14 февраля 2015 , cуббота 03:48
RSS
Город
15:18, 17.12.2014

В парке Есенина в Невском районе в следующем году появится «Дерево любви» 

В Петербурге утверждена адресная программа закупки малых архитектурных форм на 2015 год.

Комитет по благоустройству утвердил адресную программу закупки малых архитектурных форм на 2015 год для установки на зеленых территориях общего пользования и уличного озеленения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, объем финансирования составит почти 15 млн рублей. На эти средства будет приобретено и установлено около 8500 погонных метров газонных ограждений в 15 районах города. В парках, садах и скверах появится семь новых детских игровых и спортивных комплексов, а уже к существующим площадкам закупят и установят 42 единицы необходимого оборудования.

Кроме того, в зонах отдыха, подведомственных комитету в Адмиралтейском, Выборгском, Калининском, Колпинском, Московском, Невском и Петроградском районах, установят 214 скамеек и столько же урн.

Для украшения улиц Выборгского и Красносельского районов планируется установить 20 вазонов. Они будут использоваться для оформления памятных мест в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

За счет средств, выделенных депутатами Заксобрания Петербурга, в следующем году изменится облик Покровского сквера на Тургеневской площади в Адмиралтейском районе — там установят комплекс детского игрового и спортивного оборудования. А в парке Есенина в Невском районе установят декоративное «Дерево любви», созданное по индивидуальному проекту.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 14.02.2015

Это позволит упредить многие проблемы, в том числе – связанные с возможным банкротством строительных компаний.

karpovka.com: 14.02.2015

В начале XX века в здании проживал Сергей Дягилев, организатор «Русских сезонов» в Париже.

karpovka.com: 14.02.2015

Эскизный проект бюста героя Советского Союза и Российской Федерации полковника Майданова представили на суд экспертов.

karpovka.com: 13.02.2015

Данные со станций мониторинга ежегодно будут направлять в ФИФА.

karpovka.com: 13.02.2015

У здания военной прокуратуры проходит пикет против незаконных работ в корпусе ВМА.

Комментарии читателей к материалу

  1. Мах

    17.12.2014 в 21:43 #1 Отв., Цит.

    Приморский опять пролетает. Комитету по благоустройству стоит обратить внимание на Коломяги. Муниципальный совет хотел установить сову, но «общественники» не дали.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
5 + = семь
 
Интересное
петербург
Метод передвижения домов, активно использующийся в столице в советское время, в Петербурге никогда ...
снесенный корпус Обуховской больницы
Комитету по охране памятников удалось остановить снос исторического корпуса Обуховской больницы ...
Цирк
После капитального ремонта в цирке на Фонтанке появятся сразу два купола. К такому нестандартному ...
Обуховская больница снос
Несмотря на протесты градозащитников и депутатов, вставших на защиту без пяти минут памятника и ...
выборг
Минкульт завершил антикоррупционную экспертизу приказа об утверждении предметов охраны Выборга как ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Николай Александрович
2015-01-28 11:20:57
Четыре года назад отреставрировали Финляндский вокзал. Главный фасад здания украшен барельефными вставками, которые к сегодняшнему дню все ПРОРЖАВЕЛИ. Какой срок гарантии был у данных работ и когда всё будет исправлено?
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

КонцертныйЗалМариинки
07.11.2014

Построенный на месте сгоревших декорационных мастерских, по замыслу Ксавье Фабра, концертный зал Мариинского театра представляет собой органический сплав истории и современности. Зарубежная и русская пресса смело прозвала зал акустической сенсацией и даже самой скрипкой Страдивари.

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

50 оттенков серости
Робби Уильямс перенес выступление в Петербурге в Ледовый дворец
Джеймс Франко сыграет в сериале по Стивену Кингу
Плэйлист на выходные: поиграем в декаданс
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Комбат Донбасса Семенченко заявил о прорыве дебальцевского котла
Глава ДНР подписал указ о прекращении огня
Глава МВД Украины Аваков отдал приказ своим подразделениям прекратить огонь
Порошенко обсудил с Обамой план действий при нарушении перемирия
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх