6 сентября 2014 , cуббота 08:21
RSS
Строительство
10:31, 03.09.2014

Намыв под Сестрорецком построят к 2019 году 

Смольный продлил сроки создания намыва под Сестрорецком.

Правительство Санкт-Петербурга приняло решение увеличить сроки создания намыва вблизи поселка Лисий Нос под Сестрорецком, которым занимается компания «Северо-Запад Инвест». Сам намыв должен появиться не позднее 2019 года, а его застройка — к 2028 году.

На сайте комитета по управлению городским имуществом размещен проект постановления о внесении изменений в договор аренды земельного участка с ООО «Северо-Запад Инвест».

Изначально в документе строительство инженерной инфраструктуры на намыве было ограничено сроком в 4,5 года, а максимальный срок завершения жилищного строительства — восемь лет с момента проведения торгов. Новый документ предусматривает продление сроков строительства жилья и инфраструктуры на намывных территориях до конца 2028 года.

В действующей редакции договора с ООО «Северо-Запад Инвест» на время выполнения работ по обустройству территории действовала пониженная арендная ставка, на разных участках она составляла от 0,73 до 1,205 рубля за квадратный метр. Новый документ предусматривает повышение платежей с 11,17 до 17,9 рубля за квадратный метр.

Проект «Новый берег» предполагает создание намывной территории площадью 377 гектаров у северного берега Финского залива, недалеко от Сестрорецка. На них к 2028 году должно быть построено жилье на 60 тыс. человек, 15 детсадов и десять, а также поликлиники, пожарные части, отделы полиции. Стоимость проекта оценивается в 300 млрд рублей.

Компания «Северо-Запад Инвест» готова построить за свой счет и безвозмездно передать городским властям всю социальную и инженерную инфраструктуру в проекте «Новый берег» на намывных территориях под Сестрорецком. По оценкам экспертов, дополнительные затраты инвестора составят минимум 22 млрд рублей. Взамен девелопер надеется получить согласованный проект планировки территории.

Жители Сестрорецка агрессивно настроены против намыва. Они считают, что ради строительства недоступного для рядовых граждан жилья уничтожается зона отдыха и наносится невосполнимый ущерб экологии региона. Протестующие против намыва усомнились в результатах экологической экспертизы. 








Ссылки по теме:
karpovka.com: 05.09.2014

Больше всего жилья введено в Невском районе — десять домов на 5467 квартир.

karpovka.com: 05.09.2014

На углу Малой Садовой улицы пройдет пикет против вице-губернатора Марата Оганесяна.

karpovka.com: 05.09.2014

В строй введены подстанции «Пулковская» и «ДК Порт».

karpovka.com: 05.09.2014

Пикет в защиту дома Зыкова пройдет 6 сентября.

karpovka.com: 05.09.2014

В этом году введено восемь проблемных объектов, до конца года планируется ввести еще 12.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
четыре + 2 =
 
Интересное
Сенная площадь
В недрах Смольного созрел проект реконструкции Сенной площади. Не спрашивая мнения общественности, ...
Дача Безобразова
Вот уже несколько лет в Петербурге решают судьбу дачи Безобразовых — Жерновки. Сейчас в ней ...
транспорт Петербург
В обозримом будущем вызывающий массу нареканий общественный транспорт Петербурга станет более ...
2
Ночную тишину и романтику исторического центра Петербурга сегодня разрывали сирены карет скорой ...
IMG_9388_602x401
Дом № 15 на Кирочной улице в последние десятилетия стал жертвой военных, а затем и Роскосмоса. ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Выборг: краткая история архитектуры-1
Плэйлист на выходные: Вилле Лейнонен
«Инженеры искусств»
«Ночлежка» запустила цикл благотворительных встреч с известными людьми Петербурга
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

1991 — Петербургу возвращено историческое название
ЕС вновь расширит санкции против России
Более 2 тыс. человек погибли от лихорадки Эбола
НАТО предоставит Украине военную помощь
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх