28 января 2015 , среда 09:58
RSS
Строительство
11:31, 25.11.2014

Активисты: Калининскому району грозит повторение судьбы Шушар и Девяткино 

В квартале Полюстрово 36 на месте снесенных складов хотят построить дом на более чем 1500 квартир.

В администрации Калининского района сегодня состоятся публичные слушания по проекту планировки квартала Полюстрово 36, ограниченного Кондратьевским проспектом, проспектом Маршала Блюхера, Лабораторным проспектом и Бестужевской улицей.

Компания Setl City планирует возвести здесь на месте снесенных складов свой четвертый по счету дом на более чем 1500 квартир, передает «Красивый Петербург».

Как отмечают активисты, сейчас район уже испытывает серьезные проблемы с нехваткой парковочных мест, детских садов, школ и поликлиник. Транспортная ситуация тоже оставляет желать лучшего. Метро в шаговой доступности нет, поэтому жители вынуждены добираться до него на маршрутках, стоя в пробках на проспектах Кондратьевском и Маршала Блюхера вместе с автомобилистами.

«В ближайшие пять лет здесь может случиться настоящий коллапс, так как поблизости застраиваются жильем огромные территории бывшей воинской части на проспекте Маршала Блюхера и бывшего снежного полигона на Полюстровском проспекте. К тому же городские власти хотят убрать под землю линии электропередачи вдоль всего проспекта Маршала Блюхера, а это более 20 гектаров, и отдать эти участки под жилую застройку. При этом никакого развития дорог и общественного транспорта не предусмотрено», — сообщает «Красивый Петербург».

Жители квартала Полюстрово 36 выступают категорически против появления здесь новых домов и требуют от власти строительства школы, детского сада и многоэтажного паркинга, а также сохранения сквера.

План застройки в Калининском

Фото: «Красивый Петербург»





Ссылки по теме:
karpovka.com: 27.01.2015

Суд оставил в силе решение первой инстанции, не усмотревшей нарушений в действиях КГИОП.

karpovka.com: 27.01.2015

Работы по трем контрактам «Спэлл» должны были завершиться в середине декабря 2014 года.

karpovka.com: 27.01.2015

Защитники подстанции просят писать обращения губернатору с требованием включить здание в реестр памятников.

karpovka.com: 27.01.2015

Дворцово-парковый ансамбль Михайловской дачи будет приспособлен под высшую школу менеджмента.

karpovka.com: 27.01.2015

Документы КГИОП признаны нелегитимными и подлежащими отмене.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
4 − = три
 
Интересное
ропша
Пока дворец Романовых в Ропше разрушается, криминальные личности отстраивают на береговой линии ...
Кунсткамера
Несмотря на активизировавшуюся в последние несколько лет бурную деятельность петербургских ...
снег зима Петеррбург
Столь нетипичный для петербургской зимы затяжной снегопад уже несколько дней парализует город. Пока ...
ропшинская усадьба
Обвалившиеся во время новогодних праздников колонны дворца Романовых в Ропше стали очередным ...
Дегтярный, 26 снос
«Карповка» подводит итоги года и вспоминает самые громкие сносы. Вашему вниманию мы представляем ...
Короткой строкой
Мнение читателей
владимир
2015-01-23 18:52:12
Господа! Я на днях проезжал мимо Летнего сада по набережной... и удивился: почему он столь удручающе выглядит!!! Как-будто там столько с/у деревенских?! — а это статуи в ящиках ужасных заколочены!! Ворота открыты, а заходить не хочется... Почему же нельзя их в прозрачные саркофаги установить(защищенные)? да еще и подсветку разноцветную дать! ЭТО Ж КАКАЯ КРАСОТА БЫ БЫЛА! неужели в голову никому(я серьёзно) не пришло такое? ...или я чего-то не знаю?
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

КонцертныйЗалМариинки
07.11.2014

Построенный на месте сгоревших декорационных мастерских, по замыслу Ксавье Фабра, концертный зал Мариинского театра представляет собой органический сплав истории и современности. Зарубежная и русская пресса смело прозвала зал акустической сенсацией и даже самой скрипкой Страдивари.

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

«Тот самый Чужой»
Артемий Лебедев примет участие в проекте Марата Гельмана в Черногории
Объявлен состав жюри Берлинского кинофестиваля
Blink 182 распались?
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Косовская полиция применила слезоточивый газ против двух тысяч албанцев
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх