24 января 2015 , cуббота 14:20
RSS
Город
17:12, 29.11.2014

В Курортном районе обустроят пляж для людей с ограниченными возможностями 

Проект в пилотном режиме планируется запустить в 2015 году, срок реализации — 2016 год.

В Курортном районе будет обустроен пляж для людей с ограниченными возможностями. Об этом говорилось на заседании коллегии администрации, где обсуждалась реализация в районе федеральной программы «Доступная среда».

Как сообщает пресс-служба районной администрации, новое место отдыха инвалидов-колясочников планируется расположить на лучших пляжных территориях Курортного района, рядом с пляжем «Ласковый». В настоящее время сделан дизайн-проект будущей рекреационной зоны. Она предусматривает организацию пространства для отдыха людей с ограниченными возможностями, которое будет использоваться как клубная территория здорового образа жизни. В проект входят дорожки для передвижения на колясках, деревянные настилы, раздевалки, тренажерная площадка, кафе, душевые, специальные места для купания, оборудованные спуском к воде. Для водных процедур будут приобретены четыре специальные коляски.

«Проект в пилотном режиме планируется запустить в 2015 году, срок реализации — 2016 год», — сделал прогноз первый заместитель главы администрации Курортного района Анатолий Повелий.

Новый пляж станет 12-м городским пляжем Курортного района и будет обслуживаться ГБУ «Курортный берег».

Проект получил одобрение общественности, представитель общественной инспекции по делам инвалидов Роберт Свиридов сообщил об этом на заседании коллегии администрации.

пляж для инвалидов Курортный район  пляж для инвалидов Курортный район пляж для инвалидов Курортный район пляж для инвалидов Курортный район

Фото: Пресс-службы администрации Курортного района





Ссылки по теме:
karpovka.com: 23.01.2015

Проект предусматривает реконструкцию спортивного комплекса Обуховского завода.

karpovka.com: 23.01.2015

Городской штаб благоустройства назвал лучших и худших в зимней уборке.

karpovka.com: 23.01.2015

Чиновник получил вызов от депутата Олега Нилова 13 января.

karpovka.com: 23.01.2015

Трагически погибший Петр Семененко руководил Кировским заводом с 1987 года.

karpovka.com: 23.01.2015

Лучшим признан текст «Карповки» о легализации в Петербурге граффити.

Комментарии читателей к материалу

  1. Глеб

    30.11.2014 в 18:44 #1 Отв., Цит.

    Вообще идея хорошая, там ведь и санаториев много рядом. Вопрос только в том. чтоб исполнили хорошо, надеюсь,что за этим в Смольном проследят.

  2. дачник

    29.11.2014 в 21:48 #2 Отв., Цит.

    Непонятно как рядом с «Ласковым» пляжем появятся наши обыкновенные люди с ограниченными возможностями? Каким транспортом им туда добираться? Кто их повезёт? В разгар сезона всё вокруг забито машинами, не пройти не проехать. Узкие дороги идут вниз под уклон, вверх на коляске не подняться.

    Скорей всего будут строить для богатых семей, которые за приличные деньги смогут оплатить отдых своего родственника-инвалида.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
− пять = 4
 
Интересное
Кунсткамера
Несмотря на активизировавшуюся в последние несколько лет бурную деятельность петербургских ...
снег зима Петеррбург
Столь нетипичный для петербургской зимы затяжной снегопад уже несколько дней парализует город. Пока ...
ропшинская усадьба
Обвалившиеся во время новогодних праздников колонны дворца Романовых в Ропше стали очередным ...
Дегтярный, 26 снос
«Карповка» подводит итоги года и вспоминает самые громкие сносы. Вашему вниманию мы представляем ...
Петербург
Уходящий год был наполнен знаковыми событиями, которые оказали влияние на жизнь города и горожан. ...
Короткой строкой
Мнение читателей
владимир
2015-01-23 18:52:12
Господа! Я на днях проезжал мимо Летнего сада по набережной... и удивился: почему он столь удручающе выглядит!!! Как-будто там столько с/у деревенских?! — а это статуи в ящиках ужасных заколочены!! Ворота открыты, а заходить не хочется... Почему же нельзя их в прозрачные саркофаги установить(защищенные)? да еще и подсветку разноцветную дать! ЭТО Ж КАКАЯ КРАСОТА БЫ БЫЛА! неужели в голову никому(я серьёзно) не пришло такое? ...или я чего-то не знаю?
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

КонцертныйЗалМариинки
07.11.2014

Построенный на месте сгоревших декорационных мастерских, по замыслу Ксавье Фабра, концертный зал Мариинского театра представляет собой органический сплав истории и современности. Зарубежная и русская пресса смело прозвала зал акустической сенсацией и даже самой скрипкой Страдивари.

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Арт-парк в Никола-Ленивце лишился инвестора
Письма от римского друга: министр экономики РФ опубликовал стихи в «Знамени»
The Sonics выпустят первый альбом за 48 лет
Выставка армянских художников открылась в галерее «Люда»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Лыжная гонка в память ветерана спорта Морщинкина пройдет в Красносельском районе
Чиновники и бизнесмены решили сделать Петербург конгрессной столицей мира
«Ижорские заводы» отгрузили компенсатор давления для третьего блока китайской АЭС
Реконструкторы 25 января полностью освободят Ленинград от блокады
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх