26 октября 2014 , воскресенье 07:47
RSS
Город
17:11, 23.10.2014

Судебные приставы «выбили» из москвичей 2 млн рублей в пользу КУГИ 

Судебные приставы взыскали более двух млн рублей с московской компании «Детритум» в пользу КУГИ.

Петербургские судебные приставы арестовали складское помещение, принадлежащее московской организации-должнику. Чтобы не потерять имущество, приносящее прибыль, компания погасила многомиллионный долг.

В Колпинский районный отдел УФССП России по Санкт-Петербургу поступил на исполнение лист о взыскании с ОАО «Детритум» более 2 млн 145 тыс. рублей. Такая задолженность образовалась в результате неуплаты арендной платы за землю, принадлежащую комитету по управлению городским имуществом. На занимаемой площади компания-должник построила складские помещения для сдачи внаем.

Как уточняет пресс-служба ведомства, пристав-исполнитель направил по юридическому адресу ОАО «Детритум» уведомление о возбуждении исполнительного производства, но руководство компании-должника проигнорировало документы. Тогда судебный пристав направился по адресу, где находятся складские помещения, и составил акт описи и ареста одного из них. Арестованное недвижимое имущество было передано на ответственное хранение специализированной организации.

В связи с этим клиенты, заключившие договор аренды с ОАО «Детритум», были лишены права пользования помещением. Из-за причиненных неудобств арендаторы направили жалобу в московский офис фирмы-должника. Осознав, что из-за собственных долгов фирма может потерпеть убытки, потерять недвижимое имущество и лишиться клиентов, руководство компании в считанные дни перечислило необходимую сумму для погашения задолженности. Как только официальный представитель предъявил судебному приставу квитанцию об оплате, арест со склада был снят, а исполнительное производство окончено.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 25.10.2014

На пляже «Золотой» ведется организация искусственных дорожек.

karpovka.com: 25.10.2014

Истца оскорбили высказывания градозащитницы о незаконной застройке Аракчеевских казарм.

karpovka.com: 25.10.2014

По мнению орнитологов, заморозки не влияют на здоровье лебедей.

karpovka.com: 24.10.2014

Жители Приморского района недовольны вырубкой деревьев и кустов сирени.

karpovka.com: 24.10.2014

Реставрация декора здания Двенадцати коллегий завершится будущей весной.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
5 + четыре =
 
Интересное
17
«Карповка» запускает новый проект «Высоко», который будет поднимать ваше пятничное настроение ...
учения энергетиков
В преддверии зимы, которая традиционно сопровождается авариями на теплосетях, вице-губернатор ...
финский залив
Занимаясь развитием городской инфраструктуры, Смольный похоже перестал обращать внимание на ...
экспофорум
На Пулковских высотах официально открылся конгрессно-выставочный комплекс "Экспофорум". Несмотря на ...
Пушкарские бани
С работы - в баню. Такая ассоциация возникает, глядя на неожиданное соседство бизнес-центра и ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

лицедеи
25.09.2014

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Объявлены лауреаты премии Андрея Белого 2014
Музей стрит-арта продолжит работу в крытом помещении
Институт урбанистики «Среда» открывает конкурс на участие в воркшопе
Пятая международная конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства» пройдет в Санкт-Петербурге
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

День автомобилиста
Фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов лидируют на первом этапе серии Гран-при Skate America
«Реал» обыграл «Барселону» в центральном матче девятого тура чемпионата Испании
Один из лучших бас-гитаристов всех времен Джек Брюс скончался на востоке Англии
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх