20 декабря 2014 , cуббота 22:30
RSS
Город
10:58, 11.11.2014

Петербуржцы просят «выгнать» из Смольного Марата Оганесяна 

В приемную закса передадут обращение депутатам от жителей города, чьи права нарушаются незаконной строительной деятельностью.

У здания Мариинского дворца на Исаакиевской площади 12 ноября с 09:00 до 10:00 пройдет одиночный пикет из серии акций, которые проходят под общим лозунгом «Вице-губернатора Оганесяна — лоббиста строительной мафии — вон из Смольного!». Об этом сообщает группа «ЭРА».

Законодательное собрание 12 ноября будет утверждать состав нового городского правительства, список которого уже представлен губернатором. В связи с этим петербуржцы и градозащитники проводят акцию, цель которой — призвать депутатов проголосовать против утверждения в статусе вице-губернатора по строительству Марата Оганесяна — он, по их мнению, стоит за лоббированием многих незаконных проектов.

Как отмечают активисты, одна из важнейших проблем города — незаконная строительная деятельность при «поддержке такого строительства администрацией Петербурга». Обострение этой проблемы началось с того момента, когда в марте 2013 года на должность вице-губернатора по строительству был назначен Марат Оганесян, отмечают градозащитники. Известны случаи, например, строительства в Деминском саду, кварталах 2А и 2Г Ульянки у парка Александрино, на Шпалерной улице, 51б, Фарфоровском кладбище, на набережной реки Мойки, 102, где суд и прокуратура доказали, в результате многочисленных обращений и судебных исков граждан и градозащитников, что эти стройки нарушают закон.

Очередной пикет станет уже девятым по счету с начала проведения акций. Кроме того, в приемную Заксобрания будет передано обращение депутатам от жителей города, чьи права нарушаются незаконной строительной деятельностью.

пикет против оганесяна

Фото: ЭРА





Ссылки по теме:
karpovka.com: 20.12.2014

Бизнес-центр должен быть построен будущей весной.

karpovka.com: 20.12.2014

Соответствующая концепция застройщика была одобрена три года назад на общественных слушаниях.

karpovka.com: 20.12.2014

Находящийся в собственности «Ленфильма» участок в Красносельском районе остался в зоне общественно-деловой застройки.

karpovka.com: 20.12.2014

Чиновник уходил из комитета из-за скандала, связанного со строительством «Охта-центра».

karpovka.com: 20.12.2014

За реставрацию фасадов ИТМО заплатит 14,4 млн рублей.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
восемь − 2 =
 
Интересное
новогодний Петербург Новый год
Новый петербургский вице-губернатор по ЖКХ Игорь Албин раскритиковал оформление Петербурга к Новому ...
ремонт дорог
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры утвердил программу ремонта дорог на 2015 год. ...
Большой Гостиный Двор
Безальтернативность принятого советом по сохранению культурного наследия проекта реконструкции ...
эрмитажу 250
Будто по заказу маэстро Пиотровского, субботним вечером хлопья снега позволили наконец Зимнему ...
Гостиный двор
Накануне совет по сохранению культурного наследия при губернаторе Петербурга одобрил разработанную ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Юрий
2014-12-09 02:39:14
Недалеко от пересечения Республиканской ул. и пр. Шаумяна река Б.Охта делает изгиб (сразу после моста). На этом повороте образовалась отмель почти до середины водной артерии. Будет ли "Ленводхоз" в ближайшее время заниматься дноуглублением этого участка?
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

КонцертныйЗалМариинки
07.11.2014

Построенный на месте сгоревших декорационных мастерских, по замыслу Ксавье Фабра, концертный зал Мариинского театра представляет собой органический сплав истории и современности. Зарубежная и русская пресса смело прозвала зал акустической сенсацией и даже самой скрипкой Страдивари.

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Танцевальный фестиваль «Нищебродский» открывается на площадке «Скороход»
Группа «Мегаполис» даст благотворительный концерт на Новой сцене Александринки
Предпремьера нового фильма Дэвида Кроненберга состоится сегодня в «Авроре»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Ремонт и содержание жилья в субботу проверят чиновники жилкомитета Петербурга
Дед Мороз из Великого Устюга поздравит с Новым годом больных детей в Петербурге
Врачам Ленобласти увеличивают зарплату с опережением графика
Великий пловец Майкл Фелпс осужден на год условно за езду в пьяном виде
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх