.2014

Волонтеры восстановят деревянные элементы фасада и покрасят стены дома-памятника усадьбы Котельникова в Вологодской области.

karpovka.com: 15.08.2014

Типовые вывески помогут упорядочить ситуацию с наружной рекламой в Великом Новгороде.

karpovka.com: 15.08.2014

Всего в жилом квартале на улице Авиаторов до конца 2018 года будет построено 60 тыс. кв. метров жилья.

karpovka.com: 15.08.2014

Стадион «Динамо» предлагают перенести из центра Вологды на окраину, а землю выставить на торги.

karpovka.com: 15.08.2014

Ради строительства гостиницы возле ГТРК и Дворца бракосочетаний на улице Шевченко пожертвуют сквером.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ три = 4
 
Интересное
конюшенное ведомство
Впервые представленный на суд общественности проект реконструкции Конюшенного ведомства вызвал ...
Пугачевтеатр
Отношения бизнеса и Смольного все больше напоминают театр абсурда. Яркий тому пример — история ...
лопухинский сад
Запоздалая реставрация Лопухинского сада, которой так рьяно много лет требовали жители ...
тату2
«Карповка» отыскала петербуржцев, которые так любят свой город, что оставили память о нем на своей ...
Ir-kyHOxa4A
После того как депутат Госдумы Роман Худяков узрел на сторублевой купюре голого Аполлона, ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Фестиваль «Этно-Механика» объявил состав участников
Впадение в детство
Объявлен победитель кинофестиваля «Окно в Европу»
Объявлен конкурс на реконструкцию Сенной площади
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

День археолога
Стала известна причина самоубийства Робина Уильямса
Украина обязала российские авиакомпании согласовывать транзитные рейсы
Премьер-министр Ирака ушел в отставку
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320
Наверх