12 сентября 2014 , пятница 18:29
RSS
Дороги
18:05, 10.09.2014

УФАС отменило результаты конкурса на пробивку Финляндской улицы 

Ранее победителем тендера на пробивку Финляндской улицы стала компания «Стройновация».

Федеральная антимонопольная служба России предписала вновь провести конкурс на пробивку Финляндской улицы стоимостью два млрд рублей. Об этом «Карповке» сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Ранее победителем тендера на пробивку Финляндской улицы в Колпино на участке от Советского переулка до Софийской улицы стало московское ООО «Стройновация». Вторым участником конкурса был петербургский «Петроком». Однако заявку этой компании конкурсная комиссия не пропустила, посчитав несоответствующей требованиям.

Жалобу в ФАС России подало ООО «Петербург», которое не участвовало в конкурсе. В заявлении компания сообщила, что обнаружила нарушения закона о защите конкуренции и закона о контрактной системе.

ФАС признала жалобу частично обоснованной и постановила привести конкурсную документацию в соответствие с требованиями законодательства, а также назначить новую дату вскрытия конвертов с заявками. В КРТИ сообщили, что в ближайшее время исполнят предписание антимонопольной службы.

Выбрать подрядчика для пробивки Финляндской улицы дирекция транспортного строительства пытается с конца декабря прошлого года. В первом конкурсе, подведение итогов которого несколько раз откладывалось из-за жалоб различных компаний на условия конкурсной документации, победило малоизвестное на петербургском дорожном рынке ООО «Росгидротех».

Однако в апреле после рассмотрения жалоб ООО «Спецстрой» и ООО РСК «Розенталь», которые ранее обжаловали в УФАС конкурсы дирекции по текущему ремонту районных дорог, ФАС признала победу «Росгидротеха» в тендере незаконной. Поводом для отмены результатов конкурса стали поддельные документы, представленные компанией для подтверждения своего опыта.

В середине августа дирекция транспортного строительства была вынуждена повторно проводить закупку. На этот раз ни «Росгидротех», ни «Спецстрой», ни «Розенталь» не стали подавать заявки на торги. Желание взяться за пробивку Финляндской улицы изъявило ООО «Петроком», известное как фигурант «трубного дела». Однако его заявка была признана не соответствующей требованиям конкурсной документации. В результате в конкурсе победило московское ООО «Стройновация», которое входит в состав группы компаний «Сумма».

По условиям государственного контракта подрядчику будет необходимо разработать документацию и завершить пробивку Финляндской улицы до 31 октября 2016 года. К этому моменту она будет расширена на участке от Софийской улицы до улицы Братьев Радченко до четырех полос, а до Советского бульвара — до двух полос. Общая протяженность Финляндской улицы составит 4,5 километра. Вдоль нее будет установлено 13 автобусных остановок.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 12.09.2014

Ремонт тротуара на Караванной улице выполнила группа компаний «Возрождение».

karpovka.com: 12.09.2014

Движение по Сытнинской улице закроют с 20:00 12 сентября по 20:00 14 сентября.

karpovka.com: 12.09.2014

Ограничение связано с установкой временного ограждения.

karpovka.com: 11.09.2014

На КАД в связи с ремонтом введены новые ограничения.

karpovka.com: 11.09.2014

Движение будет ограничено с 09:00 14 сентября до 00:00 15 сентября.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
3 − = ноль
 
Интересное
трк голливуд
Жители Коломяжского проспекта вот уже как два года вынуждены мириться с возведенным у станции метро ...
граффити
Нашумевшая история с граффити-портретом Виктора Цоя на улице Восстания заставила наконец ...
Сенная площадь
В недрах Смольного созрел проект реконструкции Сенной площади. Не спрашивая мнения общественности, ...
Дача Безобразова
Вот уже несколько лет в Петербурге решают судьбу дачи Безобразовых — Жерновки. Сейчас в ней ...
транспорт Петербург
В обозримом будущем вызывающий массу нареканий общественный транспорт Петербурга станет более ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Выборг: краткая история архитектуры-2
Плэйлист на выходные: Кирилл Иванов, СБПЧ
«Мы паразитируем на Микеланджело»
События недели 11—18 сентября
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

День рождения Милен Фармер
«Царь Горы» пройдет в субботу под Петергофом
Невский проспект перекроют на время крестного хода
Депутаты хотят запретить алкогольные энергетики
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх