3 октября 2014 , пятница 15:24
RSS
Город
17:05, 02.10.2014

Депутат Ковалев требует провести археологическое исследование земли под Конюшенным ведомством 

Депутат Ковалев запросил у КГИОП информацию об археологическом исследовании территории Конюшенного ведомства.

Лидер фракции «Справедливая Россия» Законодательного собрания Петербурга Алексей Ковалев запросил у комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) информацию о проведении археологического исследования территории Конюшенного ведомства.

Как сообщает пресс-служба господина Ковалева, к депутату обратилась инициативная группа граждан, выражающих обеспокоенность отсутствием археологического сопровождения в ходе демонтажных и строительных работ, начатых ЗАО «Оранж-Девелопмент» на территории федерального объекта культурного наследия — здания Конюшенного ведомства, расположенного на Конюшенной площади, дом 1.

В сообщении, адресованном депутату, говорится, что тяжелая техника приступила к изъятию грунта и заглубленному строительству на территории, ограниченной корпусами Императорских конюшен.

Алексей Ковалев считает, что реставрация объекта невозможна без его предварительного полноценного исследования, в том числе археологического.

Депутат просит руководителя КГИОП Сергея Макарова сообщить, включено ли требование провести исследования культурного слоя территории в выданное его ведомством архитектурно-реставрационное задание. Если задание не содержит такого требования, депутат просит главу комитета распорядиться о его включении. Если же требование включено, господин Ковалев просит сообщить, кто является исполнителем археологических работ.

Напомним, право на аренду земельного участка на Конюшенной площади для приспособления здания Конюшенного ведомства под комплекс апартаментов One Konyushennaya Square ЗАО «Оранж-Девелопмент», входящее в ГК «Плаза Лотос Груп», получило от города по инвестиционному договору в 2010 году. Разрешение на строительство было получено в конце прошлого года. Генподрядчиком стало ООО «Содис Строй».

Проект предполагает реставрацию комплекса исторических зданий бывшего Конюшенного ведомства, который является памятником федерального значения. Комплекс занимает квартал между Конюшенной площадью, набережными реки Мойки и канала Грибоедова. Главный его фасад обращен к Мойке.

Градозащитники не согласны с реконструкцией памятника архитектуры и требуют сохранить Конюшенное ведомство. После многочисленных акций протеста активисты направили соответствующие обращения в приемную президента РФ и губернатору Петербурга.

Фото: fotki.yandex.ru





Ссылки по теме:
karpovka.com: 03.10.2014

Первых посетителей центр примет летом 2015 года на Полюстровском проспекте, 61.

karpovka.com: 03.10.2014

В разработке программы приглашают принять участие жителей Петербурга.

karpovka.com: 03.10.2014

Новое здание будет построено на Звенигородской улице, 7.

karpovka.com: 03.10.2014

Жалобу на проведение конкурса на реконструкцию Сенной подало ООО «Спецстрой».

karpovka.com: 03.10.2014

О переходе на постоянную схему протапливания сообщил вице-губернатор Владимир Лавленцев.

Комментарии читателей к материалу

  1. АРТЕМ

    03.10.2014 в 14:25 #1 Отв., Цит.

    Я 15 лет прожил на соседнем к Конюшенной площади переулке. Сначала он был Запорожским, потом Мошков. Я многих там знаю и частенько бываю в гостях.

    За все время я от местных жителей слышу только одно: — «Когда наши власти наконец-то разгребут эту помойку?» Вся территория площади и задворки «конюшни» надоели вековой разрухой. И вот, наконец-то нашелся инвестор. Начались работы по реконструкции.

    Но по причине корысти, безмерной жадности и обиды от того, что с ними не поделились баблом эти упыри будут делать все назло нам, жителям района.

    Всякие ковалевы, вишневские и прочие псевдо-защитники не имеют никаких источников дохода, кроме политического рэкета. Тем и промышляют. Скажите мне, пожалуйста, мы то при чем? Почему мы должны быть заложниками в этой войне? Ладно — девелоперы, они дяденьки богатые, проживут, если что — откатят бабки, не обеднеют, но мы сколько еще сможем терпеть издевательства? Кто их уполномочил выступать от нашего имени? Где они находят этих плакатчиков-пикетчиков? Эти одиночки, что трясут бумажками в пикетах — не наши, они из других районов.

  2. Петербуржец

    03.10.2014 в 08:47 #2 Отв., Цит.

    По-моему, у Ковалева есть какой-то личный интерес остановить строительство.

  3. Глеб

    02.10.2014 в 21:57 #3 Отв., Цит.

    Если он и его партейка проспонсируют, то почему нет? А то выглядит как то, что охота либо ещё раз пораздувать скандал, либо попытка отдать заказ на исследования нужной фирме.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
9 − два =
 
Интересное
бюджет
В условиях существенного сокращения прогнозируемых доходов петербургской казны в 2015 году Смольный ...
Кирочная 24
Конструкции подвесного двора дома № 24 на Кирочной улице находятся в недопустимом состоянии.
крейсер аврора
На Петроградской набережной стало пусто — один из символов Петербурга, легендарный крейсер «Аврора» ...
орд
У смольнинских борцов с незаконными стройками у самих оказалось рыльце в пушку. «Карповка» ...
театр акимова
Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Анна
2014-09-14 21:30:52
Пожалуйста помогите узнать куда дели чугунную решетку Сангальского сада на Лиговке? Вместо неё синий строительный забор, она же такая красивая была!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

лицедеи
25.09.2014

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Последний фильм Фассбиндера покажут в «Авроре» 4 октября
Библиотека Маяковского на Фонтанке расширит свои площади
«Игровая станция Музея компьютерных игр» откроется в Петербурге
Плэйлист на выходные: Neon Lights
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Госзаказ по старой дружбе
Петербуржцы смогут прокатиться на литературном автобусе
Легкоатлетический пробег готовятся провести в Пушкинском районе Петербурга
День ОМОНа
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх