13 сентября 2014 , cуббота 15:58
RSS
Город
17:58, 10.09.2014

На Караванной улице в тестовом режиме заработала первая зона платной парковки 

Первое время парковочные места на Караванной улице будут предоставляться бесплатно.

В центре Петербурга открылась демонстрационная зона платной парковки. На Караванной улице для стоянки автомобилей приготовлено около сотни мест, передает «Телеграф». Первое время парковочные места будут предоставляться бесплатно.

Территорией первой в Петербурге платной парковки стала вся Караванная улица от цирка до Невского проспекта. Также платными станут места парковки на части Итальянской улицы от Караванной улицы до набережной реки Фонтанки.

Всего здесь предполагается пять парковочных зон с общей вместимостью около ста мест для стоянки автомобилей. Рядом на тротуаре установлены паркоматы. У каждого места парковки есть электронные датчики, которые передают данные о свободных местах на специальное табло.

После начала работы в штатном режиме стоимость парковочного места составит четыре рубля в час. По мнению городских властей, паркоматы начнут принимать деньги после Нового года.

Как сообщили организаторы парковки, заплатить можно будет наличными, банковской картой или через СМС. Со временем петербуржцам может понравиться приложение для смартфонов «Парковка». Оно будет напоминать водителю об оставшемся до окончания оплаты времени.

Представители компании «Сити Паркинг», которые занимаются устройством платных парковок, пояснили, что в случае просроченного времени автомобиль будет эвакуирован на спецплощадку.

Отметим, пилотную зону платной парковки планируется оборудовать на территории, ограниченной Невским проспектом, набережной реки Фонтанки, Лиговским проспектом и Кирочной улицей. В рамках данной зоны на 26 улицах будет оборудовано около четырех тыс. парковочных мест. Запуск пилотной зоны намечен на I квартал 2015 года.

Фото: www.mn.ru





Ссылки по теме:
karpovka.com: 13.09.2014

Праздник на Большом каскаде входит в программу Года Культуры.

karpovka.com: 13.09.2014

Благодаря активной позиции местных жителей удалось защитить территорию Подковыровского сада от застройки.

karpovka.com: 12.09.2014

Конкурс на установку систем наружного освещения и художественной подсветки будут объявлять заново.

karpovka.com: 12.09.2014

Новый стадион Обуховского завода с искусственным покрытием и крытыми трибунами на 700 мест был построен в сжатые сроки.

karpovka.com: 12.09.2014

Горожане протестуют против предполагающихся сносов внутри исторического памятника и требуют вынести проект реставрации здания на публичное обсуждение.

Комментарии читателей к материалу

  1. Глеб

    10.09.2014 в 20:22 #1 Отв., Цит.

    Двигается по-немногу. Платные парковки надо вводить, недовольнеы всё равно будут, но польза от них очень хорошая будет.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
9 + = десять
 
Интересное
Выборг
Созданная концепция сохранения Выборга решит вопрос приспособления исторических памятников для ...
трк голливуд
Жители Коломяжского проспекта вот уже как два года вынуждены мириться с возведенным у станции метро ...
граффити
Нашумевшая история с граффити-портретом Виктора Цоя на улице Восстания заставила наконец ...
Сенная площадь
В недрах Смольного созрел проект реконструкции Сенной площади. Не спрашивая мнения общественности, ...
Дача Безобразова
Вот уже несколько лет в Петербурге решают судьбу дачи Безобразовых — Жерновки. Сейчас в ней ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Выборг: краткая история архитектуры-2
Плэйлист на выходные: Кирилл Иванов, СБПЧ
«Мы паразитируем на Микеланджело»
События недели 11—18 сентября
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх