10 сентября 2014 , среда 03:44
RSS
Транспорт
15:39, 01.09.2014

Для «красной» линии метро закупают 15 поездов за 6,7 млрд рублей 

Все 15 составов на «красную» линию метро поступят до конца октября 2019 года.

ГУП «Петербургский метрополитен» объявило конкурс на поставку 15 восьмивагонных поездов с асинхронным двигателем для обновления подвижного состава Кировско-Выборгской линии метро. Согласно данным государственного заказа, в общей сложности стоимость новых составов оценивается в 6,7 млрд рублей.

Согласно проекту государственного контракта первый новый состав будет поставлен на «красную» линию метро уже 30 ноября 2015 года. Еще два поезда придут в период с марта по август 2016 года. В 2017 году ГУП «Петербургский метрополитен» планирует получить три новых состава с асинхронным двигателем, а в 2018 году — четыре. Последние пять поездов будут поставлены на Кировско-Выборгскую линию до 31 октября 2019 года.

По условиям технического задания каждый вагон нового состава должен быть рассчитан на 32–36 мест для сидения и иметь четыре места для размещения инвалидных колясок. Общая вместимость вагонов должна быть не менее 176 пассажиров.

Отметим, в настоящее время подвижные составы с асинхронным двигателем ГУП «Петербургский метрополитен» эксплуатирует на «зеленой» линии. Поезда типа «НеВа» для Невско-Василеостровской линии поставляет совместное предприятие чешской Skoda и Кировского завода ООО «Вагонмаш». На «красной» же линии метро до сих пор используются поезда типа «Ем» 1960-х годов производства.

Дарья Фазлетдинова




Ссылки по теме:
karpovka.com: 10.09.2014

Первое время парковочные места на Караванной улице будут предоставляться бесплатно.

karpovka.com: 10.09.2014

Легкоатлетический пробег пройдет 13 сентября с 14:00 до 15:00.

karpovka.com: 09.09.2014

К 2020 году в Петербурге будет построено 35 километров ЛРТ и 16 новых станций метро.

karpovka.com: 09.09.2014

Изменения маршрутов трамваев вводятся в связи с ремонтом трамвайных путей.

karpovka.com: 09.09.2014

В этом году РЖД начнет проектирование строительства аэроэкспресса от Пулково до Балтийского вокзала.

Комментарии читателей к материалу

  1. Ярослав

    02.09.2014 в 18:23 #1 Отв., Цит.

    Давно пора обновлять поезда, отказываться от физически и морально устаревшего старья. В этом Полтавченко прав — они свое отслужили, не имеют тех функций, которые актуальны сегодня.

  2. Пафнутий

    02.09.2014 в 02:46 #2 Отв., Цит.

    Хорошо давно следует поменять вагоны. Город понемногу меняется и преображается в лучшую сторону. Спасибо вам господин Полтавченко и ГУП Метрополитен!

  3. Valery

    01.09.2014 в 23:59 #3 Отв., Цит.

    В городе появляется много нового общественного транспорта, и это факт.

  4. Глеб

    01.09.2014 в 15:42 #4 Отв., Цит.

    Новые вагоны в метро -это хорошо, ещё б на второй ветке обновить, там что-то совсем равалюхи ездят.Или мне так везёт? Кстати ещё ведь новые троллейбусы скоро в городе появятся, так?

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
5 + = двенадать
 
Интересное
граффити
Нашумевшая история с граффити-портретом Виктора Цоя на улице Восстания заставила наконец ...
Сенная площадь
В недрах Смольного созрел проект реконструкции Сенной площади. Не спрашивая мнения общественности, ...
Дача Безобразова
Вот уже несколько лет в Петербурге решают судьбу дачи Безобразовых — Жерновки. Сейчас в ней ...
транспорт Петербург
В обозримом будущем вызывающий массу нареканий общественный транспорт Петербурга станет более ...
2
Ночную тишину и романтику исторического центра Петербурга сегодня разрывали сирены карет скорой ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Никита Михалков откроет свою киношколу
Скифское золото из музеев Крыма остается в Амстердаме
Фильм о «Гражданской Обороне» выйдет в прокат
В подвалах Венеции
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Всероссийский день трезвости
Гатчинский музей-заповедник откроет «Русский огород» и адаптирует свой сайт для мобильных устройств
Пучнин нашел город, ожидающий выборов
Закрытие станций метро спровоцировал «телефонный террорист»
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх